<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎
21
2014.06.17小熊 Всегда удивляло, почему консульства РФ по всему миру обязаны сначала посылать заявку на оформление паспорта в Москву, а потом ждать оттуда паспорт неизвестный срок. Ведь это же так неудобно и сильно подставляет живущих за границей россиян.
Потому что в это надо вложиться (купить принтер) и поработать над изменениями (настроить систему и согласовать законодательно). Но наши вышесидящие считают, что работа подобного плана в их обязанности не входит. Только сидеть на жопе и делать по накатаной системе 30летней давности.

Всё равно кто виноват, система, русский характер, или внешний враг. Работа чиновников как раз заклчается в том, чтобы разбираться с подобными проблемами.
2014.06.17
Тема Ответить
22
2014.06.17小熊 Консульства других стран печатают паспорта сразу на месте. В консульствах США делают за 3 дня, в китайских за неделю максимум. Только Россия такая особенная, заставляет своих граждан ждать самого важного в жизни документа до трёх месяцев и больше, попивая валерьянку, как бы не поймали местные власти с просроченным/утерянным паспортом.
В нормальных странах типа Новой Зеландии просто по почте присылают.
2014.06.17
Тема Ответить
23
2014.06.17alexey.a.butenko 1) информационная доступность необходимых баз (например, ФМС, ФСБ, МВД) - не всем и по всему миру дают такие доступы

Запрос в Москву сейчас уже электронкой посылается, так что, Москва вполне могла бы просто также и разрешение на печать отсылать.

Похоже, что всё действительно к принтерам сводится. Которые дешевле ежемесячных международных почтовых расходов. 71
2014.06.17
Тема Ответить
24
2014.06.17dotsenkoff А вот, на мой взгляд, в данной ситуации просрочка китайские органы заинтересует. Ему просто не продлят 居留证.

А лучше это узнать в 公安局出入境管理чего-то там

北京市出入进管理处
2014.06.17
Тема Ответить
25
Паспорт сроком действия на 5 лет на ребенка печатается на месте за неделю, на 10 лет - отправляется в Москву. Вся дип почта доставляется пбв поезда Пекин-Мск-Мск-Пекин (через Забайкальск)
Если виза оформляется в 北京市出入进管理处 то выдается исключительно на срок до окончания действия паспорта
При получении паспорта раньше срока окончания визы виза переклеивается из старого паспорта в новый в течение 10 дней после получения нового паспорта в 北京市出入进管理处 по предъявлению справки из КО П-ва РФ. на 11 и последующий дни при неявке - штраф 500 юаней / день
Если Вы подали документы на оформление паспорта в КО П-ва РФ но не дождались паспорта и выехали в РФ, то не имеете права подавать документы в ОВИР РФ пока паспорт который вы не дождались не будет отозван. Всю подробную информацию лучше получить в КО.
2014.06.17
Тема Ответить
26
Кстати, ОЗП старого образца, те которые на 5 лет, печатаются на месте, что не мешает мурыжить с документами... и отправлять их туда-сюда...

В общем, грудь моя от восторга переполняется, и от этого восторга я просто немею.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2014.06.17
Тема Ответить
27
2014.06.17legran 出入进管理处

Да 出入管理处 он, сколько уже можно ошибаться. Въезд и выезд через границу.
2014.06.17
Тема Ответить
28
2014.06.17legran Если Вы подали документы на оформление паспорта в КО П-ва РФ но не дождались паспорта и выехали в РФ, то не имеете права подавать документы в ОВИР РФ пока паспорт который вы не дождались не будет отозван. Всю подробную информацию лучше получить в КО.

Не знаю, как в КО Посольства, но в ГК РФ в Гуанчжоу мне просто сказали, что ничего страшного, можно подавать. Просто у меня тоже поджимали сроки, как и у топикстартера, и уж не знаю, как так получилась, но пачпорт был готов за 2 месяца (старый).
2014.06.17
Тема Ответить
29
2014.06.17legran При получении паспорта раньше срока окончания визы виза переклеивается из старого паспорта в новый в течение 10 дней после получения нового паспорта

Вот только не надо что-то передавать с чужих слов. Это байка.

В Китае также как и во всём мире. Паспорт может быть просроченным, а визы в нём -- нет. Просто берёте с собой оба паспорта. Не надо ничего "переклеивать", да и никто Вам этого делать не будет, визы привязываются к конкретному серийному номеру паспорта, а менять этот номер уже значит заново делать визу, с нуля.

Если паспорт потеряли, то виза/ВНЖ также делается заново, с нуля.
2014.06.17
Тема Ответить
30
Всем спасибо за ответы! Завтра пойду "сдаваться" в визовый отдел нашего университета. Потом напишу, что они мне порекомендуют.

2014.06.16donmito Нужно ничего не делать, ждать когда будет паспорт новый и везде использовать паспорт друга либо студенческий
В первую очередь мне нужен новый паспорт для оплаты учёбы, продления вида на жительства и регистрации по месту жительства. Со старым паспортом это сделать невозможно. После окончания срока старого паспорта я автоматически теряю статус студента, вид на жительство и вообще все основания нахождения в Китае.

2014.06.17China Red Devil Yarik, у вас возможно будет просрочен паспорт, но если имеется действительный вид на жительство то вы Китае находитесь законно.
К сожалению, вид на жительство привязан к сроку действия паспорта, поэтому он тоже заканчивается в начале июля.

2014.06.17China Red Devil Если с вас все же потребуют штраф, то сохраняйте все чеки, вернетесь в Россию и попробуйте подать в суд на ФМС за срыв сроков оформления документов, у вас будет шанс получить деньги обратно. Но это крайний случай, думаю, вам могут переоформить визу.
Спасибо за совет.

2014.06.17WTiggA Вы в любом случае засветите свою просрочку в китайских органах.
Да, в любом случае засвечу. Я и не собираюсь скрываться. Просто хочу найти способ, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и без необходимости возвращения в Россию.

2014.06.17alexey.a.butenko Поэтому, если это возможно, попробуйте при получении паспорта написать заявление в консульский отдел с просьбой просто справочно выдать письменный документ, что, мол, такой-то сдал паспорт такого-то числа, паспорт выдан такого-то числа. Обычная справка. Но с печатью. Переведите её на китайский. Полагаю, это будет один из вариантов, который может вас устроить без тяжёлых потрясений и штрафов, ведь будет документ. Опять же, о выдаче таких справок имеет смысл узнать заранее в консульском отделе.
Спасибо за совет.
2014.06.17
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎