1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Женаты полтора года, она работает в гос школе, поэтому оч выгодные условия ипотеки, когда часть ипотеки выплачивает правительство (ну или школа, я хз), где-то 3к в месяц. Когда у меня все устаканится с работой, хотим взять ипотеку. Есть хоть какой-то шанс прописаться мне, как лавоаю, или только с грин картой? Мелкий город 蚌埠, провинция 安徽, поэтому никто ничего не знает. На город полтора лаовая, максимум посылают в 合肥 (столицу провинции) узнать. Я не то, чтобы боюсь остаться без ничего в случае развода, просто хочется жить в СВОЕЙ квартире, а не просто числиться там временной прописке.
2020.11.24
Тема Ответить
2
2020.11.24femshepka Есть хоть какой-то шанс прописаться мне, как лавоаю, или только с грин картой?
В смысле "какой-то шанс", это ваша собственность и разумеется, вас там зарегистрируют.
Хукоу не дадут, регистрацию просто будут автоматически продлевать каждый год.
Дьяволы не сдаются.
2020.11.24
Тема Ответить
3
Так лаоваев с обычной визой без грин карты не регистрируют, разве нет? У меня нет друзей в такой ситуации, у кого можно было бы узнать(
2020.11.24
Тема Ответить
4
2020.11.24femshepka Мелкий город 蚌埠

в мелком городе есть компаунды, в которых продают квартиры лаоваям? не вникал глубоко в эту тему, но поверхностно слышал, что если у компаунда нет специальной бумажки, они не могут продавать квартиры иностранцам, в том числе семейным парам, если один из супругов иностранец. соответственно, такую квартиру на иностранца зарегистрировать нельзя. специалисты, поправьте, если это не так.
2020.11.24
Тема Ответить
5
2020.11.24femshepka Так лаоваев с обычной визой без грин карты не регистрируют, разве нет? У меня нет друзей в такой ситуации, у кого можно было бы узнать(
Регистрация: это бумажка, которую дают на год любому лаоваю. Вам ее будут продлевать автоматически в вашей квартире.
Прописка: то есть хукоу, которая выдается один раз. Вот ее вам, насколько я знаю, даже с грин картой не дадут, только гражданам КНР.
2020.11.24
Тема Ответить
6
2020.11.24plushken в мелком городе есть компаунды, в которых продают квартиры лаоваям? не вникал глубоко в эту тему, но поверхностно слышал, что если у компаунда нет специальной бумажки, они не могут продавать квартиры иностранцам, в том числе семейным парам, если один из супругов иностранец. соответственно, такую квартиру на иностранца зарегистрировать нельзя. специалисты, поправьте, если это не так.
Это не так. Никаких специальных бумажек не нужно. Любые квартиры можно продавать иностранцам, разве что кроме тех, которые в какой-нибудь закрытой для посещения лаоваями военной зоне.
2020.11.24
Тема Ответить
7
femshepka, не знаю как у вас с китайским, тут написано о пользе гринкарты при покупке квартиры, на всякий случай скриншот тут оставлю, может кому нибудь пригодится:

IELTS L6.5 R7 W6 S7
2020.11.24
Тема Ответить
8
Товарищи, сам не фанат когда так отвечают, но «百度一下»😁
《建设部、商务部、国家发展和改革委员会等关于规范房地产市场外资准入和管理的意见》(建住房[2006]171号) Для начала.
В общем и целом покупать можно и в этом нет особых ограничений (по моему опыту) , но по поводу государственной ипотеки для гос служащих - уточнять нужно конкретно в министерстве, вполне возможно - что по условиям квартира будет записана на вашу супругу.
2020.11.24
Тема Ответить
9
Прописаться можно в любой квартире
2020.11.24
Тема Ответить
10
2020.11.24China Red Devil Это не так. Никаких специальных бумажек не нужно. Любые квартиры можно продавать иностранцам, разве что кроме тех, которые в какой-нибудь закрытой для посещения лаоваями военной зоне.

бумажка называется 外销证. со ссылкой на нее некоторые компаунды отказывают в продаже. но даже если 外销证 есть, не факт, что можно будет купить в ипотеку. только 全款. это про Ханчжоу, новое жилье и ипотеку. как в других ситуациях, не знаю.
2020.11.24
Тема Ответить
1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎