<<< 1 2 3 + 🔎
21
2019.09.27Alex1024 А есть, кто реально с патентом работает?

Есть (не я, но достаточно близкий мне человек - переводчик с китайского, гид и всё-такое).
Цитата:Там же, если не ошибаюсь, деятельность можно вести только в регионе оформления патента.
В общём - да. Но есть и нюансы.
Цитата:Вот, допустим, сижу я в каком-нибудь Зажопинске, а
клиенты в Мск, СПб, Екб и т. д.
В "Мск, СПб, Екб и т. д" - гидом на выставках? Схема странная, но тогда да, нужен патент по месту проведения выставки. А если переводы (консультирование, репетиторство и т.п.) через Интернет - то достаточно одного зажопинского патента.

Цитата:Если следовать букве налогового законодательства, надо оформить патенты на все эти регионы, а только в СПб стоимость патента уже 48 рублей в год. И, насколько помню, обязанность вкинуть 36 рублей в пфр и фомс тоже никуда не исчезает.
Если выставка разовая - оформляете патент на месяц и с прочими расходами включаете в стоимость услуг. Но обычно у организаторов выставок с кэшем проблем нет. Во всяком случае, до последнего времени было так. Сложнее с визитами "китайских стратегических инвесторов" - но там даже двух одинаковых случаев не бывает. Даже до бартера уже докатились....
2019.09.28
Тема Ответить
22
Я работала на небольших выставках. Поражена организацией! Устроители конечно меня нашли, спасибо им. Спросили о цене, договорились,
вызвали на выставку, обозначили место. По окончании первого дня спрашивают, ну как вы с китайцами договорились как они вам платят???
Слава богу китайцы мне адекватные попадаются! Спрашивают: тебе как платить. Я говорю конечно каждый день. Они боятся, а вдруг ты не придёшь завтра? А чего это мне не придти, если вы платите? Замётано. Я проявляю заботу и гостеприимство. На второй день повезла на своей машине город показывать. Мне ещё пару тыщ накинули, хотя я не рассчитывала)). В последний день никто не дорабатывает до конца, но благодаря хорошим отношениям всё оплачивается!
Выставка пришлась на пасхальную неделю и я подарила куличи..
2019.10.06
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎