1 2 3 >>> + 🔎
1
Вроде недавно тут интересовались, какие сейчас стипендии есть в Китае, когда можно будет поехать и пр.
Вот одна из открытых опций.
北外 - это 北京外国语大学, там где учился сам. ВУЗ хороший Smile
Стипендия от правительства, набор на 20/21 года.
На жизнь дают 2500 юаней в месяц, все остальное бесплатно предоставляют

подробности читайте тута
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.06.10
Тема Ответить
2
спасибо за инфо, многим будет интересно.
как жаль, что время летит так быстро
2020.06.10
Тема Ответить
3
2020.06.10snum23 Вроде недавно тут интересовались, какие сейчас стипендии есть в Китае, когда можно будет поехать и пр.
Вот одна из открытых опций.
北外 - это 北京外国语大学, там где учился сам. ВУЗ хороший Smile
Стипендия от правительства, набор на 20/21 года.
На жизнь дают 2500 юаней в месяц, все остальное бесплатно предоставляют

подробности читайте тута

здравствуйте,я хотел бы спросить про условия в общежитиях и вообще об уровне преподавания в 北外.
2020.06.10
Тема Ответить
4
2020.06.10Гробовой А с ними здравствуйте,я хотел бы спросить про условия в общежитиях и вообще об уровне преподавания в 北外.

условия норм, особенно те, что платные) бесплатные там селят по двое в основном, здания есть новые, есть и немного потрепанные. Как устроитесь в общем, поэтому лучше приезжать и связываться с вузом заранее по этим вопросам.
В основном селили иностранцев в бесплатные общежития, типа трех комнатных квартир, с одним туалетом/душем и одной кухней. В каждой комнате по два иностранца. Чистота зависит от вас самих и ваших соседей, но некоторые места были более потрепанные изза времени. Сейчас уже возможно поменялось многое, уже когда я был, там достраивали и ремонтировали постоянно, так что сейчас наверное даже лучше чем было

преподают тоже норм, это один из лучших ВУЗов страны, что-то вроде нашего МГИМО
2020.06.10
Тема Ответить
5
2020.06.10snum23 условия норм, особенно те, что платные) бесплатные там селят по двое в основном, здания есть новые, есть и немного потрепанные. Как устроитесь в общем, поэтому лучше приезжать и связываться с вузом заранее по этим вопросам.
В основном селили иностранцев в бесплатные общежития, типа трех комнатных квартир, с одним туалетом/душем и одной кухней. В каждой комнате по два иностранца. Чистота зависит от вас самих и ваших соседей, но некоторые места были более потрепанные изза времени. Сейчас уже возможно поменялось многое, уже когда я был, там достраивали и ремонтировали постоянно, так что сейчас наверное даже лучше чем было

преподают тоже норм, это один из лучших ВУЗов страны, что-то вроде нашего МГИМО

у меня вопрос если имеются знания на уровне hsk5+ то переведут ли меня 3й курс? вы когда учились с этим не сталкивались? может сделают в начале экзамен и по экзамену решают на какой курс распределять?
2020.06.10
Тема Ответить
6
2020.06.10油优 у меня вопрос если имеются знания на уровне hsk5+ то переведут ли меня 3й курс? вы когда учились с этим не сталкивались? может сделают в начале экзамен и по экзамену решают на какой курс распределять?

А смысл? Просто диплом получить или обучаться там? Мне кажется второе ценней. Про нюансы такие пишите прямо в вуз в отдел, который занимается иностранными студентами Smile
2020.06.10
Тема Ответить
7
2020.06.10油优 у меня вопрос если имеются знания на уровне hsk5+ то переведут ли меня 3й курс? вы когда учились с этим не сталкивались? может сделают в начале экзамен и по экзамену решают на какой курс распределять?

Вы думаете, с чск 5+ вы потянете третий курс бакалавриата? Это бесконечные лунвены, сдача презентаций, дз. По сравнению с курсами это не легко, нужно время.
2020.06.10
Тема Ответить
8
2020.06.10Нёйина Вы думаете, с чск 5+ вы потянете третий курс бакалавриата? Это бесконечные лунвены, сдача презентаций, дз. По сравнению с курсами это не легко, нужно время.

да блин , первые два года это тупо фундамент , и этому обучаться как бы не особо хочется
2020.06.11
Тема Ответить
9
2020.06.10油优 у меня вопрос если имеются знания на уровне hsk5+ то переведут ли меня 3й курс? вы когда учились с этим не сталкивались? может сделают в начале экзамен и по экзамену решают на какой курс распределять?
14 56
По этой логике, если у китайцев у всех знания китайского на уровне hsk11+, то им можно на следующий день после поступления выпускаться 14

И какой экзамен вы собрались сдавать? Бакалавриат или магистратура - это не проверка вашего уровня китайского.
Если хотите перепрыгнуть штук 15 предметов по специальности, то вам нужно 15 экзаменов сдавать по этим предметам экстерном, чтобы кредиты набрать 14
2020.06.11
Тема Ответить
10
2020.06.11Йет 14 56
По этой логике, если у китайцев у всех знания китайского на уровне hsk11+, то им можно на следующий день после поступления выпускаться 14

И какой экзамен вы собрались сдавать? Бакалавриат или магистратура - это не проверка вашего уровня китайского.
Если хотите перепрыгнуть штук 15 предметов по специальности, то вам нужно 15 экзаменов сдавать по этим предметам экстерном, чтобы кредиты набрать 14

там ясно написано что 汉语言 и обучают только кит., я бы понял если бы было что типа 软件工程 то да с первого курса, но 汉语言 обычно бакалавриат первый курс изучают 拼音 и примитивную грамматику, второй уже на уровне hsk4 обучают, и я думаю если чел зная все это осознано пойдет с первого курса учиться, то не знаю...
2020.06.11
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎