<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2020.01.14Борец Прочитал первые комментарии, стало противно от этого негатива.

Видите ли, у создателей таких тем всегда есть скрытая мотивация. Формально спрашивая совета, на самом деле они хотят моральной поддержки - "скажите мне, что я прав, а виноваты эти китайцы". То есть это провокация на самом деле. Поэтому ответный негатив тут неизбежен, но смысла он имеет столько же, сколько и сочувствие - то есть никакого. Если вы хотите внести конструктивный вклад в тему, имеет смысл прикинуть, сколько в теме явной, а сколько скрытой мотивации. В данном случае я бы оценил как 30\70, стало быть, шансов на то, что что обсуждение реально чему-то поможет, меньше, чем шансов на бессмысленный срач.
2020.01.15
Тема Ответить
32
2020.01.15半份 Извиняюсь заранее за ошибки ,у меня очень тупит телефон

Вы знаете, это непростительно. Я не знаю, как телефон может так уничтожить грамотность.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Поэтому корень ваших проблем я бы искал на вашей стороне.
2020.01.15
Тема Ответить
33
В России с такой грамотностью педагогов не существует в природе, стоит быть благодарной китайцам за работу.
2020.01.15
Тема Ответить
34
wespen, в данном случае человек работает не с русским языком (а бывали и такие случаи), так что прискорбный уровень грамотности к делу прямого отношения не имеет. Косвенно, конечно, да:
Цитата:Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Но тем не менее...
2020.01.15
Тема Ответить
35
2020.01.15Parker они хотят моральной поддержки - "скажите мне, что я прав, а виноваты эти китайцы".
Даже лайк поставил, а это нечасто случается.
Зачастую им даже решения проблемы не надо. Кучу раз было - начинаешь объяснять, а им тупо пофигу. И через пару-тройку страниц выясняется, что какая-то там "Маша1991" начинает "ой, малипусик, у меня такая же была беда блабла, держу кулачки" и это оказывается тем, что и требовалось с самого начала. А отнюдь не занудные инструкции.
2020.01.15Quest И запомните - штрафы противозаконны!! Подписанный контракт со штрафами для работодателя - просто признание в собственных преступлениях.
Работодатель идиот штоле? Он напишет в 离职报告\离职协议, что зарплата за последний месяц выплачена - и пусть работник попробует доказать через суд, что нифига ему не выплатили. Особенно работник уровня и знаний ТС.
Или еще проще - даст на подпись ТС бумагу, что все выплатили и никаких претензий друг к другу никто не имеет. А с подписанной работником бумагой об отсутствии претензий даже я не взялся бы доказывать обратное.
Тем более сомневаюсь, что там 100% белая официальная зп. Выплатит копейки положенные по контракту, а серую часть заберет в виде штрафа.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.15
Тема Ответить
36
2020.01.15vaily Даже лайк поставил, а это нечасто случается.
Зачастую им даже решения проблемы не надо. Кучу раз было - начинаешь объяснять, а им тупо пофигу. И через пару-тройку страниц выясняется, что какая-то там "Маша1991" начинает "ой, малипусик, у меня такая же была беда блабла, держу кулачки" и это оказывается тем, что и требовалось с самого начала. А отнюдь не занудные инструкции.

Это называется "эмоциональный интеллект". У вас нет, вот вы и беситесь 52 . А у
Маши1991 есть.

Я лично вполне готов посочувствовать, даже не особо по делу, но мне не нравится провокативность, сферично выраженная во фразе

2020.01.15半份 ..но как всем известно китайцы лицемерные

Это как, например, когда к тебе приходит гость и начинает в любую тему разговора впихивать тупую политоту, причем вводя ее именно этой конструкцией - "ну мы-то с вами знаем, что во всем виноват путен\омерекосы". И ты вроде как должен с ним спорить, но схуяли?
2020.01.15
Тема Ответить
37
Цитата:Работодатель идиот штоле?
По утверждению автора вопроса, именно что идиот - и в контракте все планируемые злодеяния заранее прописал.

Цитата:Он напишет в 离职报告\离职协议, что зарплата за последний месяц выплачена - и пусть работник попробует доказать через суд, что нифига ему не выплатили.
Ну, вообще-то на 离职协议 нужна подпись ТС, и зарплата выплачивается не из рук в руки. Остаются переводы с расчетного счета компании, оплата налогов, выплата соц. страховок. Если этого нет - не было и зарплаты. Если нет хотя бы чего-то из перечисленного - то это повод требовать возмещения за ущемленные права работника.

Другое дело, что ТС даже в полностью выигрышной ситуации едва ли сможет защитить свои права - это нелегко без китайского. Ну и, похоже, не очень слушает советы 124

Кто такая "она", которая требует каких-то других букв в английских словах или тонов в английском - совершенно непонятно. Если "она" не вычитает из зп, к этим заявлением можно относиться как к отрыжке - ну, вырвалось у человека, молчим секунду и продолжаем фразу с того момента, как прервали.

Мне кажется, ТС нужно спокойно работать дальше, главное - быть добросовестной, ничего не подписывать, ничего общественного не покупать за свои деньги, и смотреть за своевременной выдачей зп.

Вообще, по закону, избавиться от работника без потерь для работодателя очень сложно, даже если он совсем не работает (главное, чтобы на работу приходил и уголовку не творил).
2020.01.15
Тема Ответить
38
2020.01.15Quest Вообще, по закону, избавиться от работника без потерь для работодателя очень сложно, даже если он совсем не работает (главное, чтобы на работу приходил и уголовку не творил).
По поводу всего вышеупомянутого промолчу, так как ответ на этот абзац будет и ответом на все вышеупомянутое.
Году так в 2000-м(примерно) у отца на работе начали курсировать слухи про грядущие сокращения, невыплату зарплаты и так далее. В курилках все возмущались, обещали бороться, употребляли всякие правильные слова. А потом что оказалось? Что все(под сотню человек) засунули язык в задницу и написали по собственному. И остался отец один на один с предприятием. Ну это отдельная большая история, сейчас не место.
И это в родной стране, где родной язык, вокруг знакомые лица и возраст, позволяющий не писаться при криках злобного начальства. А в Китае, исходя из личного опыта, можно срать лаовайским работникам на голову(даже не фигурально выражаясь) - до трудовой инспекции дойдет один из тысячи.
2020.01.15
Тема Ответить
39
2020.01.15vaily Кучу раз было - начинаешь объяснять, а им тупо пофигу. И через пару-тройку страниц выясняется, что какая-то там "Маша1991" начинает "ой, малипусик, у меня такая же была беда блабла, держу кулачки" и это оказывается тем, что и требовалось с самого начала. А отнюдь не занудные инструкции.

vaily, ну нельзя же так с женщинками facepalm тем более, даже не китаянками facepalm молодые ж там в СНГ большинством своим как дети, а ты к ним требования предъявляешь, как к мужику с высшим негуманитарным 14

2020.01.15Parker Это называется "эмоциональный интеллект". У вас нет, вот вы и беситесь
Ну, что ж вы так на человека ополчились?! vaily надо понять, он давно живёт за пределами СНГ, привык китаянок почти за равных считать, а тут столкнулся с поколением Пепси из СНГ и шаблон рухнул.
Чутче надо к людям быть!
2020.01.15
Тема Ответить
40
2020.01.15vaily Году так в 2000-м(примерно) у отца на работе начали курсировать слухи про грядущие сокращения, невыплату зарплаты и так далее. В курилках все возмущались, обещали бороться, употребляли всякие правильные слова. А потом что оказалось? Что все(под сотню человек) засунули язык в задницу и написали по собственному. И остался отец один на один с предприятием.

Да, помню эту историю. Писали в интернете про нее.Потом с него все ржали.
2020.01.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎