1
Правда ли что подавать на магистратуру в Китай сразу после бакалавра нельзя и нужно у них пройти предмагистерскую подготовку (специальности бакалавра и желаемой магистратуры разные)
Не особо понимаю теперь что к чему, можете объяснить?
Данную информацию мне сообщили China Cumpus Network
2021.04.13
Тема Ответить
2
Никто из знакомых, кто менял специальность после бакалавра, никакие курсы переподготовки не проходил. Смена специальностей на подобии лингвистика-->экономика, поступали по CSC
Так что звучит как ложь и провокация
2021.04.13
Тема Ответить
3
Спасибо за ответ, немного успокоили
В душе прям сомнения поселились насчет этого
У меня самой гуманитарное направление (пед, история и общество), но подаваться хочу в магистратуру на переводчика русский, китайский, думаю между гуманитарными направлениями не так сложно перейти, но мне с такой уверенностью сказали



2021.04.13
Тема Ответить
4
Уххх! Снова China Campus Network всплыл со своей ложью.

Никакие дополнительные экзамены для поступления в китайскую магистратуру не требуются. Только сертификат HSK5.

ТС рекомендую для начала ознакомиться вот с этой темой:
https://bkrs.info/taolun/thread-324766.html - China Campus Network что такое.

Ответ по посту:
Всё просто до банальности. Компания China Campus Network просто тупо хочет продать Вам предвузовскую подготовку за\от 350 000руб.

Данная предвузовская подготовка CCN вообще ничего не гарантирует, тем более для магистратуры, где требуется только HSK5(обычно сдаётся через 2 года обучения).

Тем более в условиях пандемии и закрытых границ они смогут только предложить онлайн обучение - а это просто профанация за такое бабло.

Рекомендации ТС:
Для поступление на магистратуру в Китай требуется только сертификат HSK5. Правда надо учитывать, что с июля 2021 уже стартует 9-уровневый HSK. Так что, старый 6-уровневый будет жить не долго, это тоже надо учитывать.

Имея на руках сертификат HSK5 можно подать на правительственный грант(учёба\жить\стипа).

К 5-му HSK можно готовиться в любой языковой школе за адекватные деньги. Лучше конечно же в Институте Конфуция, там у них ещё и гранты есть дополнительные. Так что будет к чему стремиться.

Удачи!
2021.04.13
Тема Ответить
5
Спасибо за подробную информацию!)
2021.04.13
Тема Ответить