<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Сочувствую, что ваше времянахождение в сием учебном заведении не соответсвует вашим ожиданиям. Позаботьтесь о себе сам, вам никто в этой жизни ничем не обязан. 不喜欢还是回国吧.
2021.01.22
Тема Ответить
32
Перечитал ваши претензии. В моём универе почти тоже самое. Думаю и в других тоже.
2021.01.22
Тема Ответить
33
Давным давно, когда Обама был президентом, а доллар стоил по 40руб, в моем универе ввели строгий контроль на всех КПП, и не выпускали китайцев, уйгуров. Я же как европеец, делающий вид что вообще 听不懂国语 выходил свободно.
Далее от своих однокурсников узнаю, что они также могут покинуть периметр, если есть необходимость. Как? Оказывается в ограде периметра было много дырок, просто надо знать где. Да и ещё есть 生活区停车场.
2021.01.22
Тема Ответить
34
очевидно ваша цель не получать высшее образование не то что в этом вузе(минда хоть и не топовый, но кампус красивый и учителя сильные), а вообще в целом, и универ для вас больше как последний вариант находиться легально(автор сам прокололся).  многие офисы косячат с документами, это решаемо если умеете нормально выстраивать диалог с лаоши. съездить самому отдать документы на визу дак это вообще не проблема, байду диту в помощь. добыть себе еду не проблема, автору этой темы по всей видимости около 25 годиков, насчет еды можно не переживать, не дефицит как бы, главное фантазию включить. да и вообще ощущение что автор просто хотел типа учиться и числиться в универе а за пределами кампуса по-тихому тичерить. просто высосанные из пальца доводы. форумчане крик вашей лаовайской души поймут, но жалобы в вышестоящие инстанции не пишите
2021.01.22
Тема Ответить
35
Я не учился в Китае. Но когда читаю подобные темы, не могу понять, зачем народ пачками едет сюда учиться? Я понимаю, если реально интересны язык и культура — опираясь на интерес можно сидеть в заперти несколько лет без ущерба для своей психики и нервов. Но не думаю, что фанатиков много. Получается, народ как будто добровольно себя в клетку сажает.

Или это всё из-за бесплатного сыра-гранта в мышеловке? Судя по описанию в начале темы, хоть оно и субъективно, но чувствуется, что разговаривают сквозь зубы, как со скотиной. И такое отношение действительно сильно напрягает, выматывает и раздражает. Что за чушь про «принесёт вирус»?! Он же не в другой город ездит. Блин, неужели даже взять, выйти пожрать в КФС ближайшее нельзя?! Бред же. Университет не должен быть тюрьмой. И если оно по всей стране так, нахрен такое счастье надо?!
2021.01.22
Тема Ответить
36
China Red Devil, ну, заратустра - это у буржуев, можно про Христа спросить
2021.01.22
Тема Ответить
37
Могу создать бота в телеге на эту тему, если кому-то это будет интересно
2021.01.22
Тема Ответить
38
2021.01.22Лёлят Что за чушь про «принесёт вирус»?! Он же не в другой город ездит. Блин, неужели даже взять, выйти пожрать в КФС ближайшее нельзя?! Бред же. Университет не должен быть тюрьмой. И если оно по всей стране так, нахрен такое счастье надо?!

Нельзя выйти без нормальной причины, к сожалению, и уже год, как народ в кампусе живет именно так. Надо заполнить форму, получить какой-то код, на проходной (одной из оставшихся) его показать, вернуться не позже 22 или скольки уже не знаю. Пожрать в КФС, погулять или (уж тем паче) за-гулять уже невозможно. Потому что в кампус надо вернуться.
Вот в том и дело, что сейчас по всей стране так. Ничего не поделаешь((( В нормальное время у нас было свободно, в кампус и общагу ночью не было проблемы зайти (если ночь гуляешь, то там одни ворота оставляли открытыми, чтоб пролезть).
Насчет магазина на территории - хреново, кончено, а могли бы расширить ассортимент да рубить со студентов, кому надоели трава и мясо за 3 юаня.

Лелят, меня не ЗАпускали в универ, даже на 3 минуты зайти подписать мою гребаную работу) А знали, что я точно никуда дальше того гребного района «в е**ях» точно никуда не вылазила, ни с кем не контачила и тд и тп.

Вот я сейчас не понимаю студентов вообще, кто сейчас собирается подаваться на грант. Раньше чем через пару лет студенты не поедут.
2021.01.22
Тема Ответить
39
В целом я понимаю, что, наверное, большая часть всех этих вопросов субъективны, но сидеть пол года взаперти - не очень то приятно. Мне ещё повезло, тут есть народ, который уже год так сидит и у всех задают нервы. Больше всего меня смущает то, что что бы студент ни сказал - его слушать не будут, а обратиться с жалобой просто некуда - вот и сиди терпи дальше.
За пол года в этом вузе я успел возненавидеть фразы 为你的安全 и 为保护你的健康 ибо ими прикрываются все самые невминяемые решения нашего офиса.
Кто-то писал, что китайцев запирают на замок в общаге? Мы не далеко ушли - в 10 на двери общежития вешают огромную цепь и запирают на замок. Хочешь попасть домой - лезь на второй этаж.
Что касается еды за 3 юаня - я бы понимал, если бы её китайцы ели, так нет - всё выходят за университет и жрут что хотят.
2021.01.23
Тема Ответить
40
2021.01.22strelok-ac [Изображение: 62671ef3651a424607992db8ef609b4f.jpg]

Вот прям очень чётко описывает ситуацию
2021.01.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎