1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем здрасьте!✌🏻
Я живу в Китае уже около 2 лет, но за это время ни разу не заводила никаких романтических отношений с китайцами. У меня для этого есть причины, но сейчас я начинаю задумываться о том, насколько они обоснованны. Поэтому прошу совета у опытных. 😁
Почему-то я не верю в то, что брак с китайцем - это навсегда. Соответственно, настанет момент, когда мы можем начать разводиться. Что будет с детьми и женой потом? Грин карта будет аннулирована для жены? или все еще будет действовать после развода? Дети будут гражданами Китая, есть высокий риск потерять их в Китае навсегда, если мне придется уехать...
Или! Если все будет как в сказке и мы доживем вместе до самой старости, то собственно, как мне эту старость-то проживать? Будут ли гос выплаты и другие льготы как для пенсионеров Китая? я же все равно буду оставаться гражданкой другой страны, а работать уже не смогу т.к. будет мне лет 60 уже.🤣
В общем, это вопрос для женской половины сообщества. Думаете ли вы о таких нюансах и есть ли у вас решение этому? Или хоть подскажите, куда надо стучаться, чтобы это прояснить.🙂 Просто хочется чувствовать себя в безопасности, что эта страна действительно стала домом, а не то, что в любой момент тебя могут выпроводить отсюда, потому что ты никто. Спасибо всем заранее. 😋
2020.04.16
Тема Ответить
2
Как метис скажу, что не стоит.
Разница есть и она проскальзывает, конечно, знаю и счастливые в браке семьи, но 70% развелись, хотя может Вам повезет)
2020.04.16
Тема Ответить
3
Ah shit, here we go again.
2020.04.16
Тема Ответить
4
всё зависит от того, где будут рождены Ваши дети в браке с гражданином КНР.
Если в Китае - то, по праву почвы, они всегда будут считаться гражданами КНР.
Вы - их мама, и до их совершеннолетия вы будете иметь право жить в КНР, как мама несовершеннолетних китайских граждан, а после их совершеннолетия - на их, ваших детей усмотрение - будут они бегать с оформлением Ваших документов на продление вида на жительство или нет. Так было до вируса, а так как вирус пришёл всерьёз и надолго (понравился начальству), то как оно будет после вируса - пока никто не знает, скорее всего, все изменения будут в сторону "с тёплыми вещами на выход".
Пенсионное законодательство в Китае ещё более размыто, чем в России. Видимо, прав на пенсию у Вас не будет никаких, только если Ваши дети вдруг станут значительными начальниками в сфере пенсионного обеспечения.
2020.04.16
Тема Ответить
5
2020.04.16Rei Почему-то я не верю в то, что брак с китайцем - это навсегда.
Ясное дело, в таком случае вам лучше его и не начинать.
Кому нужна жена, которая ещё до свадьбы думает только о том, когда она из дома свалит?!  40
Цитата:Будут ли гос выплаты и другие льготы как для пенсионеров Китая? я же все равно буду оставаться гражданкой другой страны, а работать уже не смогу т.к. будет мне лет 60 уже.🤣
Если будете официально работать с правильным оформлением, то будут. А если у вас будет гринкарта, то сможете работать и после 60 лет. И даже, если я не ошибаюсь, вообще где угодно, а не только в компаниях, которые могут нанимать иностранцев.
Цитата:Просто хочется чувствовать себя в безопасности, что эта страна действительно стала домом, а не то, что в любой момент тебя могут выпроводить отсюда, потому что ты никто. Спасибо всем заранее. 😋
Если вы такая трусливая, то нигде себя в безопасности чувствовать не будете.
Дьяволы не сдаются.
2020.04.16
Тема Ответить
6
Дело не в трусости, как вам кажется. Каждая женщина думает о том, насколько надежно ее положение в жизни в семейном плане. Это не зависит от того, иностранец ее муж или местный Вася. Вы, судя по всему, не женщина, и никогда не сталкивались с такими переживаниями😁 Мужчины вообще о таком не думают, насколько я знаю.
Если бы я была трусливая, я бы не сунулась вообще в Китай😉 А по поводу поскорее свалить домой, то тут вообще наоборот все, я бы с удовольствием не сваливала вообще, да вот только если попросят, мое мнение вряд ли будет учитываться😅
2020.04.16
Тема Ответить
7
2020.04.16Rei У меня для этого есть причины, но сейчас я начинаю задумываться о том, насколько они обоснованны.
Размер не главное! Dont

2020.04.16Rei Почему-то я не верю в то, что брак с китайцем - это навсегда.

А с кем навсегда?)))

2020.04.16Rei Дети будут гражданами Китая, есть высокий риск потерять их в Китае навсегда,

Добро пожаловать в мир мужчин, где тебе еще придется платить, за то, что у тебя детей отобрали

2020.04.16Rei Будут ли гос выплаты и другие льготы как для пенсионеров Китая? я же все равно буду оставаться гражданкой другой страны, а работать уже не смогу

снимаете все свои отчисления с гос. счета, размещаете в банк - на порядок проще чем китайцы, а с дивидендов и пенсия, и пирожные и морожные

2020.04.16Rei Просто хочется чувствовать себя в безопасности

Все умрут.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.04.16
Тема Ответить
8
2020.04.16Ыы Если в Китае - то, по праву почвы, они всегда будут считаться гражданами КНР.
Давно Китай стал страной с jus soli?

2020.04.16Ыы Пенсионное законодательство в Китае ещё более размыто, чем в России. Видимо, прав на пенсию у Вас не будет никаких, только если Ваши дети вдруг станут значительными начальниками в сфере пенсионного обеспечения.
Прям как прочитал "Спид-инфо" за 1999 год. И чего ж непонятного в накопительной пенсии и четкой таблички с 计发月数?
Маразма вроде "пенсии по возрасту" в Китае действительно нет. Ну так и нечего ее платить тому, чье единственное достижение заключается в том, что он как-то доскрипел до своих лет. Справедливо получи то, что откладывал.
А вообще по теме, ТС спрашивает "стоит ли записываться в ряды получивших 3,14здовизу". Нет, не стоит. Одно дело - когда брак заключен между двумя +\- равноправными работающими людьми, и развод на миграционный статус и доход не особо влияет, а другое - когда изначально задумывается торчать тут, ублажая мужа.
Ну а если новый проект о гринкартах таки пройдет, то 60以上 народ с прямыми родственниками тут спокойно останется без всяких напрягов и будет пенсионерствовать
2020.04.16Rei Всем здрасьте!✌🏻
Будут ли гос выплаты и другие льготы как для пенсионеров Китая?
То бишь помимо желания сесть на шею мужу, еще есть желание сесть на шею государству? Тут, благо, нет никаких пенсий по возрасту и получаешь только честно отложенное. Не знаю, как с лаоваями работать будет, но если они хотят давать гринкарты тем, кому за 60 без требований к зарплате - то, скорее всего, будут.
Так что платите отчисления и будет пенсия. А если не будет - то тогда зависеть от мужа и его желания открывать кошелек
2020.04.16Хома снимаете все свои отчисления с гос. счета, размещаете в банк - на порядок проще чем китайцы, а с дивидендов и пенсия, и пирожные и морожные
Отличный совет, респект таким ребятам.
Или снять 个人部分 сразу (меньше четверти).
Или получать пенсию из расчета 个人部分+统筹部分+иногда доплаты от города/возраст дожития.
Если сложно - то это снять 1000 юаней сразу или получать 4000 юаней частями на протяжении определенного количества лет.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.16
Тема Ответить
9
2020.04.16Ыы всё зависит от того, где будут рождены Ваши дети в браке с гражданином КНР.
Если в Китае - то, по праву почвы, они всегда будут считаться гражданами КНР.
Вы - их мама, и до их совершеннолетия вы будете иметь право жить в КНР, как мама несовершеннолетних китайских граждан, а после их совершеннолетия - на их, ваших детей усмотрение - будут они бегать с оформлением Ваших документов на продление вида на жительство или нет. Так было до вируса, а так как вирус пришёл всерьёз и надолго (понравился начальству), то как оно будет после вируса - пока никто не знает, скорее всего, все изменения будут в сторону "с тёплыми вещами на выход".
Пенсионное законодательство в Китае ещё более размыто, чем в России. Видимо, прав на пенсию у Вас не будет никаких, только если Ваши дети вдруг станут значительными начальниками в сфере пенсионного обеспечения.

Без разницы где родится, все равно будет гражданином КНР.
2020.04.16
Тема Ответить
10
2020.04.16vaily Отличный совет, респект таким ребятам.
Или снять 个人部分 сразу (меньше четверти).
Или получать пенсию из расчета 个人部分+统筹部分+иногда доплаты от города/возраст дожития.
Если сложно - то это снять 1000 юаней сразу или получать 4000 юаней частями на протяжении определенного количества лет.

Вот сразу видно буквоеда с нулевым знанием языка Эзопа (и зопа Crazy )
Если читать между строчек, то там же четко написано:
Цитата:снимаете все свои отчисления с гос. счета, валите к хренам собачим из Китая, размещаете в банк - на порядок проще чем китайцы, а с дивидендов и пенсия, и пирожные и морожные
чо нипанятного то?
2020.04.16
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎