11
можно сделать бекап сообщений но пк и поэкспериментировать с удалением различных данных вичата. у меня 5гб занимает, лень что-то делать, хотя уже надо
2020.10.14
Тема Ответить
12
Очистив диалоги в вичате, можно высвободить эти 5-10-15 гигов. Контакты отмахнуться, просто фото/видео/переписка будет удалена. К тому же если использовать вичат на компе, то там все дублируется.
2020.10.14
Тема Ответить
13
Эта кнопка же через настройки телефона, раздел Приложения? Она сносит весь контент, оставляя голый Вичат. Ни диалогов, ни контактов.

Для начала воспользуйтесь внутренними инструментами Вичата для очистки памяти.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.10.14
Тема Ответить
14
Ахах, давайте померяемся жирностью Вичатов. У меня почти 30 Гб занимает, сама в шоке 118
2020.10.14
Тема Ответить
15
Погребший славу,
так давно не чистить - блошки заведутся
Think for yourself, question authority
2020.10.14
Тема Ответить
16
2020.10.13Yakov Эта кнопка стирает все внутренние данные программы, как будто вы её только что установили. Надо будет заново входить, синхронизироваться, сообщения исчезнут. Но в случае WeChat не все файлы могут удалиться, потому что довольно много он может хранить в отдельной папке.
В самом WeChat "Я - Параметры - Общие - Управление памятью" есть возможность удалить некоторые медиа-файлы из выбранных бесед. Попробуйте сначала этот вариант. Но обычно общий объём фото и видео в чатах составляет примерно половину от всего занятого программой. Большую часть занимают также стикеры.
"Внутренняя память/Android/data/com.tencent.mm/MicroMsg" - это папка WeChat. В старой версии MicroMsg лежала в "Внутренняя память/Tencent". Может быть, даже если вы обновились, в ней всё равно осталась часть данных. Думаю, их можно удалить, потому что всё нужно скопировалось в новое место (но сначала проверьте, есть ли у вас первая папка; если нет, то у вас старая версия, поэтому вторую папку удалять не надо, это ваше основное место).
Там есть папка с длинным именем из букв и цифр, в ней папка "emoji", её можно удалить. Что-то скачается заново (в том числе и вручную созданные или добавленные в избранное стикеры), что-то нет. Но в итоге окончательно эту папку можно почистить только удалив неиспользуемые стикеры в программе, иначе в процессе использования всё опять скачается в полном объёме.
В этом же месте есть папка image2, там как раз медиа-файлы из бесед.
А в самой MicroMsg есть Download, там загруженные документы, файлы разных форматов. Тут тоже может быть много лишнего.

огромнейшее спасибо за такой развернутый ответ!)
2020.10.14
Тема Ответить
17
2020.10.13деморализатор Закат, сначала почистите диалоги здесь:  我的 -> 设置 -> 通用 -> 存储空间管理
потом можно через файловую систему удалить всякие стикеры: Память телефона:/Tencent/MicroMsg/4aeiga5irn6aerige8/emoji
тупо всю папку под снос. Хотя это костыль, так как потом с течением времени все эти стикеры будут прогружаться по мере использования и оседать в памяти.
ну и по желанию можно под снос папки типа "/image", "/video", "/voice", "/favorite", рекламные папки, прочий мусор. Хотя можете сохранить оттуда нужные файлы. Но копошиться в этом - ужс.

и да, как можно было заставить вичат разжиреть аж до 10 ГБ???  Eek

мне самой интересен ответ на ваш последний вопрос) у меня куча диалогов и активных чатов, может из-за этого?
2020.10.14
Тема Ответить
18
2020.10.14Walter2000 Эта кнопка же через настройки телефона, раздел Приложения? Она сносит весь контент, оставляя голый Вичат. Ни диалогов, ни контактов.

Для начала воспользуйтесь внутренними инструментами Вичата для очистки памяти.

Он очистит только кэш. Это примерно 20 мегабайт максимум. Поэтому надо подписать всех китайцев своими никами чтобы найти и снести Вичат. Заранее договориться с тремя людьми чтобы отправили сообщение с кодом подтверждения.
2020.10.14
Тема Ответить
19
5000 лет разработки мобильных приложений)))))) вот что делают бесконечные гос субсидии и конторы-кормушки
2020.10.16
Тема Ответить
20
2020.10.16哇星口 5000 лет разработки мобильных приложений)))))) вот что делают бесконечные гос субсидии и конторы-кормушки

Полностью согласна. Из-за тепличных условий и отсутствия конкуренции Tencent обленился вкрай, да еще и зазнался.
2020.10.16
Тема Ответить