<<< 1 2 + 🔎
11
2020.04.05Androgen О великие знатоки форума, нужно ваше мнение.

Международный отдел моего вуза в России рекомендовал меня на программу магистратуры в один технический  университет Китая по CSC(Вузы партнеры). Доки отправил еще в декабре т.к дедлайн 1 января. Суть вопроса такова, Я как самоубийца решил выбрать магистратуру 1+2 на техническую специальность, Китайский язык на уровне 0.

1)Каковы шансы поступить на программу?.
2)Каковы шансы выжить, если поступлю?.

Даже после языковых курсах Вам потребуется время, чтобы нормально втянуться в учебный процесс, начать читать учебную литературу. На своем примере (лингвистика, но мне было чуть проще, т.к. материал уже с изученным материалом на бакалавриате совпадал, многое что понимала интуитивно) скажу так: пару месяцев или даже первый семестр выделяйте на это. Новые преподаватели, к речи которым надо привыкнуть (читать материал они будут прежде всего для китайцев, скорость будет высокой). Учебная литература, лабораторные в вашем случае или составление тех же ППТ, написание лунвенов, прохождение определенного порога плагиата. Будете много тупить)
После первого семестра будет проще в разы (в моем случае у нас осталась половина преподавателей первого семестра, они же будут и на втором курсе), так что главное перетерпеть это время.
2020.04.05
Тема Ответить
12
马克斯, ну, не согласен, хотя бы "привет" "пока" выучить, WeChat скачать, карты байду оффлан или ещё чего, про город на ютубе посмотреть.. просто сидеть, а потом как резко попасть в Китай, это слишком тяжко)
Консультирую по грантам (^_^)
2020.04.05
Тема Ответить
13
2020.04.05Mikhaylov19 马克斯, ну, не согласен, хотя бы "привет" "пока" выучить, WeChat скачать, карты байду оффлан или ещё чего, про город на ютубе посмотреть.. просто сидеть, а потом как резко попасть в Китай, это слишком тяжко)

С этим никто не спорит! Я имел в виду, что начинать учить язык лучше с преподавателем. А познакомиться с местом, куда едешь, конечно лучше заранее.

2020.04.05Ыгыфаф В Китае с группой вам норм произношение не поставят и не научат логике иероглифов, особенно если в группе будет много японцев и корейцев, поэтому начинайте сейчас.

Не знаю, не знаю, нам произношение еще как ставили)))
2020.04.06
Тема Ответить
14
2020.04.06马克斯 С этим никто не спорит! Я имел в виду, что начинать учить язык лучше с преподавателем. А познакомиться с местом, куда едешь, конечно лучше заранее.


Не знаю, не знаю, нам произношение еще как ставили)))

Знаю, как там ставят) Вам китаец не скажет напрямую, что оно плохое, и будет головой кивать + говорить 你的汉语说得真棒!
2020.04.06
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎