<<< 1 ... 14 15 16 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎
141
Chai, тык я про епеня и говорю, если руки-ноги есть, что мешает поехать в 一二线 мыть посуду или класть кирпичи? Спрос всегда есть. Было бы желание. А если сил работать нет (мамаша с ребенком, старик, инвалид), то в контейнере до места назначения такие персонажи живыми точно не доедут.

С 二代身份证 квотирования на выезд не стало, бери чумадан и вперед. А чтобы придумать лезть в контейнер, надо всяко быть попрошареннее чем поехать в соседний миллионник на стройку, так что вариант "тупости" отметаем. Челокек, который узнал о такой опции, априори способен найти работу в пределах Китая. Хоть на трешку, хоть на сколько.

Не срастается у меня логика... хотя... скорее всего это 黑户... вот у них точно проблемы, если окромя нелегального статуса на них с юности криминальный висяк какойнить, и денег ни копейки на взятку, то не легализоваться. Да. эти могут, и их много. Я для себя определю этих несчастных в 黑户, тут логика прослеживается.
2019.10.25
Тема Ответить
142
2019.10.25barss1986 Chai, тык я про епеня и говорю, если руки-ноги есть, что мешает поехать в 一二线 мыть посуду или класть кирпичи? Спрос всегда есть. Было бы желание. А если сил работать нет (мамаша с ребенком, старик, инвалид), то в контейнере до места назначения такие персонажи живыми точно не доедут.

С 二代身份证 квотирования на выезд не стало, бери чумадан и вперед. А чтобы придумать лезть в контейнер, надо всяко быть попрошареннее чем поехать в соседний миллионник на стройку, так что вариант "тупости" отметаем.

Не срастается у меня логика...

А щас я тебе логику сращу  14
Тот трущобный народ - не особо одарённый мыслями. Появляется какой-нибудь китайский разводила-посредник, нехило на этом (то есть на поставках чёрной рабочей силы) зарабатывающий, и обещает им неплохую жизнь, если поедут с ним на заработки. А документов у многих в этих трущобах нету. А канал перевоза - уже давно продуманный.
Разводила денежку получил и радый, а что с ними станется потом, ему побоку, это уже не его дело, так как он их передал в другие руки, то есть как бы ответственность с себя сложил и передал другому.
Трущобный паренёк получил надежду на более лучшую жизнь, ну и полез в этот контейнер. Контейнер поплыл на кораблике к более светлому будущему.
Ты думаешь трущобный паренёк в этот момент о смерти думает? В этот момент он думает о том, что вот-вот, щас немного и заживу, матери помогу!
Просто другого выбора у них нет. Есть такой народ, безвыборный народ...
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.10.25
Тема Ответить
143
Chai, ну вот видишь, умная мысль одновременно в голову пришла - значит, договорились, - 黑户
2019.10.25
Тема Ответить
144
Сделать прописку пока ещё дешевле, чем заплатить 20 штук баксов за место в контейнере.

ЗЫ А как некоторые наши через Мексику и острова в Штаты ломятся? Wink
2019.10.25
Тема Ответить
145
Жытюйы, откуда инфа про 20ку? И причем тут прописка, если речь о ШФЖ. прописку как раз деревенскую менять надо если только это уж совсем аул, иначе от нее прибыли больше, чем от городской.

щас фрахт из-за торговой войны упал до себестоимости, 400 баксов за ящик до Европы. За что такие деньги?? За 20-ку можно арендовать на год угол и чинить сапоги или делать лапшу, у хэйху таки хденег и подавно нет...
2019.10.25
Тема Ответить
146
2019.10.25Шоз а в Пекине рыбу ловят в озёрах. вот же оно где палеолит ядрённый!

Да вот кстати, про рыбу ловят.
Щас в городах в огромных развлекательных центрах имеются бассейны с рыбкой, кинул денюжку и сиди лови. Один из видов развлечения!
Но стоит от города отъехать километров на 50, там уже рыбу ловят ради еды. Я часто вижу китайских рыбаков, наяривающих с утра до утра в непонятно из чего состоящих водоёмах. Я оттуда бы точно побрезговал рыбку есть. А китайцы этой рыбой живут.

В России однако нет такого развлекательной программы в торговых центрах?
В России ловят же с полным выездом на природу, чтобы от всего отдохнуть, и от жены и от детей, плюс принести домой рыбу, которая пойдёт на еду. То есть в России лов рыбы - это сочетание два в одном: тут тебе и отдых и еда.
2019.10.25
Тема Ответить
147
2019.10.25Chai Щас в городах в огромных развлекательных центрах имеются бассейны с рыбкой, кинул денюжку и сиди лови.
я ж не про такие центры, куда и не хожу, а именно про озёра. где другие купаются. или каналы. там даже сеть кидают. на них ещё может быть написано - не ловить и не купаться, но делают и то и другое.
2019.10.25Chai Но стоит от города отъехать километров на 50, там уже рыбу ловят ради еды. Я часто вижу китайских рыбаков, наяривающих с утра до утра в непонятно из чего состоящих водоёмах. Я оттуда бы точно побрезговал рыбку есть. А китайцы этой рыбой живут.
ну да, видел в 山海关,а вообще люди со времён палеолита так и не придумали другого способа добычи пропитания как из природы, кардинальные перемены случились в неолите, когда стали разводить и сеять. но с тех пор... вывели новые сорта, стали использовать удобрения, травить кого не надо, но в таких городах как Пекин еда в супермаркетах всё равно не растёт. у меня вот на столе яблоко, которое сам и собирал на прошлой неделе (не именно его, но в общем деле получаствовал) как раз в тех же 50 км от Пекина.
2019.10.25
Тема Ответить
148
barss1986, Допустим, Вы - контрабандист-перевозчик нелегалов. За сколько согласитесь работать (с учётом расходов и дележа с кем надо)? Wink

Или Вы думаете, что четыре десятка человек незаметно прокрались в порт и спрятались в контейнере, который точно идёт в нужном направлении? Big Grin

Прописка нужна для получения документов. Это Вы что-то писали про 黑户. Может я не так Вас понял.
2019.10.25
Тема Ответить
149
А вот эти сотни дедков на шанхайских 浜-ах сидят рыбачат ради развлечения или пропитания? Мое предположение, что оба мотива действительны с преобладанием первого, но уточнять духу не хватает.
2019.10.25
Тема Ответить
150
2019.10.25barss1986 vaily, ты еще скажи из зависти 29
Ну если б я знал, что моя вершина как профессионала и личности - швырять два часа контейнеры пластиковые об пол, я бы даже опоссумам завидовал. Так что не исключено.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.10.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 14 15 16 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎