<<< 1 2 3 4 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
ilf2020, не тупи. Китай как трамплин для карьеры и миграции никакому спецу не нужен, на ТНК работать можно что в Иране, что в КЗ. Трамплин нужен молодым специалистам, кто только выпустился например, поэтому мне интересно, кто реально из молодых инеров в Китае инженерит или программерит. Ты вот говоришь что никто, только те, кто уже с опытом.
2021.09.13
Тема Ответить
22
2021.09.13ilf2020 У любой международной компании (не ооо карго и не киденгарден инк) есть офисы в других странах азии/европы/северной америке, куда вы можете перекатиться внутри своей же компании. Вон возьмите игровые компании, дальше все зависит от вас и вашего желания.

Я надеюсь ты не серьезно это написал, ибо:
1. С чего ты взял, что работая в Китае, ты автоматически становишься подходящим, на свою должность, в любой офис компании, под знаменем, которой ты работаешь, в любой точке мире?

2. Офисы, находясь в разных странах, в принципе, могут не взаимодействовать между собой, особенно на уровне обмена кадрами.

3. Исключительно по твоей хотелке, это тем более не произойдёт, поменьше смотри фильмы. Это-ж какое чсв нужно заиметь, чтобы в голове своей (не совсем здоровой, судя по повествованию на форуме) допускать мысли о подобном «трасфере», какой уровень полезности нужно иметь, в действительности, сложно представить.

4. Опять-же, визовые правила, в Китае ты можешь иметь 10 лет подряд внж, при этом в США, тебе откажут даже в тур визе, не говоря уже, о другом статусе.

Чтобы иметь такую возможность перевода, звёзды должны сойтись несколько раз подряд. А в свете держателя снг паспорта, так тем-более.
Перестань слепо мечтать и сходи, вылечи свой разум, я не врач, но там проблемы.
2021.09.13
Тема Ответить
23
Как Дела, тут ещё такой вопрос - зачем перевозить условного снгшного крутого спеца, получающего 2к баксов, в США или Канаду? Чтобы платить ему в пару раз больше и возиться с бумагами? Если семейный, то как перевозить жену и детей? Тут или ещё за них приплачивать, или жена тоже должна иметь возможность работать там, то есть те же звёзды.
2021.09.13
Тема Ответить
24
Так вы же тут все мега-спецы, которых по одному щелчку пальцев могут принять в любую компанию в демократической и свободной европе, в каждой теме изливаете кучу желчи на китай, но продолжаете оставаться тут. не такие ценные, выходит? 29
2021.09.13
Тема Ответить
25
2021.09.13femshepka Так вы же тут все мега-спецы, которых по одному щелчку пальцев могут принять в любую компанию в демократической и свободной европе, в каждой теме изливаете кучу желчи на китай, но продолжаете оставаться тут. не такие ценные, выходит? 29

Это форумная шиза пошла уже. Кто-то что-то про тебя придумал, потом с как какого-то перепугу тебе это на полном серьезе предъявляет.
2021.09.13
Тема Ответить
26
Как Дела, Student13, Да, вы полностью правы.

Китай отвратительный трамплин, "мой ослепленный глаз солнце лидер Си не заметить такой проблема", каюсь, была не права, плак плак пойду утоплюсь в Сайгоне от безысходности.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.09.13
Тема Ответить
27
Шел 2021 год, а форумные визарабы все еще транслировали сказку "Китай - трамплин" green laugh Никакого профессионального трамплина тут нет и не будет.
1. Студенты копят деньги и едут получать образование на западе (внезапно, китайской образование не нужно)
2. Кто-то возвращается в условное Сковородино/Благовещенск/Комсомольск-на-Амуре покупает там квартиру и живет (после Пекинов/Шанхаев 100)
3. Кто-то заключает брак с иностранцем.

Хорошему специалисту не нужен Китай как источник профессионального опыта, потому что такой опыт можно заработать на родине, а культурный китайский опыт - не транслируется на западные страны. Тут говорят про опыт на топ позиции, но что такое топ позиция? Это, как минимум, руководство группой от 10 человек. Закончивший китайский универ студент, просто не дотянет до такого уровня, а крутому спецу из условной Франции и так такое руководство спокойно дадут. Яркий пример - перегретое IT. Руководитель с Яндекс попадает в Гугл на тот же самый грейд или ниже. Руководитель с Гугла может прийти в Яндекс на грейд выше, потому что везде ценится западный опыт. Опыт же восточный никому не всрался.

Перевод внутри международной компании - такая же байда. Находясь в условном intel/microsoft в Китай, проще уволиться и устроиться в эти компании в США напрямую, чем переводом из китайского отделения.
2021.09.13
Тема Ответить
28
Китай никому не нужен - официально, всем форумом пакуем вещи и возвращаемся в свои аулы и деревни 40
2021.09.13
Тема Ответить
29
femshepka, Дед мороз принял ислам, релокейтов и трамплинов не будет.
2021.09.13
Тема Ответить
30
2021.09.13ilf2020 femshepka, Дед мороз принял ислам, релокейтов и трамплинов не будет.

Ирония в том, что спецы, успевшие поработать в нормальных международных компаниях в Китае - это понимают и принимают как данность жизни, а закупщики, работающие за 6-12к юаней тешат себя влажными мечтами "вот мой опыт, перекладывания бумажек и покупок рюмок на таобао будет моим трамплином"  green laugh
2021.09.13
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎