<<< 1 2 3 + 🔎
21
2020.02.28vaily Я не знаю, что такое «китайский язык». Даже чтобы вчера взять в отеле какую-то отчетность для баосяо - мне нужно знать, что нужно попросить 发票(и знать при этом, что писать в 抬头), 收据 в отелях не дают, а 小票 бухгалтерия не примет.
То есть уже(сюрприз) нужна
Если убрать, как ты говоришь, «отраслевую лексику», то в «китайском языке» останутся только местоимения, десяток глаголов и три существительных

Язык в целом - это база , на которую навешивают специфические знания ( термины ) . Вы же не будете удивляться , что не все русско/укроговорящие знакомы с терминами типа аффинация ..крекинг...аккредитив ...Чем , собственно , китайский от любого другого языка отличается ?
2020.02.28
Тема Ответить
22
2020.02.28Кряжистость Язык в целом - это база , на которую навешивают специфические знания ( термины ) . Вы же не будете удивляться , что не все русско/укроговорящие знакомы с терминами типа аффинация ..крекинг...аккредитив ...Чем , собственно , китайский от любого другого языка отличается ?
Ну дык о том и речь. В России никому не нужен «знающий русский язык» конь в вакууме(хотя для каждого претендента он родной).
А тут мне пытаются втереть, что в Китае «знающий китайский» кому-то нужен
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.02.28
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎