<<< 1 ... 3 4 5 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2021.10.08barss1986 femshepka, я тебе тоже не про капиталку старой хрущебы рассказываю. То же самое. новый дом, все в бетоне, с нуля.

Я не исключаю, что в России все строители и ремонтники - жадные рукожопы, а в Китае - кулибины-бессеребренники, но в противном случае, новый телек ты не будешь распаковывать не то что 2 месяца, а год или два. ИМХО.
Ну тогда уж рандом. Crazy С проводкой все норм, а есть там где пустоты или нет - без понятия.
Из минусов, которые точно есть: дуть будет из всех щелей, ибо ущербные китайские окна, на которые надо будет покупать всякие штуки с таобао для защиты от ветра и холода.
2021.10.08
Тема Ответить
32
Окна уже вставлены, пол уже уложен. Если я скажу, что надо все убрать, выкинув миллиард денег, то это будут последние слова в моей жизни.  Crazy
Коммон, это же козловский китаянка 39
2021.10.08
Тема Ответить
33
femshepka, я так понял, теплого пола нет, окна жестяное говнище, а пол-пухнущий через 3 года ламинат?

Good luck=)
2021.10.08
Тема Ответить
34
2021.10.08barss1986 femshepka, я так понял, теплого пола нет, окна жестяное говнище, а пол-пухнущий через 3 года ламинат?
Good luck=)
Провинция анхуэй, там не бывает теплого пола; на всю провинцию, наверное, пара квартир с ним. На улице зимой -10, а люди двери и окна не закрывают.  19 В каждом комнате по кондеру + норм увлажнители воздуха - этого должно хватить. Про ламинат не знаю, через 3 года увидим. Но что-то не верится мне в настолько плохое качество:в арендных квартирах с самыми дешевыми метариалми ни разу не видел проблемы с вздутием пола. Окна говно просто у всех, кого я знаю. Хоть у челиков с деревни, хоть у челов с центра шанхая, где квартира по цене нашего небольшого городка целиком, так что буду утеплять подручными средствами.
2021.10.08
Тема Ответить
35
2021.10.08barss1986 приличного толстого паркета
Подумал "во дает", но потом вспомнил, что ты карлик. Какой паркет в новостройке?
Там и так высота потолков стандартная 3 метра. А то и 2.8-2.9. Давайте еще уберем 30-40 сантиметров под лаги и слой керамзита какого-нибудь, чтобы совсем головами потолок задевать.
А потом еще подвесной потолок нацепим и люстру.

Кафельный пол - лучшее, что случалось с полами. Что бы ты ни пролил - достаточно легкого взмаха тряпкой. Любые мебеля можно двигать как хочешь.
Был я в гостях как-то, там все обязаны в мягких тапочках ходить, а за попытку подвинуть кресло меня чуть не линчевали. Целовали свой пол и повторяли мантру про «дубовый наборный паркет». Думаю, если бы я чай пролил тогда, то не писал бы уже никаких сообщений.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.08
Тема Ответить
36
vaily,
Цитата:Был я в гостях как-то, там все обязаны в мягких тапочках ходить
лол, напбор накладок войлочных под любую мебель стоит в Леруа 100 рублей, для тебя это новость?

Цитата:А потом еще подвесной потолок нацепим и люстру.
а вот тут ты прав, люстры мы взяли явно ен по размерам, пришлось одну подарить, остальные на комиссию повесить=))
2021.10.08
Тема Ответить
37
femshepka,
Цитата:Провинция анхуэй, там не бывает теплого пола
тебе по-китайски написать, штоле? 电热膜, погугли, класть можно везде кроме ванной и кухни, ибо влаги боится, в кухне и ванной с туалетом - шнур или маты. В РФ стоит как хороший ламинат или дешевый паркет, порядка 2000 рублей за квадрат, в Китае дешевле, в сравнении с расходами на хату - не так уж много.

Вот деревянные стеклопакеты - как чугунный мост, мне не самые дорогие, из лиственицы,  обошлись на круг в 10к грин, и это 4 года назад. Зато кайфота.
2021.10.08
Тема Ответить
38
Умная кровать конечно прикольно, но мне кажется, вот сломается что-то (давайте на лучшее надеяться, через пару лет, когда гарантия закончится) и можно застрять так нехило или спину повредить...
Про умный туалет. Брали мы себе крышку с сидением, которые сами так медленно закрывается. Абсолютно неудобная и бесполезная вещь, в итоге была сломана через неделю. Тоже самое и с доводчиком на кухне (тут мы просто наверное поставили неудобный, надо смотреть, там они разные есть, те, которые с нажатием открываются, они классные правда)
Про пылесос. Маленький этот робот действительно не такой практичный, как кажется. Лучше уж тогда переносной пылесос со съемным контейнером для мусора, прошелся, выключил, вытряхнул контейнер, и поставил все на место, красота. Слышала есть еще отпаривающие швабры, но про них не знаю практически ничего.
Очень классная вещь посудомойка, у нас уже пол года, и никакие гости не страшны, только приятные впечатления остаются, и моет очень хорошо, думаю вполне можно взять.
По своему опыту , я бы еще подумала над хранением вещей. Все это нажитое добро копится и копится, поэтому у всего должно быть место определено. Всякие органайзеры тоже лишними не будут.
А вот, про свет. Заказал мой муж как-то переключатель, который как переключается с помощью телефона, цвета меняет и т.д. Но оказалось, что в квартире( может потому, что мы в России) не подошло расположение заземления, кто знает, может в Китае тоже такие проблемы существуют, в итоге минус хороший до этого работавший переключатель
2021.10.08
Тема Ответить
39
Tasty_pencake,
Цитата:По своему опыту , я бы еще подумала над хранением вещей. Все это нажитое добро копится и копится, поэтому у всего должно быть место определено. Всякие органайзеры тоже лишними не будут.
встройка решает. У нас в квартире была свободная планировка, и мы под все шкафы и гардеробы запроектировали ниши-закутки (кроме кухни, но она и так от стены до стены), в результате ничего крупногабаритного не торчит. Ясно дело, если все стены бетонные и капитальные обыграть сложнее, но в теории - все возможно.
2021.10.08
Тема Ответить
40
2021.10.08barss1986 Tasty_pencake,  встройка решает. У нас в квартире была свободная планировка, и мы под все шкафы и гардеробы запроектировали ниши-закутки (кроме кухни, но она и так от стены до стены), в результате ничего крупногабаритного не торчит. Ясно дело, если все стены бетонные и капитальные обыграть сложнее, но в теории - все возможно.

Это тоже хорошая идея кстати. У родителей есть отдельная комната, типа кладовой или прихожей, так они там взяли гардеробную из икеи очень удобно, и полок под ботинки много, и два отдела, где можно рубашки костюмы повесить, и разные полочки с выдвижными ящиками, в общем захочешь насвинячить, придется постараться
2021.10.08
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎