<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
时付, вам разве нельзя посылки, ваймай и продукты из магазинов возле ворот забирать? Просто договоритесь с аи или шифу, которые развозят посылки из почтового отделения через дорогу, они будут к воротам вам доставлять. Тоже самое с продуктами и ваймаем.
2020.05.04
Тема Ответить
62
К слову да, за дополнительные несколько юаней делают доставку "до двери", в вашем случае "до ворот", попробуйте так
2020.05.04
Тема Ответить
63
2020.05.04А не придурки 时付, вам разве нельзя посылки, ваймай и продукты из магазинов возле ворот забирать? Просто договоритесь с аи или шифу, которые развозят посылки из почтового отделения через дорогу, они будут к воротам вам доставлять. Тоже самое с продуктами и ваймаем.

У нас проблема с выходом из общежитий (регистрироваться надо заранее), Аи без письменного разрешения куратора не выпускает. Так что согласование времени очень проблемная вещь. А во-вторых, как бы это это постыдно не звучало 50 (да, это мои проблемы), я не очень понимаю что мне иногда в 快递 говорят по телефону, в особенности когда тебе говорят со скоростью тины канделаки. Раньше с нашим кампусовским 快递 я могла написать СМС и мне отвечали и согласовывали время, а тут 快递 через дорогу все СМС игнорируют... Так что в этом тоже трудность.
С ваймаем в этом плане проблем нет, потому что 1) они привыкли к нам (за 5 месяцев), 2) там можно легко время согласовать.
2020.05.04
Тема Ответить
64
У нас буквально неделю назад возобновили работу доставок на территорию кампуса, а до этого - только на воротах можно было забрать. Заказывала через несколько разных компаний, просто звонила курьеру и просила привезти к воротам. Никаких проблем, никакой платы не было.Все доставщики моментально соглашались, и в этот же день или на следующий привозили.
2020.05.04
Тема Ответить
65
2020.05.04时付 У нас проблема с выходом из общежитий (регистрироваться надо заранее), Аи без письменного разрешения куратора не выпускает. Так что согласование времени очень проблемная вещь. А во-вторых, как бы это это постыдно не звучало  50 (да, это мои проблемы), я не очень понимаю что мне иногда в 快递 говорят по телефону, в особенности когда тебе говорят со скоростью тины канделаки. Раньше с нашим кампусовским 快递 я могла написать СМС и мне отвечали и согласовывали время, а тут 快递 через дорогу все СМС игнорируют... Так что в этом тоже трудность.
С ваймаем в этом плане проблем нет, потому что 1) они привыкли к нам (за 5 месяцев), 2) там можно легко время согласовать.

Я первое время тоже боялась с ними разговаривать, но в итоге, раз поговоришь, сто раз переспросишь, но поймешь, а потом, в следующий раз, уже легче. Как вариант - добавляйте их в вейсине, там обычно не игнорят.
2020.05.04
Тема Ответить
66
2020.05.04AnnaAnna Я первое время тоже боялась с ними разговаривать, но в итоге, раз поговоришь, сто раз переспросишь, но поймешь, а потом, в следующий раз, уже легче. Как вариант - добавляйте их в вейсине, там обычно не игнорят.

Если б они еще трубку не бросали, когда переспрашиваешь 121 Даже если попросить говорить их помедленнее они сдаются уже спустя 1 минуту разговора.
2020.05.04
Тема Ответить
67
2020.05.04时付 Если б они еще трубку не бросали, когда переспрашиваешь  121 Даже если попросить говорить их помедленнее они сдаются уже спустя 1 минуту разговора.

Мне помогало говорить что я иностранка и давайте вы мне смс напишете
Чаще всего соглашались
2020.05.04
Тема Ответить
68
时付, возьмите вичат у аи из доставки. Мы всегда со своей по вичату переписываемся. И да, если не понимаете, что говорят по телефону, сразу просите отправить сообщение. Ничего в этом стыдного нет, все это проходили.
2020.05.04
Тема Ответить
69
2020.05.04Хэтёра Мне помогало говорить что я иностранка и давайте вы мне смс напишете
Чаще всего соглашались

Да, я тоже так говорю, когда наш разговор в тупик заходит.

Но дело в том, что вот эта ситуация с закрытием курьерской службы свалилась как снег на голову. При том условии, что она спокойно работала у нас все время, даже когда из общежития не выпускали (просто приносили посылки к нам в здание). А тут просто ни с того ни с сего прикрыли их и никто не хочет объяснять в чем проблема.
Еще очень обидно, что сами кураторы как-то навстречу не идут и большинство проблем студентов не решаются. Да что уж говорить, в нашем общежитие ежедневно столько нарушений, что кураторы на это закрывают глаза и у них все хорошо.
2020.05.04
Тема Ответить
70
2020.05.04时付 Ничем, мне просто сказали что "безопасность студентов превыше всего". Правда сейчас апдейтнули, что только одна 快递 "работает" и то, не факт что и ее в скором времени не прикроют. Теперь остается только писать продавцам на тао, чтобы отправляли определенной доставкой, и надеяться, что не пошлют.
У нас узнают о вот таких нововведениях, если наехать на куратора. Так они могут вообще ничего не говорить. Ограничение по питанию, вырубает все нагревательное и т.д. Пробовали (не я, правда), тех студентов штрафанули и пригрозили отчислением при повторном выявлении подобного.

Про лимит электричества - жаль, тогда вряд ли что-то можно поделать. У нас такую штуку пытались провернуть зимой 2018-го, но мы массово организовались, писали коллективную жалобу, и на этаже иностранцев (мы живём в общаге с китайскими студентами) оставили электричество без лимита.
Про доставку тут правильно говорят, что можно договориться до ворот, ситуация не безвыходная, как с электричеством.
2020.05.04
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎