<<< 1 2 + 🔎
11
Antonina, так с этого надо было начинать!
Как говорил один мой знакомый, интернет - все равно, что рентген. И добавлял - и пользовать надо с такой же частотой.  14
Мы тут эта, как бы объяснить знатоку Китая, от инстаграмов этих ваших отгорожены Стеной, без инстаграмов как-нибудь век-то скоротаем (с)
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.03.25
12
Antonina, интересно, а Вы были Китае?
2020.03.25
13
2020.03.25Antonina Я не оказываю гуманитарную помощь, книгу можно будет только приобрести.

Можно и приобрести, но не "кота в мешке". Надо хотя бы небольшой отрывок; может, там неудобоваримо, или примитивно, или набор штампов, или просто скучно (надеюсь, все перечисленное к книге на самом деле не относится))
Пока подозрение вызывает даже само название: нет в книгах Китая настоящего, даже если вы прожили там безвыездно 8 лет, лучше называть "Китай глазами ...(имя)", Мой Китай, Мои представления, Моё видение --- это справедливо, не претендует на истину в последней инстанции (и это так и есть), поэтому не вызвало бы столько негатива

2020.03.25Antonina Всем спасибо, все свободны. Я получила все ответы, которые меня интересовали по этой теме. А всем, кто хочет мне что-либо высказать, предлагаю личную встречу, потому что на просторах интернета смелости всем хватает, но вот как доходит до встречи, то все как-то сдуваются.
Вообще, у настоящих исследователей, чем больше ответов, тем больше вопросов, а не наоборот.
И не надо бояться негатива из интернета, тем более, людям, которые хотят что-то громко сказать на публику
2020.03.25
14
Смысл вам писать про Китай елси вы живёте в ОАЭ, надо в китае бы пожить лет 15-20 чтобы более менее адекватно самому владеть ситуацией и писать объективно и то не все будет так просто.
2020.03.25
15
"Китай становится непопулярной темой" - это как? По всем каналам, во всех газетах "Китай" через слово, а Антонина видит в этом потерю интереса?
Сдается мне, что приход Антонины на растерзание на лобном месте связано не со сбором материала, не с изучением мнений, а с желанием заявить: "Я - писатель" и самую малость прорекламировать книгу.
Антонина, на этом форуме каждый - писатель. Прислушайтесь к советам, бегите.
2020.03.25
16
2020.03.25队系 Смысл вам писать про Китай елси вы живёте в ОАЭ
Да почему нельзя?
Взгляд на Китай из ОАЭ, Как видится Китай из ... ...
2020.03.25
17
2020.03.25萨沙老师 "Китай становится непопулярной темой" - это как? По всем каналам, во всех газетах "Китай" через слово, а Антонина видит в этом потерю интереса?
Девушка просто неточно выразилась (что для работника пера непростительно, конечно))). Она имела в виду не потерю интереса, а рост негативного отношения к Китаю и китайцам, ксенофобию и тп
2020.03.25
18
2020.03.25сарма Девушка просто неточно выразилась (что для работника пера непростительно, конечно))). Она имела в виду не потерю интереса, а рост негативного отношения к Китаю и китайцам, ксенофобию и тп

Это она просто свою книгу долго писала (кто только не хочет ручки погреть на такой теме, точнее заработать),  пока писала,  Италия,  а теперь уже и вся Европа,  перетянули одеяло на себя.
Теперь уже и про Китай меньше говорят, теперь сами китайцы боятся итальянцев и всех европейцев.  стоп

Антонине пора писать вторую часть,  европейскую.   popcorn
2020.03.25
19
2020.03.25сарма Девушка просто неточно выразилась (что для работника пера непростительно, конечно))). Она имела в виду не потерю интереса, а увеличение негативного отношения к Китаю и китайцам, ксенофобию и тп
"Я грубо выразился, потому что мне деньги жгут ляжку".
Но, даже после перевода на литературный русский, мне кажется, что Антонина - как знаток "Китая настоящего" - ловит ладошкой солнечного зайчика и задаёт вопрос такого же порядка, что и "Правда ли, что в Китае все люди - китайцы"?
Я никогда не бывал в волшебном мире Инстаграма, но готов поставить доллар, что и там - тоже через слово - негативное отношение к Китаю и китайцам, антикитайская ксенофобия и проч.
2020.03.25
20
О, очередное творение раскрывателя глаз и бесстрашного правдоруба. Щас он нам тут все расскажет.
Три штампа, чуть клише, щепотка банальности, щедро разбавить чушью и подавать охлажденным.
Я не знаю, что мне кто может рассказать нового про Китай из общеизвестного.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.25
<<< 1 2 + 🔎