<<< 1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Почему сразу пи**виза и сесть на шею?
У меня изначально цели нет выходить замуж за китайца, а про деньги я вообще молчу. У меня цель одна - не возвращаться в то дно, из которого я выбралась. Т.е. я на полном серьезе рассматриваю вариант с пожизненным переездом в другую страну, будь то китай, канада или асашай и тд. В других странах получить гражданство реально самому, при этом работая и отчисляя налоги государству, за что потом на старости лет государство позаботиться о тебе. Вот отчем я говорю. Эта тема не о том, как зацепить богатого китайского муженька и ничем не заниматься по жизни, а о том, реально ли тут вообще жизнь прожить не на птичьих правах.
2020.04.16
Тема Ответить
12
Rei, да ладна чо, мужика нормального просто надо, а уж потом и на дне ничо так будет
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.04.16
Тема Ответить
13
Rei, К сожалению, на данный момент нет никаких оснований считать, что в Китае Вам светит "забота государства" (пенсия?). Т.е. раз уж Вы рассматриваете другие страны, то тогда стоит направить все усилия в том направлении.

Что касается "попробовать", то тут всё просто: а какие гарантии у Вас есть, что брак с соплеменником также не распадётся через какое-то время? Ну, разве что дети с большей долей вероятности Вам достанутся. Т.е. в этом деле всё зависит от Вас и как судьба сложится.

ЗЫ Если ребёнок вырастет зная Вас, то потом он уже сможет оформить Вам документы, а не бывший муж Wink
2020.04.16
Тема Ответить
14
Кстати, а разве в одной северной стране не заморозили (читай - практически отменили) накопительную пенсию? Wink

И, да, есть некоторые сомнения, что в связи со старением населения так же не поступят и в других странах. Так что копите, конечно Big Grin
2020.04.16
Тема Ответить
15
2020.04.16Rei Эта тема не о том, как зацепить богатого китайского муженька и ничем не заниматься по жизни, а о том, реально ли тут вообще жизнь прожить не на птичьих правах.
Канешн. Но иммиграционный порог гораздо выше, чем в других странах(как и во всей развитой Азии).
Ну и плюс(на настоящий момент) никаких шансов на натурализацию.
Ну а вообще, если кто-то рассуждает, что надо "бежать откуда-то" - то ему везде плохо будет. Надо сначала стать кем-то и думать "куда". А когда станешь кем-то, то и варианты появятся во множестве
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.16
Тема Ответить
16
2020.04.16vaily Надо сначала стать кем-то и думать "куда". А когда станешь кем-то, то и варианты появятся во множестве
Это тоже спорный момент. Обычно, если ты стал кем-то у себя в стране, то в чужой стране все равно будешь начинать с ноля. Так что логичнее будет где-то сначала остаться и там уже развиваться и становиться кем-то. это я по опыту своих же друзей-знакомых сужу. Может у кого-то и по-другому.🙂
2020.04.16
Тема Ответить
17
2020.04.16Rei Обычно, если ты стал кем-то у себя в стране, то в чужой стране все равно будешь начинать с ноля. Так что логичнее будет где-то сначала остаться и там уже развиваться и становиться кем-то. это я по опыту своих же друзей-знакомых сужу.
Глупости какие. Тимлид яндекса с зарплатой в 500 тыр в Калифорнии станет тимлидом гугла с зарплатой в 1500 тыр, а охранник пятерочки, выигравший гринкарту выше охранника волмарта не поднимется.
Можно подумать, в Китае иначе и продавец Евросети, попавший в Китай начнет сногсшибательную карьеру менеджера проекта в Тенсенте
2020.04.16
Тема Ответить
18
vaily, Здесь на форуме было пару человек, приехавших учиться в Китай и не бывших "тимлидами в яндексе", но потом работавших и в Тенсенте Wink
2020.04.16
Тема Ответить
19
Ишь ты до чего дожили. Лаоваи уже мечтают в Китае навсегда остаться и старость встретить. Немодно стало китай обсирать что-ли?
2020.04.16
Тема Ответить
20
китай не для понаехавших, снимите розовые очки и никогда вы тут не станете полноправной гражданкой, тут своих полтораярда как бы продержать на послушном поводке у првительства задача, а вы им еще хотите повесить на голову импортных пенсионеров.

от блин, есть же еще в мире наивные люди.
2020.04.16
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎