<<< 1 ... 41 42 43 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎
411
2021.11.19femshepka Сборище дедов не знает, что такое сценарии. Если ты подходишь к дому, то закипает чайник, включается кондер, свет, открываются шторы. Или наоборот. Там миллиарды вариантов, хоть как под себя настраиваешь. Но да, лучше же ручками. 21

Из четырёх предметов (чайник, кондей, лампочка, шторы) с двумя положениями (вкл/выкл) можно собрать только 16 вариантов, а не миллиард.

А если я свет ручками включу, то что? И зачем мне включающийся чайник если набирать воду всё равно
придётся ручками?

И зачем днём задёргивать шторы?!
2021.11.19
Тема Ответить
412
2021.11.17RRRomul А в чём прикол с занавесками? Что не надо вставать, чтобы их сдвинуть?

Я их еще не юзала, да и цена не особо отличается от обычных, так почему бы не взять? да и квартира мужа, пусть развлекается, ему нравится идея умного дома. + есть проектор в гостиной с большим экраном, думаю такие занавески в самый раз. окна далеко не маленькие))
2021.11.19
Тема Ответить
413
2021.11.19tori_stronghold Я их еще не юзала, да и цена не особо отличается от обычных, так почему бы не взять? да и квартира мужа, пусть развлекается, ему нравится идея умного дома. + есть проектор в гостиной с большим экраном, думаю такие занавески в самый раз. окна далеко не маленькие))

Ну, если в паре с проектором, то вполне оправдано. У меня дома мультимедиа доска, но фокус в том, что проектор выбран короткофокусный, или как его назвать,когда изображение подаётся под очень крутым углом. Обычно проекторы висят напротив экрана через комнату, и яркость у них падает от большого расстояния/рассеивания. Мой проектор висит практически прямо над экраном, они ненамного дороже обычных, но даже если встать рядом с экраном, то тень отбрасывать не будешь, и яркость не падает даже днём или вечером с включённым светом. Ну и он не висит посередине комнаты, или у противоположной стенки.
2021.11.19
Тема Ответить
414
А мне нравится идея умного дома, мы тоже только закончили ремонт в квартире и максимально обустроили дом всякими умными девайсами. Кто-то скажет 浪费钱, а кому-то в кайф, что все сделано для удобства. И нет, это не показатель лени, а просто по кайфу. По стоимости не скажу, что дороже чем привычные нам девайсы. Тот же умный туалет, ценовая категория от 1000 юаней и вверх, обычный туалет тоже в районе 1000 стоит, а может и больше. Карнизы для штор мы тоже купили от xiaomi, нравится эффект как в отеле))
Можно устанавливать время когда утром шторы будут автоматически открываться.
Еще один из прикольных девайсов - фильтр для воды с подогревом воды. Я пью только теплую воду и каждый раз набирать воду в чайник и включать немного 浪费时间,а тут сразу с краника выбираешь температуру воды какая необходима и набираешь. Прям рекомендосьен))
Еще заценила плиту и вытяжку от Xiaomi - пришли проводить нам газ значит, я была в другой комнате, а мастер там что-то крутил на кухне и тут мне приходит оповещение на телефон, что вытяжка включена. Оказывается, когда газ включается она автоматически включается, для меня, как человека который вечно бежит куда-то и делает завтрак на ходу, это очень понравилось. Так я буду точно знать, что утром в спешке выключила плиту)) Вообще много разных прикольных девайсов на рынке, я любитель всего такого. Это как с машиной, кто-то не понимает и не любит электромобили, особенно зимой, а я вот люблю. Мне нравится ездить и чувствовать новые технологии 29
2021.11.19
Тема Ответить
415
А в чем смысл проекторов? Понятно там, в седые времена Очакова и покоренья Крыма телевизоры больших диагоналей стоили, как крыло от самолета и проектор был единственным выбором для тех, кто хотел большую диагональ.
Но сейчас 86” телевизор 4к 120 Гц стоит чуть более 1к вечнозеленых. 52 дюйма я себе взял за 250 уе. И нет ни теней, не нужна идеально ровная стена, сквозняк не колышет полотно фильма, нет бесячего конуса пыли от проектора до стены и вообще одни сплошные преимущества
Да и то, мало у кого есть квартира такого размера, в которой найдется место для 86-дюймовой картинки, будь то проектор или телевизор.
Или это ностальгия по детству и просмотру диафильмов?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.19
Тема Ответить
416
2021.11.19femshepka Сборище дедов не знает, что такое сценарии. Если ты подходишь к дому, то закипает чайник, включается кондер, свет, открываются шторы. Или наоборот. Там миллиарды вариантов, хоть как под себя настраиваешь. Но да, лучше же ручками. 21
Зато сборище дедов знает, что это все как-то осмысленно только для тех, кто годами живет по одному строгому расписанию, как Иммануил Кант, по которому часы сверять можно было. По-моему, только аутисты-перфекционисты могут так жить в современном мире 29.
И это будет работать только если в квартире живет один-два человека. Для больше, чем двух сценарий разрабатывать вы замучаетесь, и он будет только мешать (вечером выходит голый фемшепка из ванной, и тут включается свет и на всех окнах открываются шторы  14 ) и в результате всю эта автоматику все равно отключить придется.
Дьяволы не сдаются.
2021.11.19
Тема Ответить
417
刘佳娜, умный туалет - условно хорошо. Хотя отсутствие подогрева седушки можно восполнить копеечными накладками, а биде - пачкой влажных салфеток.
Вот если бы ещё простату массировал и клизму ставил - цены бы не было. А крышку поднять-опустить и кнопку слива нажать, я и без iУнитаза могу.

Открывать утром шторы, ну такое. Многие из нас предпочитают шторы открывать когда уже полностью одетые.

Фильтр стоит наверное у каждого из нас. Рециркулированная вода в китайском водопроводе - это конечно здорово, но дополнительно её прокипятить перед использованием всё-таки стоит. Подогревать и так пить - не рекомендосен.

Проблема прикольных штучек в том, что они приколяют, а потом всё равно забываются. Особенно когда получаешь стопицот сообщений от стапицот тамагочей по всей квартире. Я пропылесосил, я постирал, я вскипел, мне нужно фильтр менять, у меня заряд низкий, ещё ниже, совсем некуда, хозяин, я умираю, но помните что я вас любил.

Электромобили это хорошо, но деградация батарей - это данность. Когда у вас будет время зарядки дольше поездки, тогда и по жалеете, что не купили гибрид.

vaily, проектор для просмотра фильмов и конус пыли - это винтаж. Как грампластинки. Хотя вместо иголки там сейчас лазер, но это как печатная машинка вместо принтера. У меня знакомый китаец купил, теперь лежит-пылится.
2021.11.19
Тема Ответить
418
2021.11.19RRRomul проектор для просмотра фильмов и конус пыли - это винтаж.
Я надеюсь, ты записал на телефон звук стрекочущей пленки и включаешь одновременно с проектором, а то иначе не будет чувства полного погружения
2021.11.19
Тема Ответить
419
2021.11.19vaily Я надеюсь, ты записал на телефон звук стрекочущей пленки и включаешь одновременно с проектором, а то иначе не будет чувства полного погружения

Аж прям реально захотелось так сделать, но увы, у меня телевизор 75 дюймов. Телевизоры большей диагонали - больше ненамного, а стоят в два раза дороже.

А проектор - это для мультимедиа доски. Она без него никак.
2021.11.19
Тема Ответить
420
Вумный Дом они б**ть ставят, Вумный Дом! Он нам на**й не нужон, Вумный Дом ваш.

А если серьёзно, не понимаю слюней восторга от того, что техника в доме будет отчитываться хозяину о том, что там вскипело, под каким углом падает свет и пр. Вот если в Вумный Дом можно вставить Вумный Стояк Для Воды, тогда я бы ещё подумал. На неделе в пять утра в ванной ху**ило кипятком во все стороны и стиралка током билась. Я аж закурил с перепугу и третий день прибитый хожу. Вот такое предупреждать датчиками -- я за. А чайничьки автоматом кипятить и шторки раздвигать баловство еб**ое, как по мне. Простите за токсик-пост.
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2021.11.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 41 42 43 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎