1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Baidu в 2023 году начнет массовый выпуск "роботов-автомобилей"»
2021.12.27
править Ответить
2
Технологии это хорошо и здорово. Но в нашем человеческом мире существует ещё законодательство и ответственность. Не дай Бог, наедет это горе-авто на трёхколёсного дедушку, кто за последствия ДТП отвечать будет? Робота в тюрягу не посадишь.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.28
ЛС Ответить
3
2021.12.28Лёлят Технологии это хорошо и здорово. Но в нашем человеческом мире существует ещё законодательство и ответственность. Не дай Бог, наедет это горе-авто на трёхколёсного дедушку, кто за последствия ДТП отвечать будет? Робота в тюрягу не посадишь.

Статистика автопилота Теслы говорит противоположное - при полностью автономном управлении вероятность ДТП на порядок ниже. Статистика пилотирования самолётов говорит то же самое - автопилот резко снижает аварийность.  А уж с распределением ответственности уж как-нибудь разберутся - на доработку законодательства, по некоторым оценкам, хватит пару лет.
2021.12.28
ЛС Ответить
4
2021.12.28Лёлят Технологии это хорошо и здорово. Но в нашем человеческом мире существует ещё законодательство и ответственность. Не дай Бог, наедет это горе-авто на трёхколёсного дедушку, кто за последствия ДТП отвечать будет? Робота в тюрягу не посадишь.

За 2020 год произошло 145 тысяч дтп с погибшими в числе 16 тысяч и ранеными 183 тыс.
Если будет доказано, что автопилот надёжнее человека (даже без значительного отрыва) будет резон поощрять автопилоты и ограничивать роль водителей. А впоследствии вообще запретить вождение как потенциально опасную деятельность
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2021.12.28
ЛС Ответить
5
2021.12.28最佳损友 За 2020 год произошло 145 тысяч дтп с погибшими в числе 16 тысяч и ранеными 183 тыс.
Если будет доказано, что автопилот надёжнее человека (даже без значительного отрыва) будет резон поощрять автопилоты и ограничивать роль водителей. А впоследствии вообще запретить вождение как потенциально опасную деятельность

Автопилот не будет на гололёде гнать сто восемьдесят, проскакивать перекрёстки без торможения, и не будет обгонять по встречке. Или тупить в телефон/косметичку/ковырять в ухе.
2021.12.28
ЛС Ответить
6
2021.12.28最佳损友 За 2020 год произошло 145 тысяч дтп с погибшими в числе 16 тысяч и ранеными 183 тыс.
Если будет доказано, что автопилот надёжнее человека (даже без значительного отрыва) будет резон поощрять автопилоты и ограничивать роль водителей. А впоследствии вообще запретить вождение как потенциально опасную деятельность
Сдается мне, что в России автопилоты будут просто отключать, поскольку с ними ближайшие 50-80 лет можно будет ездить разве что по Москве, и то не всегда.

2021.12.28RRRomul Автопилот не будет на гололёде гнать сто восемьдесят, проскакивать перекрёстки без торможения, и не будет обгонять по встречке. Или тупить в телефон/косметичку/ковырять в ухе.
Защищать груз с монтировкой наперевес он тоже не будет, а значит любые грузовые перевозки с автопилотом- точно из области фантастики.
Дьяволы не сдаются.
2021.12.28
ЛС Ответить
7
2021.12.28China Red Devil Сдается мне, что в России автопилоты будут просто отключать, поскольку с ними ближайшие 50-80 лет можно будет ездить разве что по Москве, и то не всегда.
65
Цитата:Москва - государство в Восточной Европе, со всех сторон окружённое Россией.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.12.28
ЛС Ответить
8
2021.12.28China Red Devil Сдается мне, что в России автопилоты будут просто отключать, поскольку с ними ближайшие 50-80 лет можно будет ездить разве что по Москве, и то не всегда.

Э! слющай дарагой, зачем атключать? Афтапилот Халимжонавич хароший работник, я иво папа знаю, нинада атключать!
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.12.28
ЛС Ответить
9
2021.12.28Хома Э! слющай дарагой, зачем атключать? Афтапилот Халимжонавич хароший работник, я иво папа знаю, нинада атключать!

Я одна слышу голос, которым это все говорят?)))
2021.12.28
ЛС Ответить
10
2021.12.28China Red Devil Сдается мне, что в России автопилоты будут просто отключать, поскольку с ними ближайшие 50-80 лет можно будет ездить разве что по Москве, и то не всегда.

Защищать груз с монтировкой наперевес он тоже не будет, а значит любые грузовые перевозки с автопилотом- точно из области фантастики.

Автопилот, как и в самолёте, включается и выключается по желанию кожанного ублюдка. Так что перехватить управление можно в любой момент.

И почему автопилот ассоциируется только с грузоперевозками? Хотя, конечно, это самое перспективное направление. Грузовики большие, опасные, дорога монотонная.
2021.12.28
ЛС Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎