1 2 >>> + 🔎
1
Захотела я тут купить пшеничную муку, показала в carrefour слово "小麦面粉", но сказали, что такого нет. Может надо каким-то другим словом спрашивать?
И чем отличается мука для пельмешек и для "all purposes"? Видела от какого-то бренда с рыбкой на этикетке. Правильно ли я думаю, что она рисовая?
Может кто подсказать муку для блинов? Или хотя быть каким словом спросить?
2020.01.15
Тема Ответить
2
Все не-базовые продукты(для Китая) нужно покупать на тао. Это раз. Супермаркетам нет смысла забивать полки товаром, который купят 2 человека в день. То же самое касается сыра, майонеза и кучи других продуктов.
Чтобы мучительно не искать аналоги, которые подойдут(и не плеваться от корейского майонеза) лучше сразу идти в магазин русских товаров на тао. И покупать привычное
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.15
Тема Ответить
3
vaily, спасибо. У меня просто все упирается в знание языка. Вот это слово "小麦面粉" подойдет для поиска?
2020.01.15
Тема Ответить
4
Liatra, 麦粉
2020.01.15
Тема Ответить
5
小麦面粉 - совершенно правильное выражение. Пшеничная мука - не сыр, не гречка и даже не молоко, это абсолютно базовый продукт, из которого делают баоцзы, лапшу и все что угодно. В шанхайских карфурах десятки муки разных марок и разновидностей.
Причины нераспознавания тетками мне не ясны, но попробую предположить:
а) в Тяньцзине общепринят какой-нибудь дурной локализьм
б) в Тяньцзине Карфур в отличие от Шанхая - илитный магазин, где муку завозят австралийскую раз в полгода
в) теткам было проще максимально тупо отмахнуться от лаовая, прикинувшись шлангом
г) вариация пункта в, наиболее, на мой взгляд, вероятная: тетки в обиходе называют муку просто 面粉, а от такого "детального" запроса пришли в ступор - а она точно пшеничная? а вдруг не пшеничная? - ну ее нафиг, выяснять еще...
Попробуйте втупую спрашивать 面粉.

Бренд с рыбой выпускает все подряд - и пшеничную, и рисовую, и просто рис, и масла.
2020.01.15
Тема Ответить
6
2020.01.15chin-tu-fat Пшеничная мука - не сыр, не гречка и даже не молоко, это абсолютно базовый продукт,
Где ж она базовая. Сравнить на тао количества «хх人付款” у товара - у топовых продавцов 麦粉 он в районе 1-2к. В то же время у взятого наугад любого базового продукта - тех же 米线 - там у топовых продавцов число в 40 ванов.
Я не говорю о том, что это экзотика вроде черной икры, но я вот даже сам в супермаркетах особо ее не видел.
Щас зашел в мейтуанский ваймай - по запросу «красная икра» - 87 результатов, по 麦粉 - 47. Даже красная икра популярнее муки
2020.01.15
Тема Ответить
7
2020.01.15vaily Где ж она базовая. Сравнить на тао количества «хх人付款” у товара - у топовых продавцов 麦粉 он в районе 1-2к. В то же время у взятого наугад любого базового продукта - тех же 米线 - там у топовых продавцов число в 40 ванов.
Я не говорю о том, что это экзотика вроде черной икры, но я вот даже сам в супермаркетах особо ее не видел.

Не тупите



2020.01.15
Тема Ответить
8
2020.01.15Мопы Не тупите
Лол, тогда это, скорее вопросы к сортировке мобильного таобао. Вот чего у меня при той же сортировке 综合



2020.01.15
Тема Ответить
9
2020.01.15Liatra Захотела я тут купить пшеничную муку, показала в carrefour слово "小麦面粉", но сказали, что такого нет. Может надо каким-то другим словом спрашивать?
И чем отличается мука для пельмешек и для "all purposes"? Видела от какого-то бренда с рыбкой на этикетке. Правильно ли я думаю, что она рисовая?
Может кто подсказать муку для блинов? Или хотя быть каким словом спросить?

В любом супермаркете есть, спросите просто 面粉 без уточняющих слов. Можете скриншот на телефоне показать, если с китайским плохо Smile
2020.01.15
Тема Ответить
10
Если захотелось своего родного, на таобао куча Макфы, ценник правда конский )

Первая попавшаяся мука из рандомного кит. супермаркета для блинов зайдет ничуть не хуже, проверенно )
2020.01.15
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎