<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2020.05.27Надолго ли Выпускник шэвы и иньяза после выпуска с бакалавра (4 года изучения языка) будет говорить в лучшем случае на уровне крепного хск 4. На таком же уровне за год языковых в Китае в какой-нибудь гунде натаскают говорить быка с дальнего востока (правда при условии, что он пойдёт по китаянкам).
Вы невнимательно прочитали сообщение. Речь шла не об учёбе в вузе (ТС тоже о вузе не спрашивает), а о том, что основы языка (фонетику, начальные сведения, порядок черт иероглифов, элементарная грамматика и тп) лучше получить дома с минимальными материальными затратами. На это достаточно потратить от полугода до года (в зависимости от интенсивности занятий) в ИК или на хороших курсах. Чтобы начинать использовать язык и с пользой погружаться в среду с первых минут после пересечения границы.
2020.05.28
Тема Ответить
32
Всем привет, подскажите, пожалуйста, можно ли в России смотреть китайские спортивные каналы, например cctv5, футбольные трансляции не китайского футбола на китайском, их повторы.Также и на английском. Единственный работающий у меня бесплатный впн что-то не хочется тратить на это. И что-то сериал 翻译官 перестал открываться. Спасибо
2020.11.25
Тема Ответить
33
2020.11.25* cctv5, футбольные трансляции не китайского футбола на китайском

Просто заходите на CCTV 5 и смотрите, не? 最佳时刻 зачастую тоже хранятся на сайте
Трансляции разных спортов ведутся на 腾讯体育, там же и хайлайты
2020.11.25
Тема Ответить
34
Могу посоветовать вам с чего Не нужно начинать изучение китайского языка. 
Во-первых, с самоучителей по китайскому языку. Первое соприкосновение с языком, важнейший этап в изучении, ведь именно на этой стадии начинают прививаться хорошие или плохие привычки, тенденции относительно структуры и грамматики языка. Например (изучать ключи или пренебрегать ключами, с первых слов запоминание тонов или пренебрежение тонами, правильное запоминание последовательности черт, или наоборот). В книге обязательно будет записано как это важно, но пока вы не поймете это сами (на практике), вы не научитесь прививать себе привычки запоминать эти важные вещи. 
 Во вторых, с поиска самого дешевого преподавателя или репетитора. Конечно же, самый дорогостоящий не значит самый лучший, но если вы халатно отнесетесь к выбору преподавателя, это может поставить большую точку на изучении языка. А быть может не поставит, но вскоре, вы ощутите большие проблемы с изучением. 
 В третьих, не уделять разговорной практике должного времени и усилий. Если в ходе изучения языка, вы будетете избегать разговорную практику, а лишь уделять время письменности, чтению текстов, запоминанию слов, вас ждет грандиозный провал. 
 Ну и последнее. Не приложить усилий, что бы изучать китайский в Китае. Если такая возможность есть, но вы не потрудились ею воспользоваться, а решили остаться на родине, знайте, вы сделали большую ошибку. 
 Ну и очевидное, вы не выбрали себе конкретную цель для чего будете изучать китайский язык. Пока вы не поймете зачем он вам нужен, ваши старания будут напрасны.
保持悲观,你才有有可能胜出。
2020.11.25
Тема Ответить
35
2020.11.25killerwhale Просто заходите на CCTV 5 и смотрите, не?

视频由于版权原因,您所在的地区暂时无法观看,请选择观看其他精彩视频
2020.11.25
Тема Ответить
36
2020.11.25Pogromist  Во вторых, с поиска самого дешевого преподавателя или репетитора. Конечно же, самый дорогостоящий не значит самый лучший, но если вы халатно отнесетесь к выбору преподавателя, это может поставить большую точку на изучении языка. А быть может не поставит, но вскоре, вы ощутите большие проблемы с изучением. 
Вы тут, кажется, сами себе противоречите Smile
2020.11.25
Тема Ответить
37
2020.11.25killerwhale Просто заходите на CCTV 5 и смотрите, не? 最佳时刻 зачастую тоже хранятся на сайте
Трансляции разных спортов ведутся на 腾讯体育, там же и хайлайты
В России точно работает, сами проверяли? Всё открывается и не лагает?

2020.11.25* 视频由于版权原因,您所在的地区暂时无法观看,请选择观看其他精彩视频
Вот это больше похоже на правду!   138
2020.11.25
Тема Ответить
38
Цитата:Чему бы я стал учить молодежь со дна этих прозрений? Да чему я могу научить… Смешно. Ребята, сказал бы я, мальчишки и девчонки – пока молодые, развивайте полный лотос, он очень пригодится вам в жизни. И ....

последовательность начертания черт в иероглифах:
http://www.trainchinese.com/v2/wordDetails.php?rAp=0&wordId=42996&tcLanguage=ru
https://www.yellowbridge.com/chinese/dictionary.php?word=鸚鵡
https://strokeorder.com.tw/鵡.html
https://www.hanzi5.com/
http://www.zdic.net/
https://jisho.org/search/系 #kanji
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2020.11.25
Тема Ответить
39
С чего начинать изучение китайского языка?
С начала
2020.11.26
Тема Ответить
40
2020.11.25Шаг Назад Вы тут, кажется, сами себе противоречите Smile

А в чем противоречие? преподаватель важен, а выбирать его исходя из стоимости занятия очень спорно, может кто-нибудь выберет себе преподавателя из категории: "Китайский язык за 5 минут и без прописывания иероглифов", а такой препод возьмет из-за инновационного метода преподавания в 5 раз больше чем любой адекватный.
Так что деньги не мерило качества преподавателя.
2020.11.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎