<<< 1 ... 15 16 17 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎
151
2019.10.30Любит звоночки По поводу контракта - требуют оригинал, с указанием места, должности и обязанностей,  а вот если вдруг требуют подпись в обязательном порядке - в китае не всегда предусмотрено наличие подписи или даже имени директора, если директор не прописан в договоре подпись не требуется, тут уже можно с консулами даже поругаться, они ищут причины что бы отказать, и упорство на них не всегда действует.
Очень сложно собрать пакет документов с китайцами, да и по сути сам работодатель не видит что написано в системе, только то что указано в уведомлении о найме. А ведь документы в самом китае тоже вводились в ручную на основании сканов и прочего. Черт голову сломает...

Именно! Та даже если все будет на руках, то может быть отказ. Если бы хотели - то ставили бы без лишней мороки. Уже власти одобрили разрешение на работу, то по сути в консультве должны поставить ту визу. А так получается в Китае органы власти дают добро, а в Киеве им до одного места.
2019.10.31
Тема Ответить
152
2019.10.31Вздорной Именно! Та даже если все будет на руках,  то может быть отказ.  Если бы хотели - то ставили бы без лишней мороки.  Уже власти одобрили разрешение на работу,  то по сути в консультве должны поставить ту визу.  А так получается в Китае органы власти дают добро,  а в Киеве им до одного места.

Не совсем так. Если бы было, как Вы написали - поход в консульство был бы формальностью, нет такой мысли?..В Китае Вам просто выдают пакет документов, никто не думает надо/не надо. А вот решение о выдаче визы принимает консул и только он
2019.10.31
Тема Ответить
153
А чего, власти едины что ли? САФЕА нужно больше «специалистов», они смотрят, что по их регламентам препятствий нет - и дают.
А полиция в чурудзине и консульства в вайцзяобу знают, что это потом им ловить по всему китаю всех тичерелей этих и обратно морочиться с депортацией. Вот и препятствуют.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.10.31
Тема Ответить
154
2015.06.02vaily Воистину, нет человека презренней, чем тот, который для того, чтобы показаться "своим" демонстративно хает свои корни, плюет на родину и изо всех сил пыжится показать, что он свой в той тусовке, в которую попал. Хотя, какой он к черту свой.
112
2019.10.31
Тема Ответить
155
2019.10.30Любит звоночки Если были М визы и продолжительное пребывание в Китае, это может быть причиной, либо китайские визы выданные в ближайших странах Азии- это тоже причина, несоответствия диплома - должности в договоре- должности в уведомлении о Найме, отсутствие опыта по должности на которую претендуете. Пересмотрите с китайцами все документы, без причины они не станут отказывать. Или у китая новый бизнес: они колотят состояние из консульского сбора и таксы за легализацию? Дичь какая-то ...

У мене були тільки туристична віза і студентська X2. Я їх отримувала в Києві.
2019.10.31
Тема Ответить
156
2019.10.31单速宝 Не совсем так. Если бы было, как Вы написали - поход в консульство был бы формальностью, нет такой мысли?..В Китае Вам просто выдают пакет документов, никто не думает надо/не надо. А вот решение о выдаче визы принимает консул и только он

В том то и дело что ранее поход в консульство за Z визой был лишь формальностью, в Китае нам никто не выдаёт пакет документов - пакет документов подаём Мы сами в китай при чем в том же составе что и на визу в консульство, единственное что по идее входит в работу консула это проверка оригинальности документов, консул решает выдавать или не выдавать тур и бизнес визы, что касается рабочей он должен выполнять волю китайской стороны. То что сейчас присходит с визами это мягко говоря беспредел, если нет вдохновения пускать украинцев в Китай то уже бы сделали требования к претендентам на рабочую визу минимум с Нобелевской премией, и эта эпопея бы закончилась, так нет извращаются уже год.
Had I ten perfect lives, I would give them all to China...
2019.10.31
Тема Ответить
157
2019.10.31Мабю У мене були тільки туристична віза і студентська X2. Я їх отримувала в Києві.

2 рабочих года по специальности есть? Опыт совпадает с должностью на которую едете работать? У меня к этому прицепились один раз
2019.10.31
Тема Ответить
158
2019.10.31Мабю У мене були тільки туристична віза і студентська X2. Я їх отримувала в Києві.

2019.10.31Любит звоночки В том то и дело что ранее поход в консульство за Z визой был лишь формальностью, в Китае нам никто не выдаёт пакет документов - пакет документов подаём Мы сами в китай при чем в том же составе что и на визу в консульство, единственное что по идее входит в работу консула это проверка оригинальности документов, консул решает выдавать или не выдавать тур и бизнес визы, что касается рабочей он должен выполнять волю китайской стороны. То что сейчас присходит с визами это мягко говоря беспредел, если нет вдохновения пускать украинцев в Китай то уже бы сделали требования к претендентам на рабочую визу  минимум с Нобелевской премией, и эта эпопея бы закончилась, так нет извращаются уже год.

Ну по разному бывает. С одной стороны можно не согласиться, с другой согласиться. Но я уже услышал про отказы от разных людей с разных стран мира. Как это удивительно не звучало бы...
2019.10.31
Тема Ответить
159
2019.10.31Любит звоночки То что сейчас присходит с визами это мягко говоря беспредел, если нет вдохновения пускать украинцев в Китай то уже бы сделали требования к претендентам на рабочую визу  минимум с Нобелевской премией, и эта эпопея бы закончилась, так нет извращаются уже год.

Никакого беспредела, мягко говоря, не происходит. Консульство НЕ обязано выдавать всем визы. Более того, даже с визой Вас никто НЕ обязан впускать на границе. Читайте правила въезда-выезда.

Касаемо правил...Вы вроде едете в Китай, а о культуре понятия не имеете. Почитайте про культуру лица. Китай никогда не вступает в открытый конфликт ни с одной страной. Но и так уже очевидно, что граждан Украины там не ждут. Но нет, после отказа они продолжают ломиться в закрытую дверь и подаваться по 3-5-10 раз. Зачем себя так унижать?..
2019.11.01
Тема Ответить
160
2019.11.01单速宝 Но нет, после отказа они продолжают ломиться в закрытую дверь и подаваться по 3-5-10 раз. Зачем себя так унижать?..

Согласен, в любом посольстве при 2, 3 подаче документов, после отказа, получить визу практически нереально. Лучше не тратить время.
учётка стёрта.
2019.11.01
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎