<<< 1 ... 10 11 12 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
2019.09.20Elasmotherium Примитив - ведь уже давно доказано, что высшие цивилизации (и не только древние!) для хранения летописей гораздо чаще использовали высоконадёжные облачные хранилища. Фото облаков, если надо, могу предоставить.
В высоконадёжном облачном хранилище хранилась летопись славянской цивилизации...



Дьяволы не сдаются.
2019.09.21
Тема Ответить
102
2019.09.20Parker Фальшивая летопись. 150-летней давности - там раньше не было ничего.



2019.09.21
Тема Ответить
103
Настоящая. Вверх ногами держишь, переверни.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.09.21
Тема Ответить
104
2019.09.20CyrillKa Перескажите, пожалуйста, что написано, Вы же образованный носитель русского языка.
Там написано "Как научиться отличать древнерусский от современного церковнославянского" 52
2019.09.21
Тема Ответить
105
2019.09.21Нясишю "если истории всего 150 лет?" ничего не понял, для сравнения, только история вашей семьи более чем 200 лет.

Ошибся, не 150.

Цитата:Теория утверждает, что существующая хронология исторических событий в целом неверна, что письменная история человечества значительно короче, чем принято считать, и не прослеживается далее X века нашей эры, а древние цивилизации и государства Античности и раннего Средневековья являются «фантомными отражениями» гораздо более поздних культур, вписанными в историческую летопись из-за неправильного (ошибочного или тенденциозного) прочтения и интерпретации источников. Авторы предлагают собственную реконструкцию истории человечества, в основе которой лежит гипотеза о существовании в Средние века гигантской империи с политическим центром на территории Руси, охватывающей почти всю территорию Европы и Азии (а согласно позднейшим публикациям — даже обе Америки). Противоречия «Новой хронологии» с известными историческими фактами её авторы объясняют глобальной фальсификацией исторических документов.

http://chronologia.org/

Опровергните, пожалуйста, теорию. Только без отмахиваний в стиле "откройте учебник за 5 класс", пожалуйста.
2019.09.21
Тема Ответить
106
2019.09.20CyrillKa Перескажите, пожалуйста, что написано, Вы же образованный носитель русского языка.

Взмах, поздравляю! Вас принимают за носителя русского. И не простого лаобайсина, а как минимум, с высшим образованием66 佩服
2019.09.21
Тема Ответить
107
2019.09.21Parker http://chronologia.org/

Опровергните, пожалуйста, теорию. Только без отмахиваний в стиле "откройте учебник за 5 класс", пожалуйста.

Это сделали другие и считаю профессионально.
"Материалы по «Новой хронологии» (Фоменко, Носовский и Ко)
Во-первых, абсолютно все «исследования» сторонников данного направления представляют из себя ни что иное, как выхватывание «удобных» данных из общего массива при полном игнорировании фактов «неудобных». Это является откровенной подтасовкой и нарушает самые основные принципы научного подхода в эмпирических исследованиях.
Во-вторых, одно из базовых положений данного направления провозглашает то, что сторонники т.н. «скалигерской хронологии» (с которой и борются «новохронологисты») некогда переписали всю реальную историю, в том числе и подделав древние письменные источники. Отсюда автоматически вытекает, что «новохронологисты» реально не имеют вообще никакой базы для своих «исследований», поскольку опираются на те же самые «подделки». Вдобавок, в этом случае «подделками» следует считать не только все известные археологический находки (в том числе сотни тысяч древних табличек с текстами, найденных в Междуречье, Сирии, Турции и прочих странах), но и все будущие аналогичные находки.
В-третьих, один из базовых подходов «новой хронологии» заключается в том, что при обнаружении сходства в описаниях двух разных событий ее сторонники объявляют более древнее событие не происходившим в реальности и считают его описание, искаженным описанием более позднего события. Следуя данному подходу, легко получить «вывод», что Наполеон и Гитлер – одно лицо (у них очень много совпадений в биографиях), а Отечественной войны 1812 года просто не было… Абсурдная теория закономерно приводит к абсурдным выводам."
2019.09.21
Тема Ответить
108
Нясишю, поздравляю. Вы только что предоставили готовую рыбу для тех, кому захочется погромить вашу альтернативчинку. Мне лень, сорри 1

Цитата:Абсурдная теория закономерно приводит к абсурдным выводам.

Стоит тысячи слов.
2019.09.21
Тема Ответить
109
2019.09.21Нясишю Из-за этого я и не могу читать библию, но те кто рассказывал баллады, былины за искажение содержания могли потерять голову.

"Либо египтяне взяли и построили как-то эти сраные пирамиды, имея тонны времени и рабочей силы," Ясно точно и однозначно вы не видели пирамиду и нет технического образования  (если у меня нет слуха и тем более музыкального образования могу только личные предпочтения сказать и не более).

"Либо это прилетели инопланетяне/хищники/люди икс из предпоследнего фильма/жители атлантиды, и все там им запилили, используя лазерные пилы, гравитационные платформы и телекинез. Но свидетельств тому тоже ноль."  Как ни странно есть вещественные доказательства - следы от инструментов.

"Египет недостаточно хорошо изучен (а как следует он изучен быть не может, ибо машину времени не изобрели)." Ванга говорила про машину времени, но есть одна тонкость машина которая построена на законах времени, грубый аналог электромобили на законах электричества. Побывать в прошлом невозможно хотя картинку в "реальном времени" посмотреть можно.

Еще одно только. Объясните, пожалуйста, какие именно сведения, полученные в процессе технического образования, объясняют возможность предсказаний Ванги (это такая бабка с баннеров в интернете, я видел). Только без "есть многое на свете, друг Горацио" и облачных хранилищ, а строго в научно-технической парадигме.
2019.09.21
Тема Ответить
110
2019.09.21Parker Еще одно только. Объясните, пожалуйста, какие именно сведения, полученные в процессе технического образования, объясняют возможность предсказаний Ванги (это такая бабка с баннеров в интернете, я видел). Только без "есть многое на свете, друг Горацио" и облачных хранилищ, а строго в научно-технической парадигме.
Техническое образование чтобы понять о сложности пирамид.
С Вангой посложнее её можно понять если событие совершилось т.к. она говорит аллегориями и многих примет и даже слов нет в современном языке.

Машина времени  Smile [Изображение: c81e822s-960.jpg]

Здесь с облачными хранилищами посложнее т.к. отдельные сведения,случаи всерьёз не принимается, но в сумме ( математики говорят допустим более 1000) будет подтверждённое явление, но это мои домысли. В качестве доказательства пример, в одной из работ студентов "прошлого века" сделали  приставку к радару который видит в большом шуме очень слабые сигналы. (Сигнал SOS в море можно посылать любой железякой)  Smile
2019.09.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎