<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Если обучение, их сейчас жестко проверяют. Какие должности указаны в рабочих пермитах тех кто обучает? Или преподают китайцы?
2021.10.12
Тема Ответить
22
2021.10.12Арюна В принципе офис это формальность, потому что вся основная деятельность ведется в скейтпарке. Я уже писала выше, мы обучаем детей кататься на BMX

Спорный вопрос насчёт этого. На производственных предприятиях основная деятельность ведётся в цехах, тем не менее офисы никто не отменял. Ну и в любом случае выдача виз - на усмотрение миграции. А для них наличие реального офиса (не коворкинг и не что-то ещё, а именно офис) - один из ключевых моментов.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2021.10.12
Тема Ответить
23
2021.10.12Арюна Школа для детей, учим детей кататься на bmx
2021.10.12Арюна Есть контракты с клиентами.
Самой не смешно от этого?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.13
Тема Ответить
24
2021.10.13vaily Самой не смешно от этого?

и почему же должно быть смешно?
2021.10.13
Тема Ответить
25
Арюна, в данном случае смешно стало не только Вайли, но и миграционке, значит, это неплохой юмор.
2021.10.13
Тема Ответить
26
Потому что когда есть договора с клиентами-детьми, которые учатся на велосипеде трюки делать - это смешно
2021.10.13
Тема Ответить
27
2021.10.13vaily Потому что когда есть договора с клиентами-детьми, которые учатся на велосипеде трюки делать - это смешно

а дети ведь не жулики, а дети ведь не воры
подписали договоРЫ  мерси

Вы ж просто прикалываетесь, да? Это из раздела "профессиональных ошибок?". Это как у юристов ходотАйство?
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.10.13
Тема Ответить
28
2021.10.12Но ты все же молодец Если вы сами открыли компанию, и себе хотели оформить рабочую визу, в новой чистой компания, без официальной деятельности, то в принципе не удивительно. Пусть компания поработает... будет история, налоги и т.д., а не просто аренда офиса, чтобы что-то можно было принести доказать что бизнес реально есть, тогда может быть оформят.

То есть компания сначала работает, заключает контракты, платит налоги. А только потом нанимает сотрудников и руководителя.
Ну как можно всерьез такое писать??
В новую чистую компанию, открытую вчера,  нормально нанимаются сотрудники, если понятна ее (компании) запланированная деятельность.
Другой вопрос  - как что зарегистрирована новая компания? Какую должность в ней занимает ТС? ТС пишет, что открыла компанию - т.е. законный представитель?
При этом компания - это школа? А иностранцы могут вообще открывать школы? (лень просто лезть сейчас в законы). И еще продажи? Как что это зарегистрировано?

Проблема может быть в том, что ваша форма регистрации и заявленная хоз. деятельность не совпали с тем, что проверяющие увидели.
2021.10.13
Тема Ответить
29
2021.10.13Quest То есть компания сначала работает, заключает контракты, платит налоги. А только потом нанимает сотрудников и руководителя.
Ну как можно всерьез такое писать??
А что не так? Каким, блэд, образом, открытие и деятельность компании связаны с визовым вопросом? 市场监控 с чурудзином не связан вообще никак. 市场监控 все им дал, банк счет открыл, офис есть.
Тем более собственник - это не должность в компании. Собственник - это просто собственник. Собственники пекинской компании, в которой я работал, в Китае ни разу в жизни не были и это никак не мешало компании нормально работать.
2021.10.13Quest В новую чистую компанию, открытую вчера,  нормально нанимаются сотрудники, если понятна ее (компании) запланированная деятельность.
Ага, то есть условный Вася, у которого с февраля 2020 было 18 месячных Т-шек, вдруг решивший стать успешным бизнесменом(по странному совпадению, именно тогда, когда Т-шки выдавать перестали) с офисом где-нибудь в окраинных хутунах, нормально все получит в чурудзине, потому что понятно, что он честный бизнесмен.
2021.10.13
Тема Ответить
30
2021.10.13vaily А что не так? Каким, блэд, образом, открытие и деятельность компании связаны с визовым вопросом? 市场监控 с чурудзином не связан вообще никак. 市场监控 все им дал, банк счет открыл, офис есть.
Тем более собственник - это не должность в компании. Собственник - это просто собственник.
Если это китайский завод с китайским директором, китайскими инженерами и китайскими рабочими - то никак. Бери и работай. Только не очень большое кол-во форумных ТС открывает в Китае фоксконны. Обычно иностранцы, задающие вопросы на форумах,  открывают небольшие компании  с иностранным или иностранно-китайским коллективом (и даже в случае заводов обычно планируется иностранный руководящий и инженерный персонал). Предложение сначала поработать (лет десять, видимо,  чтобы "история"), а потом уже ходить за визами - явно не имеет смысла в их случае.

И должность ТС не известна. Что такое "открыла" , я не знаю - это может быть и собственник, и законный представитель, и просто сотрудница, которая документы носила.
Раз ТС пишет, что получила разрешение на работу, значит  должность у нее есть. Какая - не сказано.
2021.10.13vaily Ага, то есть условный Вася, у которого с февраля 2020 было 18 месячных Т-шек, вдруг решивший стать успешным бизнесменом(по странному совпадению, именно тогда, когда Т-шки выдавать перестали) с офисом где-нибудь в окраинных хутунах, нормально все получит в чурудзине, потому что понятно, что он честный бизнесмен.

Согласна, что данный Вася не прокатит, скорее всего.
Только  18 Т-шек - это уже все фантазии. Так можно что угодно приплести.   А если Вася сидел за убийство старушки-процентщицы? А если еще сидит?
В исходных условиях этого нет. Там все и так достаточно сложно и странно, чтобы еще что-то додумывать.
Возможно, что и проверяющие решили, что слишком много вводных (особенно с переводом всех реалий на китайский и еще  внезапным переездом без регистрации) - ну его, голову ломать еще.
2021.10.13
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎