<<< 1 ... 5 6 7 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2022.01.05Кот Федот Хочешь на ты, давай на ты.
В Украине я был.


У меня племянники в Украине, недавно выложили фото в нацисткой форме и с нацистским приветствием... Для нас всех тут это было большим сюрпризом, учитывая то, что дед у нас общий, прошёл от финской и до Берлина.
Нацики в Украине были и до майдана, но не так открыто.


По сравнению с Украиной Казахстан пока что развитее.
В Казахстане ВВП на душу населения - $27,460, за чертой бедности 2,1% населения (2021). В Украине ВВП на душу населения $14,145, за чертой бедности 23,2% населения (2020). И абсолютный объём ВВП в Казахстане тоже выше.

Когда я там выше всё это писал, я не хотел обидеть ни украинцев, ни киргизов, ни тебя конкретно. Ко всем национальностям я отношусь с уважением. Но факты остаются фактами - украинцы и киргизы свалили свои правительства, и в результате теперь живут гораздо хуже, чем до этого.

Я понимаю, что тебе обидно за свою страну. Более того, у нас в России в некоторых сферах жизни всё очень плохо, есть и коррупция, и преступность, и беграмотность управления, и куча всего подобного. По данным демографии мы вымираем, как и украинцы, кстати. Когда меня знакомые китайцы тычут лицом во всё это, мне тоже обидно.
Но не Россия и не я лично проводили этот майдан. Майдан был проведен руками украинцев. Поэтому не надо на меня, пожалуйста, обижаться, что украинцы живут сейчас хуже, чем в Казахстане.

Один только шоумен-комик во главе страны чего стоит...
2022.01.07
ЛС
52
Цитата:[Изображение: f9f783d83db9.jpg]

Хорошая новость, но ...
 само напечаталось
康宁喜乐!
2022.01.08
ЛС
53
jia,  но как же так?

https://panorama.pub/news/zelenskij-izvinilsya-per...rodu-kazaxstana

Как же так получается - что ни ватные смехуечки над тупой либердой, так обязательно "панорама" вылезет? Неужели ну совсем не находится идеологически верных, и при этом хотя бы не сатирических новостей? Неужели либерда совсем не творит дичи?
2022.01.08
ЛС
54
Интересно, почему каждый, кто хочет жить «как в Норвегии с Германией» - от Украины и Киргизии до Казахстана, все, поголовно все считают нужным начать с «подожги и разломай»
Типа щас все сожжем и сломаем, а назавтра в Германии проснемся? Так себе план.
Ни разу не слышал плана «давайте дружно вкалывать 50 лет». Хотя это только так работает.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.08
ЛС
55
2022.01.08vaily Интересно, почему каждый, кто хочет жить «как в Норвегии с Германией» - от Украины и Киргизии до Казахстана, все, поголовно все считают нужным начать с «подожги и разломай»
Типа щас все сожжем и сломаем, а назавтра в Германии проснемся? Так себе план.
Ни разу не слышал плана «давайте дружно вкалывать 50 лет». Хотя это только так работает.

это по гегелю, все правильно. другой идеологии в мире нет. вспомните вила как он лям казаков в расход пустил, но лампочку нам дал. а самое главное у гегеля - борьба противоположностей - чтоб всех извести, амеры против ***, и т.д. и т.п. нам конечно иzторию кпсс не так преподавали, там все правильно было, хотя вдуматься - ересь полная. но они спокойно контролируют полмира и огромнейшую территорию одной идеологией. куда там этим конфуциям с лаоцзами.
2022.01.08
ЛС
56
Можно ради интереса узнать, я тупой и не в курсе: что производит Казахстан, чо стал таким развитым?
Кто там спец по казахской экономике и прочему?
______________
Лично мое мнение, что Казахи хорошо живут за счет 2 факторов:
1) после развала Союза осталось много чего, Целина же!!1!
2) живут между Китаем и РФ, и то, что оба соседа нормально так донатят, чтоб не просрать соседа.
Можете конечно мне втирать про сельское хозяйство и добычу, но камон, СХ - Украина и Беларусь прям страны первого мира, а про богатства от добычи ископаемых в РФ каждый первый в курсе.

ИМХО проблема в том, что два соседа договаривались с кланами, которые тупо засиделись и проморгали ситуацию с радикальными товарищами, которым вон искры хватило.
На рядового казаха, как и на россиянина всем насрать, по этому и всякие бездумные вещи происходят, как и на Украине.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.01.08
ЛС
57
2022.01.08манящая взглядом это по гегелю, все правильно. другой идеологии в мире нет. вспомните вила как он лям казаков в расход пустил, но лампочку нам дал. а самое главное у гегеля - борьба противоположностей - чтоб всех извести, амеры против ***, и т.д. и т.п. нам конечно иzторию кпсс не так преподавали, там все правильно было, хотя вдуматься - ересь полная. но они спокойно контролируют полмира и огромнейшую территорию одной идеологией. куда там этим конфуциям с лаоцзами.
Шопенгауэр
2022.01.08
ЛС
58
2022.01.07China Red Devil Какой ужас. Аж целых полказахстана. Как-нибудь переживём. Можно подумать, если победят пантюркистские/панисламистские силы, то они на нас будут смотреть Красной Шапочкой.

У тебя что-то совсем депрессивное настроение, шеф все пропало, свифт отключают, бизнес-джеты улетают, железный занавес ставят... Там, похоже, просто очередная смена бабай-хана на хан-бабая, и больше ничего не изменится.

Держи ещё один ролик от участников протестного митинга на русском языке + жалобное хлюпанье носиком.
(раз ролики появляются, выходит там всё-таки есть какой-то интернет?...)

у меня тут был один знакомый из таджикистана, работал, так норм чувак, так вот он рассказал, что его отец ему, ну все поймут кто в теме, что скоро все накроется медным тазом и они спокойно все ждут конца света, ну детали я опускаю, хотя подобное слышал, что какая-то стена, что уже почти ее пробили (бред-не бред, я не историк). я к тому что посмотрим.
2022.01.08
ЛС
59
2022.01.08манящая взглядом у меня тут был один знакомый из таджикистана, работал, так норм чувак, так вот он рассказал

у собаки рассказал?
2022.01.08
ЛС
60
2022.01.08манящая взглядом у меня тут был один знакомый из таджикистана, работал, так норм чувак, так вот он рассказал, что его отец ему, ну все поймут кто в теме, что скоро все накроется медным тазом и они спокойно все ждут конца света, ну детали я опускаю, хотя подобное слышал, что какая-то стена, что уже почти ее пробили (бред-не бред, я не историк). я к тому что посмотрим.

О этот секретный дядя таджкский мормон-мусульманин, все мы его хорошо знаем
2022.01.08
ЛС
<<< 1 ... 5 6 7 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎