Коронавирус, ситуация в миреКоронавирус в РоссииСообщения не по теме вируса в Китае переносятся.
<<< 1 ... 19 20 21 ... 56 >>> Переход на страницу  + 🔎
191
2020.04.06Lady_Shanghai Chai, странный Вы все же.  Вас до глубины души оскорбляют вывески по всему миру,  "гражданам Китая вход запрещен" и т. д.  Вы единственный кто поднимает здесь вопрос дискриминации,  расизма....
И вот,  теперь уже и "в вашу" сторону такие же высказывания,  комиксы и Вы говорите:
"не вижу в этом проблемы,  поорут поорут и успокоются"...

Chai... ну как так...

Я просто всё это через себя пропустил, попыжился-попыжился, помыслил-помыслил, и пришёл к тому, что бессмысленно всё это обмысливать, ну нету смысла уделять внимание таким людям, пытающимся принизить достоинство других людей. До таких людей не докричишься и к пониманию человеческой любви к близлежащему своему ну никак их не призовёшь. Просто нужно легко к этому относиться, с некоей долей улыбки, ну напакостили и ладно, и это пройдёт, а барагозить по этому поводу я уже не буду. Такое поведение человека всегда было, есть и будет, везде, в любое время дня и ночи, и во всех странах.
А мир то же начинается с себя. Вот я и буду дальше нести человеколюбие в мир людей независимо от поведения человечества. И я оставляю всякие попытки переуговорить и образумить людей, втаптывающих понятие "благоразумие" ниже плинтуса. Они сами должны будут понять, надеюсь, что однажды они придут к пониманию (ведь эффект бумеранга никто не отменял). Может жизнь так повернётся, что им принудительно придётся понять, ну вот как это получилось для губернатора Венеции господина Дзайя. Понял, и я радый. Не понял - ну и ладненько, делай как хошь, я же не буду опускаться до такого уровня и продолжу нести свой путь.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.04.06
Тема Ответить
192
Комикс, конечно, отвратительный. Автору нужен был повод выплеснуть свою ненависть - вот он и нашёл его в связи с тем, что кто-то из иностранцев нарушил режим. И даже подписал в комментариях, что он-де не обобщал, что и среди иностранцев есть хорошие. Это лицемерно.
Я впервые увидел 洋垃圾 у себя в вичат-ленте в связи с тем, что в начале года обсуждали закон об упрощении выдачи вида на жительства. Тогда было несколько ярких статей против закона и против наплыва иностранцев вообще; особенно досталось даже не учителям английского, а иностранным студентам, мол, Китай тратит на них бешеные деньги, а польза в чем?
Я каждому, кто понёс эти статьи, написал, что видеть слов 洋垃圾 у себя в ленте не хочу, объяснил, что любое проявление национальной дискриминации бесчеловечно и потребовал: или удаляйте статью, или меня из друзей. Меня никто не удалил; отдельные коллеги молча удалили ссылку на статью, другие признались, что погорячились и не подумали.
Я согласен с Chai, что руганью горю не поможешь. Лучший способ побеждать 洋垃圾-истерию - делать добрые, полезные для Китая дела. В Даляне живёт русская женщина, она во время эпидемии стояла в кордоне на воротах своего 小区, измеряла температуру. Вот она молодец. Если бы было побольше таких примеров - было бы поменьше мерзких выкриков.
2020.04.06
Тема Ответить
193
Статистика свидетельствует, что сегодня в Китае никто не умер от этого чертового коронавируса. Наконец-то.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.04.07
Тема Ответить
194
У нас по провинции с 19 февраля нет ни одного нового случая, кроме привозных из-за границы.
Дьяволы не сдаются.
2020.04.07
Тема Ответить
195
China Red Devil, как-то ослабили карантин, маски сняли?
2020.04.07
Тема Ответить
196
2020.04.07chee China Red Devil, как-то ослабили карантин, маски сняли?
Официально ещё нет, но на улице половина людей без масок. Чифаньки открыты.
2020.04.07
Тема Ответить
197
Тем временем на жалобы ответили и "попросили" 公众号 статью удалить
хотя она и так уже разлетелась повсюду, в том числе и с английским переводом
2020.04.07
Тема Ответить
198
2020.04.07blvrrr Тем временем на жалобы ответили и "попросили" 公众号 статью удалить
Разве? По этой ссылке так и висит.
2020.04.07
Тема Ответить
199
Съездила я сегодня из Тяньцзиня в Пекин и обратно. Справки никакой у меня не было, но итак обошлось. В Тяньцзине при входе на вокзал попросили показать код здоровья (местный и в пекине) и штамп в паспорте с датой въезда в китай. Все это тщательно отфоткали. Даже бумажку с моим адресом, которая просто в паспорте лежала. Потом на кассе осмотр документов повторился.
По приезду в Пекин попросили заполнить какую-то форму: номер поезда, вагон, место, адрес проживания, телефон. Потом опять листали паспорт, чтобы проверить штамп о въезде.
Ну и на обратном пути те же процедуры: показ кода и штампа в паспорте. Только времени много отнимает. Один сотрудник не может же сразу все решить, нужен консилиум и обязательно звонок начальству)
Для Пекина у меня было вичатовское приложение Health kit.
Но пока неясно, что будет с самоизоляцией. В универе ничего конкретного не говорят, просто попросили проверить завтра код в алипее. Если цвет изменится, то надо посидеть дома две недельки.
2020.04.09
Тема Ответить
200
Иранцы на фоне распространения коронавируса начали спасаться тем, что стали пить алкоголь.
Около 3000 человек получили тяжёлое отравление и уже 600 умерших от возлияний.
https://m.weibo.cn/status/4491885425082081
В Иране свыше 600 человек умерли от алкогольного отравления

Я не совсем понял - в Иране же религией запрещено употреблять горячительные напитки, ну как так-то? Только я подумал об этом, и тут дочитал досюдова:
Цитата:По исламским законам, в Иране запрещен алкоголь, но производится метиловый спирт. Предполагается, что иранцы отравились контрафактным алкоголем или метанолом, который потребляется в стране в качестве «профилактики» коронавируса.
2020.04.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 19 20 21 ... 56 >>> Переход на страницу  + 🔎