<<< 1 ... 13 14 15 Переход на страницу  + 🔎
141
2020.08.29barss1986 China Red Devil,  При всем уважении, коллега,  указанная Вами нормальность применительно к текущему поколению тинейджреров является статистической погрешностью не более.
Грустная картина. 2
Дьяволы не сдаются.
2020.08.31
Тема Ответить
142
2020.08.31jia А на кой школьным учителям «Алгебра и теория чисел»? Участвовал в школьных математических олимпиадах, закончил ленинградский политех --- никогда не сталкивался с теорией чисел.

Вообще-то в школьных математических олимпиадах часто встречаются задачи на теорию чисел, вот например четвёртая задача из IMO 98 года - https://www.imo-official.org/problems.aspx

https://youtu.be/MjyJzQeX6ec?t=12
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2020.08.31
Тема Ответить
143
2020.08.30CyrillKa А теперь нужно убить кучу времени, чтобы это все освоить, которого и так нет, а потом без опыта работы в этой сфере никому не нужон. Так что, если только так, в качестве хобби, для себя.

если это хобби, то время на это найдется Smile плюс вы работаете в ИТ-компании, значит есть шанс получить референс от коллег, то есть шансов получить работу без опыта больше, чем у многих других

это офигенное хобби, с которым можно читать, слушать подкасты, смотреть видео по теме, решать пазлы и задачки на алгоритмы (это как с шахматами), ну и конечно делать самому свои проекты (при этом необязательно на компе, можно и на мобильном телефоне). То есть этим удобно заниматься в любую минуту, пока свободен

ну и потом в качестве хобби ведь можно делать игры (а это зачастую интереснее и сложнее, например, обычной веб-разработки), опять же математики для этого, как правило, хватит школьной (если в дебри не лезть)
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.08.31
Тема Ответить
144
2020.08.30便困 Ну и вы тогда дайте мне алаверды. Что прочесть для введения в теорию административного права?

Ахаха, зачем вам это надо? Учебники по праву обычно делятся на Общую и Особенную часть, т.е. Особенная вытекает из Общей. Похожее деление и в кодексах: сначала про обязательства, а потом про конкретные виды договоров.
Так вот из теории в учебниках обычно только Общая часть. Если про Административное право - то там будет про то, что такое административно-правовое отношение, участники и субъекты этих отношений, что такое органы государственной власти, их виды, акты, которые издаются органами.  Все остальное тупо слизано из законов (в Особенной части). Например, ФЗ "О Президенте РФ" и т.д. и т.п. законы о министрествах и т.д. и т.п.
Ну, из более или менее теоретизированных учебники Мигачева, Козлова, Алехина.
А по факту, лучший учебник по праву, изданный сегодня, т.е. не позднее 1-2 лет, так как поправки вносят в законы по десять раз в год, и хороший учебник 2003 года просто будет не актуальным. Ну, и законы с комментариями читаем + судебная практика - лучшие учебники. А, ну, и смотрите на авторов, конечно, чтобы там только не из Сельсхоз института были, МГУ-шные по сей день авторитетными считаются.

На сайте Консультанта есть бесплатный раздел с учебниками, можно загрузить в доке безвозмездно, при этом там выкладывают нормальные учебники, а не хрень сельхозяйственного института.

Кстати, а вам Административное право интересно или Административная ответственность, Административная юстиция, Административное судопроизводство?
2020.08.31
Тема Ответить
145
2020.08.29CyrillKa Все, что связано с ИИ, нейросетями, воспроизводством речи и т.д. надо апробировать самостоятельно, ибо чаще всего копирайтеры и журналисты раздувают сенсацию, начинаешь юзать и понимаешь, что до настоящего ИИ еще далековато.

в 2023 ваше утверждение все еще актуально
2023.04.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 Переход на страницу  + 🔎