11
2022.01.05Годфри Правда я полностью убрала из рациона хлеб и десерты.

Я пока так и не смог побороть, но это 1-2 разовое существенно снизило проблему. Закидываюсь в окно приёма, но т.к. и так наевшийся, то получается мало, а "перекусов" нет.
2022.01.05
ЛС Ответить
12
2022.01.05Нехиг Тут согласен.
Да и какой смысл питаться один раз в день, если ты условно за день съедаешь 4000 калорий, а сжигаешь 2000?

там как-то с гормональными циклами связано, интервальное голодание или что-то типа такого. 4000 калорий это пол килограма топленого свиного сала примерно, но после двух, трех столовых ложек жира появляется чувство насыщения и пихать в себя жир дальше не получается.
2022.01.05
ЛС Ответить
13
2022.01.05Нехиг Что значит желудок еще не совсем пустой??? Типа еда 20 часов в желудке находилась?

А вы думаете она сразу выходит? Попробуйте не поесть хотя бы пару дней, вы поймёте что такое пустой желудок. Даже одного дня недостаточно, она всё ещё там.
Я не в курсе где имено еда, в желудке или уже в кишке, но ощущение пустоты очень наглядное.

У меня появилось отвращение к полному желудку. Т.е. я кайфую от еды, но потом "фу, забито, опять столько ждать пока рассосется".
2022.01.05
ЛС Ответить
14
2022.01.05RRRomul С одной стороны хорошо, что питаешься регулярно. Это настраивает организм на режим "еды хватает, запасы откладывать не надо". Но с другой стороны, если не дробить приёмы пищи, то желудок растягивается. Жиробасы едят не потому что голодны, а потому что растянутый желудок без набитости ноет, что ему не хватает. На Это и направлена резекция. Меньший объём желудка быстрее даёт чувство насыщения, и автоматически ешь меньше.

Можно силой воли уменьшать объем желудка, постепенно. Просто больше пить воды, меньше жрать и жрать много овощей. Но нет, всем жеж надо сразу...
У меня в таких случаях, как в 1 посте, только 1 вопрос, не как сбросить, а: Как можно было столько нажрать и не заметить?
Вес же не сразу приходит, постепенно. Вот видит человек - набираю вес, и чего? Жрем дальше что ли?
И еще: растяжки-то на пузе куда делись? Фотошоп?
秀才不出门全知天下事
2022.01.05
ЛС Ответить
15
[Изображение: t01d03cbc616d5ecf48.jpg]
Китайский (HSK4-HSK6): t.me (статус на декабрь 2024: бывают новые публикации); альтернативно VK.
2022.01.05
ЛС Ответить
16
2022.01.05Siweida И еще: растяжки-то на пузе куда делись? Фотошоп?

Просто "до" и "после" нужно местами поменять.  39 Как в "Южном Парке". Там, кстати, и про липосакцию в домашних условиях было.
2022.01.05
ЛС Ответить
17
2022.01.05бкрс "фу, забито, опять столько ждать пока рассосется".

Чот это неврозом попахивает уже. Первый шаг к булимии.
2022.01.05
ЛС Ответить
18
бкрс,
Я сладкое заменила сухофруктами. Просто ежедневно ем небольшое количество кураги и фиников. Это вполне может помочь избавиться от тяги к конфетам и тортикам
2022.01.05
ЛС Ответить
19
2022.01.05Siweida Чот это неврозом попахивает уже. Первый шаг к булимии.

С отвращением загнул, просто появилось новое раннее неизвестное ощущение пустоты/лёгкости, и оно понравилось. Поэтому, когда наедаешься, есть небольшая жалость, что лёгкость исчезла.


Тут конечно должна быть ремарка "проконсультируйтесь с врачём", но если вы не ребёнок/беременный/больной, то "не есть" это нормальное человеческое состояние.


И какая вкусная еда на пустой желудок, аж до визга. Каждый день праздник живота!
2022.01.05
ЛС Ответить
20
Цитата:Случайно для себя перешёл на одноразовое питание, держится уже второй месяц.
Это точно, я, будучи лентяем и расп**дяем, естетсвенно, никогда не смог и вряд ли смогу себя заставить делать хоть что-то ради абстрактной цели в будущем (кроме накопления $$$, но это пассивная задача ), но с ноября работой завалили так, что по факту кушаю раз-полтора в день ближе к ночи. Ну и на лыжах/бордах/в басик 1-2 раза в неделю, когда не лениво.

Таки да, с удаленочно-сидельных 75 кило что-то там снизилось. Аллилуйя.
2022.01.05
ЛС Ответить