2021.07.14vaily Наука им интересна, лол. Кому наука интересна - давно в США или в Китае, где новое оборудование, нормальные условия, нормальные гранты и финансирование.
Так в капстранах придётся разрабатывать то, что скажут (посчитают потенциально прибыльным), а у себя в пост-совковом НИИ можно заниматься каким-нибудь проектом который интересен с научной стороны но не обязательно может быть легко монетизирован.
2021.07.14Хома Хочешь ты в какой-нибудь Х-бокс поиграть, ты будешь кремниевые процессоры выращивать? Микросхемы паять? Пластик для изоляции отливать?
Так х-бокс нужен же не каждый месяц новый, если есть такая цель, можно поднапрячься и заработать конкретно на него, но если продолжать в таком же темпе и дальше работать, то не особо будет время в него играть, а тогда зачем он был нужен in the first place? Мне кажется, многие просто застревают во всём этом rat race и уже не помнят, зачем им это было нужно изначально. Хотя конечно есть и те, кому собственно сам процесс зарабатывания денег/повышения финансового уровня приносит удовольствие, для них жизнь это наверно в каком-то смысле как игра где деньги это баллы, которые они накапливают и повышают левел за левелом, в таком случае остаётся только порадоваться за них, что они могут постоянно заниматься тем, что им интересно.
2021.07.14LaoAN Так в капстранах придётся разрабатывать то, что скажут (посчитают потенциально прибыльным), а у себя в пост-совковом НИИ можно заниматься каким-нибудь проектом который интересен с научной стороны но не обязательно может быть легко монетизирован.
Что за бред? В капстранах очень инвестируют в фундаментальную науку. Какая монетизация от теории струн и от всяких изучений реликтовых излучений?
В капстранах понимают, что финансируя тыщу исследований из фундаментальной науки, одно из тыщи двинет всю науку вперед, каким бы бредовым не казалось.
А чем можно заниматься в России? Когда стоимость нового китайского радиотелескопа(не самый важный и финансируемый проект) - это весь бюджет российской науки на десятилетие.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.14Знaток Это ты же ведешь канал с голыми телками и блог, где пиаришь Шария? Тоже к тебе вопрос, в Китае уже давно, а купил ли квартиру там??? Чисто на свое имя, а не на подругу. Сомневаюсь сильно.
Казалось бы, на квартирах должны быть зациклены китайцы. Но нет, тут за покупку квартир ратуют фанаты украины, забавно. Купил квартиру, и сразу все проблемы исчезли, даже гопота с улиц ушла, дороги новые выросли за ночь.
2021.07.14LaoAN Так в капстранах придётся разрабатывать то, что скажут (посчитают потенциально прибыльным), а у себя в пост-совковом НИИ можно заниматься каким-нибудь проектом который интересен с научной стороны но не обязательно может быть легко монетизирован.
Что за бред я только что прочитал?
С каких пор наука может развиваться без должного финансирования? Наука никогда не дает моментальной отдачи. Вот скажите мне какая отдача у адронного коллайдера или T2K, Фермилаб? Да на данные проекты было потрачено больше денег чем на всю науку СНГ за все 30 лет. Вы еще скажите что ученый должен голодать и только тогда сможет что-то открыть. Как ученый может сконцентрироваться на чем нибудь если у него зп 30 тыс р, а у него семья? Ему нужно думать о том как детей к школе подготовить, а ты хочешь чтобы он думал об исследованиях. Расскажи какие открытия были сделаны в постсовковом НИИ чисто на энтузиазме, без поддержки государства?
2021.07.15femshepka Казалось бы, на квартирах должны быть зациклены китайцы. Но нет, тут за покупку квартир ратуют фанаты украины, забавно. Купил квартиру, и сразу все проблемы исчезли, даже гопота с улиц ушла, дороги новые выросли за ночь.
Знаток правильно выше писал. Можно сколько угодно восхищаться уровнем жизни в Китае или наоборот находить негатив, но свою квартиру (реально свою, а не то что в случае развода достанется твоей жене) в Китае ты себе позволить не сможешь, точно также как и гражданство тебе никто не даст.
Можно конечно мечтать о том чтобы накопить денег и уехать куда-то в Канаду, но на практике проще купить пару квартир дома и спокойно жить у себя.
Cторонник леворадикального движения #SlavicLivesMatter
2021.07.15фейковыйакк Знаток правильно выше писал. Можно сколько угодно восхищаться уровнем жизни в Китае или наоборот находить негатив, но свою квартиру (реально свою, а не то что в случае развода достанется твоей жене) в Китае ты себе позволить не сможешь, точно также как и гражданство тебе никто не даст.
Можно конечно мечтать о том чтобы накопить денег и уехать куда-то в Канаду, но на практике проще купить пару квартир дома и спокойно жить у себя.
Чекай соотношение аренды-покупки по странам-городам мира. Выходит, что та же Скандинавия, Германия - ужасное место для жизни, ведь там, о боже, нельзя купить квартиру, и большинство населения арендуют все жизнь. Зато в условном Таджикистане 99% живут в своих квартирах, лол.
Да и вообще, очень глупо сравнивать Китай со страной, откуда мечтает свалить добрая половина населения. Уж от такой хорошей жизни в Киеве с 20к гривен, где так легко можно купить квартиру, бегут?
Цитата:но свою квартиру (реально свою, а не то что в случае развода достанется твоей жене)
Если речь про меня, то квартира будет записана онли на мое имя, ибо мы доверяем друг-другу. Решили взять за наличку, без кредитов, поэтому копим-копим.
femshepka, я не про уровень жизни писал, перечитай мой пост ещё раз. У тебя какая-то зацикленность на материальном при чём в примитивной форме "есть что пожрать и за*бись".