<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2020.02.21Кто уехал утром Я и говорю - проснулись. Че до этого делали? А, портфели, наверное, делили. Да, оно важнее.
А до этого считали бюджетные деньги и думали над тем, есть ли у России такие возможности. Как оказалось, нету, ни возможностей, ни медиков, ни оборудования, ни денег на оплату медикам, ни средств для отстраивания карантийных зон.
Так что карантин для граждан КНР никак не обеспечить, ну не наберётся у нас столько медиков денег для оплаты медперсоналу. Для варианта "наберётся" пришлось бы пенсии уменьшать или налоги увеличивать.

Но китайцы нашли выход из положения - если ни Россия, то окромя России есть куча других стран. Я вот только что с самолёта Шанхай-Москва, в нём было человек 30 иностранцев и около 300 китайцев, которые по прибытию в Москву пошли на 转机. Я пообщался с двумя семьями, одна едет в Норвегию, другая - в Италию.
Казалось бы логичным было бы Китаю запретить покидать Китай, а не России запрещать въезд китайцев в Россию.

2020.02.21保罗 Да, из аэропорта прямо на улицу. Но карантин всё же будет. По месту жительства. С подписью постановления, всё как полагается. Но без какого-то особого контроля. Хочешь выходи из этого карантина, хочешь нет. Если выйдешь из карантина и заразишь кого-нибудь - последует административная или уголовная ответственность. Сегодня подробнее напишу в группе про Уханьский вирус.
Я из аэропорта вышел прямо на улицу, ещё и в метро проехался. Никакое постановление не подписывал, и никто мне не порекомендовал оставаться в стенах для карантина. Просто взяли в аэропорту маски из носа и зева.
Браслет на меня не надевали, так что на основании чего меня отадминистративят или отуголовят - я не имею понятия.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.02.22
Тема Ответить
32
2020.02.22Chai Я из аэропорта вышел прямо на улицу, ещё и в метро проехался. Никакое постановление не подписывал, и никто мне не порекомендовал оставаться в стенах для карантина. Просто взяли в аэропорту маски из носа и зева.
Браслет на меня не надевали, так что на основании чего меня отадминистративят или отуголовят - я не имею понятия.
Номер телефона оставили Роспотребнадзору по прибытии? А адрес своего проживания по прибытию в Россию? Вот и ждите после выходных гостей из Роспотребнадзора по этому адресу. Посмотрите в теме про Уханьский вирус, я там подробно написал про это с фотографией постановления.
https://bkrs.info/taolun/showthread.php?pid=636395#pid636395
2020.02.22
Тема Ответить
33
2020.02.22Chai Просто взяли в аэропорту маски из носа и зева.

Только сейчас сообразил, что имелись в виду "мазки" 14
2020.02.22
Тема Ответить
34
2020.02.22保罗 Номер телефона оставили Роспотребнадзору по прибытии? А адрес своего проживания по прибытию в Россию? Вот и ждите после выходных гостей из Роспотребнадзора по этому адресу. Посмотрите в теме про Уханьский вирус, я там подробно написал про это с фотографией постановления.
https://bkrs.info/taolun/showthread.php?pid=636395#pid636395

Да, оставлял. Ваше сообщение про постановление только увидел, спасибо за информацию!
Ну пусть приходят, я им чайку налью, посидим-поболтаем.

То есть после выходных ждать прихода? Включая понедельник 24 февраля, который в этом году является выходным. То есть во вторник ко мне нагрянут? А до вторника я могу свободно гулять и разгуливать?

Спасибо что предупредили! Надо будет в понедельник в супермаркет сходить и закупиться по полной.
2020.02.22
Тема Ответить
35
2020.02.22Chai То есть после выходных ждать прихода? Включая понедельник 24 февраля, который в этом году является выходным. То есть во вторник ко мне нагрянут? А до вторника я могу свободно гулять и разгуливать?
Скорее всего, офисные сотрудники Роспотребнадзора будут отдыхать в выходные. Карантин подождёт пару дней, никуда не денется. )
2020.02.22
Тема Ответить
36
2020.02.22И тебя блаженством А почему бы и не сравнить? Карантин закончится в течение этого года.
А какого числа закончится блокировка интернет ресурсов?
В общем, мое мнение такое. Если китайцы будут за лаоваев вписываться на китайских ресурсах, я тоже впишусь за них на российских.

Доступ к иностранным ресурсам по паспорту? Я готов. Но что-то я не видел такой услуги у моего провайдера, 电信. Разумеется, имеется в виду разумная цена, в пределах цен имеющихся VPN, а не требования открыть компанию, подключиться к дорогущей услуге.

Вы думаете им не пофигу будете ли Вы за них вписываться? Инет такой в Китае какой есть, и вписывание китайцев за то, чтобы его сделать лаоваям лучше - ну это из области фантастики.
2020.02.22
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎