11
Да, чилла и расслабона там очень много. И еще нищета. Посидеть в беседке, попить вина и послушать песнопение действительно классно. Но это только на неделю, максимум на две. Жить в Грузии постоянно - это не для всех.
2021.10.10Parker Утешающих человека, видел много тревел-блогов, от Парфенова и вниз, в которых Грузия изображается сказочной страной, где все сидят в беседках, пьют вино и поют. Понятно, что это не может быть только так, но насколько Грузия в этом отличается от других стран? Больше там чилла и расслабона?
2021.10.10
Тема Ответить
12
первые места в топах странах по организованной преступности, экономические показатели на уровне соседней нищей армении - определенно, идеальное место для перезда. 21
2021.10.10
Тема Ответить
13
а вот про организованную преступность - неправда
2021.10.10femshepka первые места в топах странах по организованной преступности, экономические показатели на уровне соседней нищей армении - определенно, идеальное место для перезда. 21
2021.10.10
Тема Ответить
14
2021.10.10Утешающих человека а вот про организованную преступность - неправда

грузины настолько на расслабоне, что она неорганизованная?))

По теме, кому как нравится, я бы не смог жить долго в Китае. У всего есть свои плюсы и минусы)
2021.10.10
Тема Ответить
15
Всю организованную преступность ликвидировали еще при Саакашвили. И сейчас воров в законе прессуют жестко
2021.10.10Умов и моды вождь грузины настолько на расслабоне, что она неорганизованная?))

По теме, кому как нравится, я бы не смог жить долго в Китае. У всего есть свои плюсы и минусы)
2021.10.10
Тема Ответить
16
Утешающих человека, ну, в Южной Европе mafia georgiana - заметное явление, весьма.
2021.10.10
Тема Ответить
17
и не только в Южной)
2021.10.10
Тема Ответить
18
2021.10.10test4 Вообще, да, такая узость кругозора часто встречается у не выезжавших за пределы родного Урюпинска.

И даже бывает более радикально - недавно встретил мнение, что Грузия - гораздо более современная, технологичная, свободная, европейская и интересная для туристов страна, чем какой-то коммунистический Китай, в котором полстраны за плошку риса в подвале шьют кроссовки за сто юаней в месяц, еда вся острая и есть русскому человеку невозможно, а интернет и вовсе отключен. Неудивительно, что в народном сознании Китай часто идентичен Северной Корее, отсюда и вечные советы от заботливых родственников валить из Китая в любую "современную европейскую" страну.

Честно говоря, я уже махнул рукой на попытки кого-то в чем-то переубедить. Ну не верят люди, что в Китае есть цивилизация, пока их из родной деревни с гусями и петухами не возьмёшь за ручку и в тот же Гонконг не свозишь.

Ну так это отнюдь не в тех людях дело, ну вернее то что они узколобы, да, но и Китай в вопросах мягкой силы что-то делает вообще? Все новости что исходят это запретили то, сё, обнулились, съели миллион уйгуров, запретили всех кошкомужей, да и соцрейтинг затянули ух, а камер сколько! Как раз все это в глазах обывателя где угодно и будет выглядеть как Северная Корея. Да и черт с ними со сми. Современный Китай хоть один популярный на мир продукт выпустил чтоб показать себя и привлечь больше людей? Те же корейцы сейчас вообще везде от музыки в лице всяких бтс и блэкпинк, что рвут просто рынок запада до того же нетфликса с паразитами и сквид гейм, что привлекает людей к туризму, культуре, языку.
Начнут заниматься мягкой силой - отношение мира поменяется, но на самом деле мне кажется тут нет либо желания, либо таланта, ибо ресурсы ну точно есть, возможно и головы даже. А насадить всех на свой финансовый нефритовый стержень как условную Африку таки не получится.
2021.10.10
Тема Ответить
19
fumeshinobi, больше подовины смартфонного рынка планеты, тикток, миллион иностранных студентов и дороги с юрльницами и проч инфраструктуоа в довесок к любому 海外 инвестпроекту - это что? Если это не мягкая сила, тогда что есть она?
2021.10.10
Тема Ответить
20
Мне, кстати, тоже непонятно, почему нет экспансии сервисов.
Почему до сих пор везде популярен кэш? Да потому что охреневшие банки мало того, что берут 2-3% за эквайринг(половина маржи какого-то ритейла), так еще и списывают комиссию ежемесячную, требуют покупки оборудования и тогдалие.
Предложи любому мерчанту эквайринг за вичатовские 0.1%-0.6% и техусловиями «распечатать бумажку с куаркодом» - они с визгом помчатся подключаться и будут всех уговаривать платить вичатом. Что в развитых странах(из-за в разы меньших тарифов), что в какой-то Африке(из-за простоты использования и ненужности инфраструктуры - нужен только телефон и мобильная связь).
Но нет. Мы подумывали наш вичатовский мини-апп локализовать хотя бы на инглиш. А хрен там. Не потому, что сложно или долго - просто потому что возможности локализации изначально нет. Я бы понял, если бы она была кривая или недоделанная - но она просто отсутствует. Не предусмотрена вообще никак.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.10
Тема Ответить