<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
У меня тоже была мысль сделать нечто подобное - сайт с коллекцией простых текстов на китайском для тренировки. А для пополнения сайта текстами была такая идея: люди изучающие иностранный язык периодически пишут небольшие сочинения. Эти сочинения, после проверки и исправления ошибок являются, как мне кажется, отличным материалом для пополнения коллекции текстов. Единственное, надо как-то мотивировать людей на выкладывание своих сочинений на сайт. Может конкурс какой-нибудь проводить с призами, например. Или дополнительные плюшки давать, тем кто выкладывает. Или проверку делать для них.
2021.01.27
Тема Ответить
42
2021.01.27megafanat У меня тоже была мысль сделать нечто подобное - сайт с коллекцией простых текстов на китайском для тренировки. А для пополнения сайта текстами была такая идея: люди изучающие иностранный язык периодически пишут небольшие сочинения. Эти сочинения, после проверки и исправления ошибок являются, как мне кажется, отличным материалом для пополнения коллекции текстов. Единственное, надо как-то мотивировать людей на выкладывание своих сочинений на сайт. Может конкурс какой-нибудь проводить с призами, например. Или дополнительные плюшки давать, тем кто выкладывает. Или проверку делать для них.

ну тексты от начинающих - их нужно серьезно поправить, чтобы их можно было опубликовать для чтения другими новичками, иначе они тоже будут делать такие же ошибки

а сделать сервис, где носитель сможет править тексты от желающих - для этого в целом все есть, но нужно время, пока что эта идея отложена в ящик, так как на руках уже и так много планов
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2021.01.27
Тема Ответить
43
2021.01.11snum23 в общем сейчас все силы прикладываю, чтобы сделать приложение, где можно будет:
- читать любые тексты на китайском без перевода (в том числе литературу)
- изучать слова (любые, можно прям из словаря или текстов брать и составлять свои собственные списки слов). Словарь - с БКРС
[Изображение: Screenshot-2021-01-11-at-20-49-25.png]
Ближайшие пару дней добавил учет кол-ва прочитанных за день иероглифов. Цифры будут храниться в БД, что поможет отслеживать сколько прочитал за день и за прошедшие дни. Что-то вроде аналитики/статистики для чтения.
[Изображение: Screenshot-2021-01-11-at-20-49-44.png]

Данный функционал доступен для зарегенных пользователей. В целом пока сыровато, но уже можно тестировать, на сайте уже есть некоторое кол-во новых текстов (которых не было на старом сайте).

Ссылка chineseplus.club

Буду рад любому фидбэку, скорее всего там немало серьезных багов, которые просто еще не заметил.

Из важных планов:
- позволить юзерам самим добавлять любые тексты. Так сайт по идее будет наполняться быстрее. Этот процесс сейчас почти полностью автоматизирован, нужно просто скопировать текст оригинала и вставить перевод. Кстати, есть желающие? это была бы огромная помощь  106
- сделать общую статистику по пользователям, типа кто сколько прочитал (это будет по желанию) за день, за последн. неделю и т.п.
- еще много всего с геймификацией

чуть позже запишу короткое видео с тем, что можно делать на сайте и чем он может быть полезен

PS: раздел с книгами пока можно не смотреть, не дошли руки еще до них

Было бы здорово, чтобы у вас было что-то вроде твирпикса, где были бы книги на китайском. Я вот, например, почитал бы биографию Брюса Ли в оригинале.
同一个世界同一个梦想!
2021.01.28
Тема Ответить
44
2021.01.28Kane Было бы здорово, чтобы у вас было что-то вроде твирпикса, где были бы книги на китайском. Я вот, например, почитал бы биографию Брюса Ли в оригинале.

Книги будут, уже задел там есть для них, руки не доходят ещё ими заняться
2021.01.28
Тема Ответить
45

Сайт вельми правильный и полезный, желаю всяческих успехов в развитии начинания,
но не могу не поделиться ассоциацией.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2021.01.29
Тема Ответить
46
2021.01.29jia Сайт вельми правильный и полезный, желаю всяческих успехов в развитии начинания,
но не могу не поделиться ассоциацией.

спасибо! а ассоциация весьма точная)
2021.01.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎