<<< 1 ... 4 5 6 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Quest, Сравнение флюса, сломанного пальца и депрессии- абсолютно неуместно. И ваш комментарий тоже абсолютно неуместен. Вы обо мне вообще ничего не знаете и не знаете, депрессия это, лень или хандра. Бесят вот такие диванные певцы. Судите людей по абсолютно поверхностным постам и ставите свой "диагноз". Депрессия как феномен до конца до сих пор не изучена, природа психологического состояния человека - это загадка, все книги лишь догадки и теории, не одного точного лекарства, ни одного 100% вида лечения депрессии нет, как нет и точного определения слова депрессия лишь размазанное витиеватое объяснение. А вы тут метаете свои дешевые определения. Пафосно разглагольствовать, это не пафосное разглагольствование, а лишь рычаг именно для меня, что в моей жизни не все так плохо, и это мне помогает, помогает в те моменты, когда мне очень плохо. А уж насколько мне плохо, как плохо, по какой шкале плохо, хандра это, лень ли это, ЭТО ТОЧНО НЕ ВАМ РЕШАТЬ, сударь. Точно такой же совет вы могли дать так случилось этому человеку, ибо он тоже лишь написал, что шкала его "депрессии", которая еще не установлена, очень высока, так, что он не справляется сам. Кто сказал, что это не лень ? Кто сказал, что он не хандрит 1,2,3,10 лет подряд? Вы? Пффф... давайте на этом закончим.
2021.11.10
Тема Ответить
42
Абсолютно неуместен был ваш комментарий из серии "соберись, тряпка".

2021.11.10Leonid_Kulichkin ...еще у нас на ютубе сейчас очень много рекламы о детях, у которых в 6-8 лет страшные заболевания по типу лейкемии, костных заболеваний, рака... они там под капельницами лежат, под химией, каждый день борются за свои жизни, а какого их родителям... а тут я со своими псевдопроблемами... даже стыдно становится, а еще я думаю о детях своих, им тоже не сладко, столько всего нужно еще сделать, испытать. Только ради них готов идти на любые жертвы и изгнать любые депрессии.

Хотя не исключаю, что вы не хотели плюнуть, а искренне хотели подбодрить человека, который в депрессии и собирается лечиться у психиатра, очень тактичным рассказом о том, что другим бывает куда как хуже и лично вам в таком случае помогают мысли о неизлечимо больных и стыд за себя и свои "псевдопроблемы".

Попытка стыдить человека в депрессии - типичнейший образец пещерного отношения к психическому здоровью.
2021.11.10
Тема Ответить
43
Ходила к китайскому психиатру за рецептом на антидепрессант. Рецепт получила, таблетки купила, никаких проблем с визами это не создало.
2021.11.11
Тема Ответить
44
2021.11.11reminiminimi Ходила к китайскому психиатру за рецептом на антидепрессант. Рецепт получила, таблетки купила, никаких проблем с визами это не создало.

А должно было создать проблемы визам?)))
2021.11.11
Тема Ответить
45
Quest, Вам не кажется, что многие люди в этом мире переоценивают свои проблемы и невзгоды в этом мире, не кажется, что слишком много людей попросту себя жалеют, тем самым упиваясь своими проблемами? В современном мире так сложно ценить самые главные ценности в нашей жизни, тем самым загоняя себя в какие-то рамки? Как же это хорошо просыпаться утром и просто чувствовать, что ничего не болит. Не болит спина с грыжами, не болит хронический фарингит и ты знаешь, что сегодня в течении дня у тебя не будет ощущение кома в горле и тебе не нужно будет сплевывать весь день мокроту. Так хорошо осознавать, что мы можешь дышать полной грудью и что по крайней мере еще один день ты сможешь дышать и чувствовать любовь ближнего, заботу родных? Знать, что еще один день ты можешь подарить самому себе и делать приятное окружающим, что солнце светит так ярко и розовый восход светит еще раз тебе в улыбчивое лицо? Мы перестали улыбаться просто так, потому что живы. Многие перестали искать в каждом минусе плюсы, в каждом плохом событии выгоды, ведь "все что не делается, по большей части к лучшему", "одиночество ведет к просветлению", а безденежье к жажде разбогатеть. Все резко стали пессимистами. Но когда ты можешь посмотреть на себя со стороны, что называется "все познается в сравнении", мы трезво можем оценить наши преимущества и недостатки, выстроить план по решению насущей проблемы, четко разграничить возможное и невозможное, реальное от нереального, мух от котлет и приступить к выполнению "шага за шагом". А не упиваться своими проблемами, жалеть себя, тем самым только усугубляя проблему. Многие корни проблем идут отсюда. Я понимаю это на собственном примере, на примере проблем окружающих. И мой совет быть может и никак не помог, однако, я не мог не дать этот совет, потому что только он помогает держаться на плаву в иных ситуациях, лично мне.

ЗЫ: Сколько раз в жизни мы все получали пенделя (отрезвляющую пощечину/правду матку) от друзей/близких, которая в 100000 раз лучше, чем те обмазывания жалостью и сочувствием, которые покрывают нас другие люди, что делает нас еще более жалкими? И ведь это работает, да со скрипом, да с болью, но работает.
2021.11.11
Тема Ответить
46
Есть 'печалька как грустна(', а есть сбои гормонов и прочие приколюхи уже на физическом уровне. Такому словами не поможешь
2021.11.11
Тема Ответить
47
Leonid_Kulichkin, я обычно очень уважаю высказываемые Вами мысли, но в этот раз настаивать, что депрессия равно хандра это сильное заблуждение.
Это такое же заболевание, как геморрой, стоматит и ИБС. Не видно не значит не существует.
Все диагностируется. Есть протоколы лечения.
Радуйтесь, что вам не знакома эта болезнь. Даже просто со стороны. На самом деле это очень мучительное состояние, требующее продолжительного и, зачастую, дорогостоящего лечения.
2021.11.11
Тема Ответить
48
Счастье,
Цитата:настаивать, что депрессия равно хандра это сильное заблуждение
Jordan Peterson как-то говорил, как подходят к лечению дипрессии сейчас
немедикаментозно
сначала работают над следующими тремя вещами  -
1. хороший сон
2. найти работу
3. найти вторую половинку
после выполнения этого этапа процентов 75% дипрессий исчезают
Think for yourself, question authority
2021.11.11
Тема Ответить
49
2021.11.11Leonid_Kulichkin Как же это хорошо просыпаться утром и просто чувствовать, что ничего не болит. <...> Так хорошо осознавать, что мы можешь дышать полной грудью и что по крайней мере еще один день ты сможешь дышать и чувствовать любовь ближнего, заботу родных? Знать, что еще один день ты можешь подарить самому себе и делать приятное окружающим, что солнце светит так ярко и розовый восход светит еще раз тебе в улыбчивое лицо? <...>Я понимаю это на собственном примере, на примере проблем окружающих. И мой совет быть может и никак не помог, однако, я не мог не дать этот совет, потому что только он помогает держаться на плаву в иных ситуациях, лично мне.

У вас не было депрессии, поэтому вам помогают ваши методы.
Совет хорош, но не для ситуации, когда всё уже, надо идти за медикаментами и терапией. И обесценивать проблемы других тоже, пожалуйста, не надо. У каждого из нас разный путь, разные травмы и разный порог психоустойчивости.

Депрессия это бездна. Это когда ты просыпаешься и жалеешь, что проснулся. Когда нет сил встать и что-то делать, даже то, что когда-то приносило радость. Ничего не приносит радость, и всё вокруг чёрное и серое. Невозможно справляться не то, что бы с проблемами, с элементарными бытовыми задачами. И думать в такой момент о том, что кому-то еще хуже - тупиковый путь, который ведёт только к ещё бОльшему разочарованию в окружающем мире и попыткам из этого мира уйти.
2021.11.11
Тема Ответить
50
2021.11.11Opiate Счастье,
Jordan Peterson как-то говорил, как подходят к лечению дипрессии сейчас
немедикаментозно
сначала работают над следующими тремя вещами  -
1. хороший сон
2. найти работу
3. найти вторую половинку
после выполнения этого этапа процентов 75% дипрессий исчезают

Как человек, медикаментозно лечивший депрессию я не удержалась. Может быть, хороший сон и все перечисленное помогают, но есть моменты, когда человек не может спать или не социален, и чтобы пережить этот период и быть способным на осмысленный диалог с тем же психологом, нужна медикоментозная терапия. Для того чтобы спокойно искать работу нужно сначала выйти из этого состояния. Это важно. Отношения это тоже не вариант излечения, ибо партнер не пришел чтобы кого-то лечить. Человек должен комфортно себя чувствовать один, это важно, иначе ничем хорошим такие "терапевтические" отношения не закончатся.
2021.11.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎