<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
Цитата:Французов зовут Мбумба, Абдулла и Тубумба?
Не, эти как раз нормальные. Мбумба и Тубумба станут вашим продолжением, если вы хорошо знаете африкаанс и поможете им обустроиться в Южной Африке, а Абдулла из Марокко приезжает в Киев изучать литературный арабский, рад угостить всё общежитие водкой и отнюдь не высокомерен, хотя и с достоинством.

Цитата:Однажды (когда ели бананы) француженка спросила, есть ли у нас в России бананы.
А американка (угостившись русским шоколадом) была в шоке, что в России делают шоколад, да еще и вкусный.

Не, не высокомерные, вам показалось.
Не, не высокомерные, а просто неграмотные. Вместо ума у них уже давно готовое мнение говорящих голов из ихнего телевизора (или чем у них там им мозги оболванивают).

Цитата:Это давно было, что Париж и Франция
Франция (французская глубинка) и Париж - это две не то что большие, а просто огромные разницы. Хотя для русского, который пьёт чай, не вынимая ложечки из стакана (образ из известного анекдота), хрен редьки не будет слаще.

Цитата:Не был во Франции, но с французами всегда было труднее сходится. Чувствовалось, что между нами есть какое-то расстояние, и некая сила не подпускает меня ближе.
Вживую общался с одним натуральным французом из самой Франции. Нормальный мужик - если не знать, что француз, никогда не подумаешь. Правда, он специалист по технологическим линиям бутилирования напитков, а не лишь бы там кто из-под Эйфелевой башни.

Цитата:А русские?
А русские - как американцы. Которых кто-то сравнил с деревенским силачом на местной ярмарке, который рвёт на себе цепи и кричит: "Я самый сильный человек в мире!"
腰里别着死老鼠——假充打猎人
2020.11.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎