1 2 3 4 >>> + 🔎
1
1. Покупаем литр сливок, закваску в виде порошка.
2. Наливаем сливки в стеклянную тару, кладём туда же 7 грамм закваски и хорошо размешиваем.
3. Оставляем в тёплом месте, температура 36-40 градусов по Цельсию, на 8-10 часов. После ставим в холодильник ещё на 20 часов.
4. Достаём и кушаем.
Себестоимость (для потребителя) сметаны получается ниже, чем у той, которую производят под Пекином.

Какие именно продукты я использовал?
Сливки от фирмы President
Закваска бренда Kefir(酸奶发酵菌)
2020.05.29
Тема Ответить
2
chainik, о, надо попробовать, спасибо! А на вкус как?
2020.05.29
Тема Ответить
3
На вкус как раз напоминает ту самую сметану жирностью 40%, которую ещё можно найти на просторах СНГ.
Консистенция тоже как у жирной сметаны, а не такая жидкая как у китайской.

Я проводил эксперимент с 3 видами закваски и просто добавлением йогурта. И только с закваской Kefir проявляется кислинка.
2020.05.29
Тема Ответить
4
2020.05.29chainik Какие именно продукты я использовал?
Сливки от фирмы President
Закваска бренда Kefir(酸奶发酵菌)

ага, именно, они как раз есть в пекинских магазинах, в любом количестве и в любое время
2020.05.29
Тема Ответить
5
5 лет уже не хожу в магазины. Все есть на 京东, к тому же 京东自营。
2020.05.29
Тема Ответить
6
Идеально, как раз искала для блинов. Спасибо!
Может, ещё как квас делать подскажете? От 哇哈哈 очень сладкий, как газировка.
2020.05.30
Тема Ответить
7
Мы уже не паримся. Покупаем несладкий йогурт. Отлично заходит и с блинами, и со всем остальным.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.05.30
Тема Ответить
8
Да проще все. Берете сливки (жирные самые) и лимон. По чуть-чуть добавляете лимонный сок в сливки, быстро перемешивая. Как "схватилось", все, можно лопать. С блинами, с пельменями, просто так, ложкой за обе щеки. По вкусу и консистенции почти не отличить от обычной сметаны. По прочим параметрам - пофиг.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.05.30
Тема Ответить
9
а что так вот написать - "Берете сливки (жирные самые)" - это какое-то общее место? вот идешь в магаз и покупаешь сливки - что может быть проще?? их же там дофига.
2023.12.12
Тема Ответить
10
dassad, а таобао чем плох?
2023.12.12
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎