Коронавирус, ситуация в миреКоронавирус в РоссииСообщения не по теме вируса в Китае переносятся.
<<< 1 ... 18 19 20 ... 56 >>> Переход на страницу  + 🔎
181
2020.04.06Отражающий Ребят, кто-нибудь отправлял в последнее время маски из Китая в Россию? В пределах 50-100 штук, родичам. Дошли без проблем? Обычной почтой отправляли?

Отправила 300 и 200 в разных посылках по разным адресам. DHL, Fedex отказывались везти (говорят, Россия сейчас не принимает посылки между физлицами), оформила через китайского агента, с которым наша фирма сотрудничает. Высылала из Ханчжоу в конце прошлой недели, посылка сейчас в Шэньчжэне, скоро отправят, поедет по России поездом, до 20 дней может занять.
2020.04.06
Тема Ответить
182
blvrrr, да, я поржал уже, завезделись киты, не рановато ли?
2020.04.06
Тема Ответить
183
vaily, в барчик пойдёте или побережетесь?
2020.04.06
Тема Ответить
184
2020.04.05China Red Devil Я только что переехал из одного города Чжэцзяна в другой. Чтобы не посадили на 2- недельный карантин, нужно было иметь 健康吗и документ от местной администрации о том, что столько-то времени прожил у них (чем дольше, тем лучше), и ничем не болел.
Звоните в Наньтунь, конкретно туда, где у вас дела, и узнавайте конкретно, какие там требования к приезжим из Шанхая. Но в общем, если вы можете документально подтвердить, что никуда не ездили и не кашляли последних недели три, то скорей всего не посадят.

ок,спасибо большое на инфу
2020.04.06
Тема Ответить
185
Не верю я в этот инцидент, вот ни разу, несмотря на всю эту волну и фото. Вранье для отвлечения внимания. 70 тысяч трупов по всему миру, нельзя, чтобы нация чувствовала вину. Виноват должен быть кто угодно, только не китайцы.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.04.06
Тема Ответить
186
2020.04.06Parker vaily, в барчик пойдёте или побережетесь?
Да не, пока это точечно. Но некоторые лаоваи успешно создают темы для подобных новостей
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.06
Тема Ответить
187
2020.04.06barss1986 blvrrr, да, я поржал уже, завезделись киты, не рановато ли?

да вот интересно, статья уже третий день висит, хотя ее репортят очень активно (я и сам рассылал на репорт знакомым в том числе, перебор как ни крути)
в общем, лаоваям несладко будет на бытовом уровне щас, у знакомых уже есть кейсы.
2020.04.06
Тема Ответить
188
2020.04.06vaily Самое печальное, что ксенофобия, основанная на бреде - она захватывает только мракобесов и не опасна.
А покусавший и избивший медсестру нигериец - это не бред. И подобная ксенофобия вовлекает и здравомыслящих людей.
Так что печально. Судить же будут, как всегда, по худшим представителям лаоваев. Уже кое-кто сторонится и с опаской посматривает

проблема в том, что кейс отдельно взятого нигерийца взяли и упростили до уровня "лаоваи сопротивляются карантинным мерам и нарушают наши законы", хотя что там произошло на самом деле - никто не знает (и не узнает, офк).
Конечно, это дичь и перебор и заслуживает порицания и наказания. Но то, что подобное незначительное (имхо) происшествие упоминается на брифинге мид кнр, наводит на определенные мысли.
2020.04.06
Тема Ответить
189
2020.04.06blvrrr проблема в том, что кейс отдельно взятого нигерийца взяли и упростили до уровня "лаоваи сопротивляются карантинным мерам и нарушают наши законы", хотя что там произошло на самом деле - никто не знает (и не узнает, офк).
Конечно, это дичь и перебор и заслуживает порицания и наказания. Но то, что подобное незначительное (имхо) происшествие упоминается на брифинге мид кнр, наводит на определенные мысли.

Не вижу в этом проблемы. Как и всегда - пооруть-пооруть и успокоются.
Проблемы минувших дней никак не сказываются на сегодняшний день. Ну вот какие проблемы в пример привести... Эх, блин, вот когда надо - фиг вспомнишь, когда не надо - тыщща случаев в голове.
Ну вот взять ту проблему Рыбачить-острова. Поорали-поорали, и тойоту больше не покупаем, и на двери вешаем вывески "Японцам и собакам вход воспрещён", и всё. Подтёрлась эта проблема перед масштабностью других проблем.
Тот же Гаагский суд вспомнить если, ну который постановил, что Китай не имеет никакой юрисдикции на острова. Там тоже поорали-поорали. На малазийцев (или на филиппинцев? уже и не вспомню), к коим относился один из судей, какую только шнягу не понаписали и как только их в грязь не втоптали. И усё, ушло всё это в забытьи.

Начнётся другой период, закончится эпидемия, подскочит другая проблемка, и уже на ту проблемку будут зудеть, и уже на те злоключения будут составлять мемы. А эту проблемку подзабудуть.

Кто-то сейчас вспомнит, что говорил держатель модного дома в сторону китайцев? А покупать армани так и не перестали. Хотя ой как орали.

А на брифингах, посетителями которых являются журналисты, какие только вопросы не задаются.
Вон помню на брифинге МИД КНР задал один журналист вопрос насчёт речи Трампа о том, что телефоны эпл прослушиваются, и рука китайцев в этом и тодасё.
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в шутливой манере ответила, что если Трамп переживает за эпл, то можно предложить ему пользоваться хуавэем, у которого точно нет прослушки.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.04.06
Тема Ответить
190
Chai, странный Вы все же. Вас до глубины души оскорбляют вывески по всему миру, "гражданам Китая вход запрещен" и т. д. Вы единственный кто поднимает здесь вопрос дискриминации, расизма....
И вот, теперь уже и "в вашу" сторону такие же высказывания, комиксы и Вы говорите:
"не вижу в этом проблемы, поорут поорут и успокоются"...

Chai... ну как так...
2020.04.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 18 19 20 ... 56 >>> Переход на страницу  + 🔎