11
Ну у нас пока не Википедия, активных пользователей не так уж и много. А вообще, конечно, хотелось бы видеть историю правок каждой отдельной статьи с возможностью отката, страницу обсуждения для статей и многое, многое другое. Правда, тогда это будет отступление от изначальной концепции предельной простоты, как я понимаю.
2009.07.22
Тема Ответить
12
Цитата:А может добавить функцию "предварительный просмотр"?
Предпросмотр сделал. Как добавите тэги, он вылезет. Допиливать по ходу дела буду.
Добавил основные теги в примечания чтобы удобней вставлять.

Цитата:Ну у нас пока не Википедия, активных пользователей не так уж и много. А вообще, конечно, хотелось бы видеть историю правок каждой отдельной статьи с возможностью отката, страницу обсуждения для статей и многое, многое другое. Правда, тогда это будет отступление от изначальной концепции предельной простоты, как я понимаю.
Да, у меня сейчас двойственные ощущения. С одной стороны хорошо, что всё развивается, с другой стороны немного тревожно, что "примитивная" простота исчезает. Хотя у гугля (я скорее на него ориентируюсь, а не на википедию) вроде функций полно, но всё достаточно просто.

Функционал будет добавляется только если в нём возникнет обоснованная необходимость.

История правок и так есть. Правда я каждую новую офлайн версию подчищаю историю, так как очень приятно начинать с чистого листа Smile

По обсуждению статьи - в самом начале словаря так и было. Но потом я убрал так как не было потребности. Можно подумать что бы снова вернуть. Хотя сейчас для экстренных случаев форума хватает.
2009.07.22
Тема Ответить
13
БКРС Предпросмотр сделал. Как добавите тэги, он вылезет. Допиливать по ходу дела буду.
Добавил основные теги в примечания чтобы удобней вставлять.
Вот это хорошо!Wink
2009.07.23
Тема Ответить
14
Вот были бы несколько кнопочек, которые вставляли бы вокруг курсора тэги [i], [c], [m1] или кракозубра [*][ex][m2] Smile А то ручками запаривает писать...
2009.07.23
Тема Ответить
15
Inego Вот были бы несколько кнопочек, которые вставляли бы вокруг курсора тэги [i], [c], [m1] или кракозубра [*][ex][m2] Smile А то ручками запаривает писать...
Логично, попозже сделаю.

Вообще, я против всего этого, но очень хочется попробовать реализовать Smile
2009.07.24
Тема Ответить
16
БКРС Вообще, я против всего этого
Визуально, как конечному продукту, форматирование словарю ну никак не вредит! Оно может затруднять редактирование для новичков, но овчинка стоит выделки!
2009.07.25
Тема Ответить
17
Вынужден согласится, стало лучше. Сейчас, видимо, даже я начну тэгами пользоваться. Жаль в своё время поудалял их кучу.

Добавли ещё одну фитчу - пиньинь сразу конвертируется (по мере печати).
2009.07.25
Тема Ответить
18
С добавлением кнопок форматирования БКРС стал просто конфеткой! Респект!

Хочу только добавить, что, во-первых, было бы удобнее тэги [*] и [ex] сделать внешними, поскольку примеров у значения слова может быть много, каждый из них идет отдельным абзацем внутри зоны примеров [*][ex] ... [/ex][/*], и было бы разумнее, чтобы тэг азбзаца был внутри тэга зоны примеров. Кроме того, раз у нас по умолчанию значение слова идет как абзац первого уровня, то примеры должны идти на втором уровне, а не на четвертом. Поэтому предлагаю тэг примера делать таким:

[*][ex][m2]...[/m][/ex][/*]
2009.07.25
Тема Ответить
19
БКРС Добавил ещё одну фичу - пиньинь сразу конвертируется (по мере печати).
Впечатляет!

Может, теперь добавить фичу, чтоб он статью сразу с английского на русский переводил? Wink
2009.07.25
Тема Ответить
20
Цитата:было бы удобнее тэги [*] и [ex] сделать внешними, поскольку примеров у значения слова может быть много, каждый из них идет отдельным абзацем внутри зоны примеров [*][ex] ... [/ex][/*], и было бы разумнее, чтобы тэг азбзаца был внутри тэга зоны примеров.
А как вы тогда предлагаете их добавлять. Кнопка "пример" добавляет
[*][ex]...[/ex][/*], а [m2] - ещё одну кнопу делать или вручную менять m1 на m2? Получается для одного действия (добавить пример) - два движения.

Не могу разобраться что за [*] - она нужна вообще? По-моему кого-то из [*][ex] следует удалить.

Цитата:раз у нас по умолчанию значение слова идет как абзац первого уровня, то примеры должны идти на втором уровне, а не на четвертом.
Может тогда сделать по умолчанию m2, а примеры оставить m4, чтобы было согласовано с остальным словарём? Хотя по логике должно быть именно 1 и 2. Вопрос - следует ли согласовывать с остальным словарём.
2009.07.25
Тема Ответить