1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
2019.05.15Шо шо У Древних майя, греков и т.д. тоже завались времени было бы... Количество времени, не всегда критерий на мой скромный непрофессиональный взгляд

Я такой же непрофессионал, как и Вы. Тут нет профессионалов. Не стоит кокетничать, чудесный мой собеседник)

Про майя ничего не знаю, а вот греки изобрели демократию. Тоже неплохо)
2019.05.15
Тема Ответить
2
2019.05.15Шо шо Китайцы тоже колоний не устраивали, и императоры долго не засиживались, если ничего из себя не представляли, находились люди кто их сменял, мне кажется это не особо склонная к узурпаторству нация.. Кто не согласен, буду счастлива услышать ваше мнение.

Колонии, длительность правления императоров, узурпаторство - то, конечно, верно, но не в тему. Мы же сейчас о социальных правах говорим, бесплатной медицине, образовании и т.д. Хотя, конечно, тут можно возразить, что были экзамены, на которых каждый мог хорошо выступить и стать чиновником, но тут ведь еще подготовиться нужно было, время на образование найти, раздобыть бамбуковые дощечки с изречениями Конфуция... так что такие себе социальные лифты.
Но! Я могу быть не права Smile
2019.05.15
Тема Ответить
3
2019.05.15bowdlerize Колонии, длительность правления императоров, узурпаторство - то, конечно, верно, но не в тему. Мы же сейчас о социальных правах говорим)

я это относила к идее справедливости и относительного равенства)
心静自然凉
2019.05.15
Тема Ответить
4
2019.05.15Шо шо я это относила к идее справедливости и относительного равенства)

Равенстве кого? Справедливость в чем заключалась?
2019.05.15
Тема Ответить
5
2019.05.15bowdlerize Я такой же непрофессионал, как и Вы. Тут нет профессионалов. Не стоит кокетничать, чудесный мой собеседник)

Про майя ничего не знаю, а вот греки изобрели демократию. Тоже неплохо)

Цитата У. Черчилля "Демократия это ужасно. но всё остальное ещё хуже".

славянский календарь отменит Пётр 1, это исторический факт. Отсчёт он вел не "от рождества христова", а "от сотворения мира". И сейчас по этому календарю что-то около 7500 лет. С точностью до двух лет, этот календарь совпадает с другими древнейшими календарями планеты: шумерским и иудейским, что говорит об некогда известном всем живущим на тот момент людям событии. В связи с этим возникает вопрос, почему история у китайцев 5000 лет, а у других народов 7500?
2020.05.29
Тема Ответить
6
2020.05.29Сводник В связи с этим возникает вопрос, почему история у китайцев 5000 лет, а у других народов 7500?

История народа не измеряется календарем. Как минимум это доказывает то, что когда у китайцев была уже полноценная государственная система, письменность и религия, славяне из себя все ещё представляли раскиданные варварские племена, копающиеся в песочке и поклоняющиеся деревянным идолам. Алсо, не понимаю, почему половину в этом треде все ещё не перебанили за разжигание.
2020.05.29
Тема Ответить
7
2020.05.29hatate История народа не измеряется календарем. Как минимум это доказывает то, что когда у китайцев была уже полноценная государственная система, письменность и религия, славяне из себя все ещё представляли раскиданные варварские племена, копающиеся в песочке и поклоняющиеся деревянным идолам. Алсо, не понимаю, почему половину в этом треде все ещё не перебанили за разжигание.

Вы в курсе, что единым гос-ом Китай стал совсем не давно... а тысячи лет, у китайских княжеств о были разные системы измерения, разные языки, разная денежная система, в каждом княжестве был свой князь, своё войско, и княжества эти постоянно враждовали между собой.... это были разные нации, разные культуры... Китайские княжества платили дань хунну, и другим племенам, по простоте душевной, присоединив к своей истории историю и культуру всех покоренных народов. Вы в курсе, что монгола Чингизхана они считают своим национальным героем?! ...свои нынешние границы Китай приобрел только в 1949 году... что бы было с этой страной, если бы не 苏联大哥?!!!
А вот "варварские" славяне жили на значительной части европы, и поселения трипольцев, поселения в Костёнках и других, менее известных местах, относятся к древнейшим на территории Европы. Это были первые европейцы, между прочим... Датируют эти поселения около 30 000 лет до РХ. То, что Вы лично об этом ничего не знаете, не делает их "варварами", копающимися в песочке... Скорее это говорит об Вашем невежестве.
2020.05.29
Тема Ответить
8
2020.05.29Сводник славянский календарь отменит Пётр 1, это исторический факт.
Пётр 1 отменил византийский календарь (на основе юлианского). Вот это исторический факт.  40
И ни про какой "славянский календарь" Пётр 1 никогда не слышал, поскольку он в природе отсутствует. Это тоже исторический факт. 40
Цитата:точностью до двух лет, этот календарь совпадает с другими древнейшими календарями планеты: шумерским и иудейским, что говорит об некогда известном всем живущим на тот момент людям событии. В связи с этим возникает вопрос, почему история у китайцев 5000 лет, а у других народов 7500
В связи с этим возникает ответ, что эти несколько "календарей" (на самом деле систем летоисчисления  52 ) совпадают потому, что произошли из одного источника, и всё.
А если вы и правда считаете, что у всех современных народов "календарь" 1 на 7500 лет, то у вас двойка по географии 52 , а если вы и правда считаете, что 7500 лет назад жили только шумеры, славяне и иудеи 29 , то у вас двойка по истории. 52
Дьяволы не сдаются.
2020.05.29
Тема Ответить
9
2020.05.29China Red Devil Пётр 1 отменил византийский календарь (на основе юлианского). Вот это исторический факт.  40
И ни про какой "славянский календарь" Пётр 1 никогда не слышал, поскольку он в природе отсутствует. Это тоже исторический факт. 40
В связи с этим возникает ответ, что эти несколько календарей совпадают потому, что произошли из одного источника, и всё.
А если вы и правда считаете, что у всех современных народов календарь на 7500 лет, то у вас двойка по географии 52 , а если вы и правда считаете, что 7500 лет назад жили только шумеры, славяне и иудеи 29 , то у вас двойка по истории. 52

Тут и вовсе хохма про 皇帝


Историки отдыхают, и нервно курят в сторонке беломор.
2020.05.29
Тема Ответить
10
2020.05.29Сводник Вы в курсе, что единым гос-ом Китай стал совсем не давно...  а тысячи лет, у китайских княжеств о были разные системы измерения, разные языки,  разная денежная система, в каждом княжестве был свой князь, своё войско,  и княжества эти постоянно враждовали между собой.... это были разные нации, разные культуры...  Китайские княжества платили дань хунну, и другим племенам,  по простоте душевной, присоединив к своей истории  историю и культуру всех покоренных народов. Вы в курсе, что монгола Чингизхана они считают своим национальным героем?! ...свои нынешние границы Китай приобрел только в 1949 году... что бы было с этой страной, если бы не 苏联大哥?!!!  
А вот "варварские" славяне жили на значительной части европы, и  поселения трипольцев, поселения в Костёнках и других, менее известных местах, относятся к древнейшим на территории Европы. Это были первые европейцы, между прочим... Датируют эти поселения  около 30 000 лет до РХ.  То, что Вы лично об этом ничего не знаете, не делает их "варварами", копающимися в песочке... Скорее это говорит об Вашем невежестве.

я не понимаю почему так у многих пригорает с китайской истории. Да 5000 лет это во многом преувеличение, но у них действительно была письменность и государство, задолго до того как они появились у славян, да и у большинства других народов. Ну и что. важно что страна представляет из себя сейчас. Ближний восток, который долгое время был центром цивилизации сейчас в глубокой заднице и вообще непонятно когда сможет оттуда выбраться. А северная Европа которая в Средние века была чем-то вроде современной Африки сейчас на коне
2020.05.29
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎