<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Не был во Франции, но с французами всегда было труднее сходится. Чувствовалось, что между нами есть какое-то расстояние, и некая сила не подпускает меня ближе.
С итальянцами, немцами и чехами все границы стирались сразу же. Так что, наверное, зерно истины тут есть.
2019.10.02
Тема Ответить
22
Chai, ты что защищаешь их что ли?

Вообще да. Я думаю, французы очень высокомерные и заносчивые. Не люблю их. 137 Поэтому я бросил учить французский язык. С ними так тяжело общаться. Пупы земли 57 41
2019.10.02
Тема Ответить
23
2019.10.02Johny Chai, ты что защищаешь их что ли?

Вообще да. Я думаю, французы очень высокомерные и заносчивые. Не люблю их.  137 Поэтому я бросил учить французский язык. С ними так тяжело общаться. Пупы земли 57 41

А русские?)
2019.10.02
Тема Ответить
24
Так-так-так.
Не была во Франции, знаю пару десятков слов из языка, неплохо представляю себе географию страны, но
те французы и одна француженка, что встречались мне лично, были просто очаровательны, легки в общении, очень приятные люди. Никакого дискомфорта, только английский у них с действительно сильным акцентом, но в том и прелесть. Разве что девушка обладала очень специфическим чуством юмора. Меня трудно смутить, но её выбор фильмов меня просто выворачивал наизнанку - секс, насилие, трэш конкретный (не могу все эти годы вспомнить или найти по описанию, что же то было; черно-белое что-то).
Не люблю фр. кухню. Жареное, масло масляное какое-то. Итальянскую в Европе ничто не превзойдет.
2019.10.02
Тема Ответить
25
Нехиг, русские более открытые и честные к другим нациям, легко общаться. Даже когда я плохо знал русский и не мог связать два слова, даже тогда не было ощущения как будто я чужой. При общении с русскими нет чувства будто мы из разных стран. Я имею в виду когда надо было общаться с французами я говорил по-французски, тогда было ощущение будто я говорю на иностранном языке. Русский это тоже иностранный язык. Но у меня нет постоянно ощущения в голове я говорю по иностранному языку.

Кстати, говорят что русские грубые. Но если русский грубый, то хотя бы это видно, хотя бы это честно. Можно не стесняться тоже быть грубым. Но в Франции они притворяются, и ты не можешь честно нагрубить в ответ. Конечно не все 100% французов такие. Но общее впечатление такое.

Кстати, мне сейчас стали говорить что я стал больше прямым и грубым. 100
2019.10.02
Тема Ответить
26
"Литература все врет. Она наводит тень на плетень. Почитай Диккенса, так получится, что британцы самая сентиментальная нация. А они сипаев в это время из пушек расстреливали. Мопассан написал правду про французов: помните, как один братец второму руку оттяпал, только б сеть сохранить, рыбацкую сеть. А мы: «Французская легкость, французская легкость!» Они же самые меркантильные люди на земле, эти французы. А Гёте с его «страданиями Вертера»? В Майданеке его соотечественники людей жгли…"
ТАСС уполномочен заявить.
2019.10.02
Тема Ответить
27
2019.10.02Johny Chai, ты что защищаешь их что ли?

Вообще да. Я думаю, французы очень высокомерные и заносчивые. Не люблю их.  137 Поэтому я бросил учить французский язык. С ними так тяжело общаться. Пупы земли 57 41

Не, не защищаю, у меня ещё защищалка не выросла 14
Не защищаю, а понимаю, и отношусь без всяких предубеждений, принимаю их такими какие они есть.
Имея многолетний опыт общения с ними, я уже научился как их "обрабатывать", знаю к ним подход.
Вот и ты зря на полпути бросил изучать французский язык. А вдруг бы срослось? Потому что при изучении языка мы же также изучаем и культуру и ищем подходы к изучаемой нации.
А высокомерие - качество больше личностного плана, чем национального. Если так по-вашему говорить, то я могу заявить, что китайцы - те ещё высокомеры, русские - туда же, японцы - то же самое, американцы - вообще туши свет. Нельзя так. У оных наций хыть до кучи "низкомерных" найдётся.
Если рассматривать источник высокомерия, то оно служит защитным механизмом и является одним из способов защитить чутка заниженную самооценку и чувство собственного достоинства, а также скрыть и компенсировать неуверенность, чувство неполноценности, недоверие к самому себе. В любой нации таких миллионы нарыть можно. Характериризовать таким словом всех французов я не стал бы, потому что у них наоборот оценка превосходства себя и своей нации над другой нацией.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.10.02
Тема Ответить
28
2019.10.02Johny Кстати, говорят что русские грубые. Но если русский грубый, то хотя бы это видно, хотя бы это честно. Можно не стесняться тоже быть грубым. Но в Франции они притворяются, и ты не можешь честно нагрубить в ответ. Конечно не все 100% французов такие. Но общее впечатление такое.
Значит тебе в Дунбэй, к бравым, чётким, грубым и прямолинейным ребятам  14
Во Франции притворяются? Ты ещё с японцами и тайландцами не общался  18 оближут тебя с ног до головы, а как повернёшься спиной - нож воткнут, та ещё лицемерная нация. И будем значит так мы рассуждать??? Ну неправильно же это!
Во Франции не притворство совсем - а особый этикет поведения, который другим нациям кажется неудобоваримым!
Не стоит личностными качествами характеризовать всю нацию.
В Дунбэе дохренища непрямолинейных, скользких, изворотливых и хитрожопых найдётся. В России тоже самое. Ну и тогдалие по всем странам.

2019.10.02Johny Кстати, мне сейчас стали говорить что я стал больше прямым и грубым. 100
А вот это не есть хорошо. Исправляйся  29
Хотя конечно с волками жить, по волчьи выть.
Если уж на то пошло, обобщать всех и вся, то вот пожалуйста - вот я и русских обобщил. Да полно в России негрубизма и тех, кто слова грубого не скажет.
Кажущаяся грубость - это черта поведения человека в обществе, некое культурное проявление и всего то лишь.
Ты думаешь японцы со всеми так телячатся и провляют вежливость и услужливость, кажущуюся другим нациям лицемерием? Отнюдь, они тоже могут нагрубить и в морду дать. Всё так относительно в этом мире.
2019.10.02
Тема Ответить
29
Chai, причём здесь японцы и тайландцы? Мы говорим про французов. Никто не дурак здесь, все знают что есть какие-то причины их высокомерия, все понимают что не все 100% французов такие. Но это не отменяет факт их высокомерия. У каждого народа есть своя черта. У французов это высокомерие. Например в моей группе с ними не любили общаться никто. Если сербы, немцы, испанцы, итальянцы, чехи и поляки говорили что французы высокомерные, наверное это есть причины и доля истины.

Цитата:Во Франции не притворство совсем - а особый этикет поведения, который другим нациям кажется неудобоваримым!
Конечно. Но этот этикет поведения заключает притворство.

Все мы не без греха. У французов этот грех это высокомерие.
Я понимаю ты хочешь использовать мудрый подход типо ты не знаешь их близко, не осуждай, много таких. Тогда можно любого преступника начинать оправдывать. Сказать у него была плохая жизнь, детство, психологические проблемы, экономика страны и т.д.
2019.10.02
Тема Ответить
30
2019.10.02Счастье черно-белое что-то).

Свадебная ваза?
2019.10.02
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎