<<< 1 2 + 🔎
11
2020.09.06Naxin Всем добрый день!
Насмотревшись 电视剧, словила себя на мысли, что почти все главные героини прям таки тощие, но по сюжету сериала такие китаянки никогда не отказывают себе в удовольствии покушать, сходить с парнем в кафе, пожевать на ночь какой-нибудь снэк и т.д.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в обычной жизни? Чем питаются стройные китаянки, если учесть, что большая часть китайской пиши довольно маслянистая и жирная 33 Едят ли они вообще хоть что-то или обходятся водицей с овощами? 123
长话短说, расскажите побольше о сложности сохранения фигуры в Китае 18

Спасибо за внимание!

Где вы такую еду находите, что она у вас вся жирная и масляная?
同一个世界同一个梦想!
2020.09.09
Тема Ответить
12
2020.09.09Kane Где вы такую еду находите, что она у вас вся жирная и масляная?

Ну будем честны, на территории универа, помнится, когда жарили 炒饭 в сковороду наливали пол черпака маслаSmile Плюс всякие блюда типа 铁板...肉,где на чугунке масло кипит.
Да и вообще в большинстве блюд масло зиливается не как у нас - "чтобы не пригорело", а прям хорошенько так. Плюс еще 麻辣油 или 芝麻油 сверху залить.
地三鲜 вообще сплошное масло.
Хз, на севере много масляных блюд.
2020.09.09
Тема Ответить
13
2020.09.08Akari_kgz Самый главный фактор влияющий на похудение- это уровень инсулина в крови. При высоком инсулине жировые запасы не сжигаются т.е. чем реже у человека прыгает инсулин, тем больше шансов держать себя в форме.

саааААААаааамый главный фактор - жрать не в меру, а уж потом все остальное.
(я знаю примерно, как работает инсулин, но из ничего жопа не отрастет)
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.09.09
Тема Ответить
14
Я начала терять в весе, после того, как мы выехали из общаги и стали жить на квартире. Начала готовить , своя кухня - так и тянет что-то самой приготовить. Так вот, больше всяких салатиков, овощи на пару, мяско отварное или запеченное , вот и все собственно говоря.
Можно в принципе и 火锅 и 麻辣烫 поесть, главное есть овощи, яйца там , и меньше всяких соусов и запивать водой, а не 奶茶。
2020.09.09
Тема Ответить
15
2020.09.09Хома саааААААаааамый главный фактор - жрать не в меру, а уж потом все остальное.
(я знаю примерно, как работает инсулин, но из ничего жопа не отрастет)

Это я и имел в ввиду, что надо есть мало и редко, а не 5 раз в день как кормовое животное. 1-2 раз в сутки хватит.
2020.09.09
Тема Ответить
16
2020.09.09Хома саааААААаааамый главный фактор - жрать не в меру, а уж потом все остальное.

Одинаково важны все факторы, потому что если полагаться только на дефицит калорий a.k.a "жрать меньше", то в первую очередь будет стремительно уходить мышечная масса (из-за чего ее нужно восполнять тренировками). А именно в жиросжигании определяющую роль играют как раз уровень инсулина и гормона роста. Чем выше уровень инсулина, тем сильнее ингибирование липазы (фермента, которого чем больше, тем активнее происходит расщепление и окисление жиров). А при поедании пищи (включая и белковую, и углеводную) уровень инсулина повышается. Поэтому важно не только сколько, а и когда жрать. Например, не стоит делать этого перед и после тренировок, если ваша цель сжечь жир. И наоборот, можно потренироваться в окно утром, пока вы еще не поели и уровень инсулина еще не скакнул вверх.
Плюс с инсулином связана еще одна важная деталь: гормон роста. Он синтезируется как раз при низком уровне инсулина и ограничивает использование мышцами глюкозы, из-за чего организм чтобы обеспечить нормальную мышечную деятельность начинает активнее расходовать жирные кислоты. И это тоже играет одну из ключевых ролей в жиросжигании. Кстати, на синтез гормона роста вроде как влияют распорядок дня и уровень стресса, так что спать по 5 часов и худеть вряд ли получится. Кроме гормона роста есть еще ряд гормонов щитовидки, которые тоже участвуют в липидном обмене, о них можете погуглить.

Так что не стоит выделять какой-то "самый главный фактор", они все одинаково важные. И если их не учитывать, то простым "меньше жрать" можно наделать себе беды не менее неприятной, чем ожирение.

2020.09.09Akari_kgz Это я и имел в ввиду, что надо есть мало и редко, а не 5 раз в день как кормовое животное. 1-2 раз в сутки хватит.

Определяющим будет количество калорий, состав и время приема пищи, а не сколько раз вы поедите. Выше расписал в общих чертах.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.09.09
Тема Ответить
17
Насчет гормона роста согласен, он действительно синтезируется при низком инсулине.
2020.09.10
Тема Ответить
18
2020.09.09Kane Где вы такую еду находите, что она у вас вся жирная и масляная?

почему эти актёры\артисты тощие? потому что они всегда ничего не кушат.
2020.09.10
Тема Ответить
19
Некоторые сообщения перенесены в тему
[разделено] Похудение и 过胖
2020.09.10
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎