1
Здравствуйте,

Собственно сабж, у кого-нибудь есть заполненная на английском(с печатью и подписью, как положено) копия 外国人体检表?

Спасибо.

.pdf FOREIGNER PHYSICAL EXAMINATION FORM.pdf (Размер: 134.94 Кб)
2010.12.29
Тема Ответить
2
Подделать что ли хотите? Вполне реально, они их там скорее всего не проверяют.

У меня такая была, но копии не осталось. Найти будет не просто, так как не в электроном виде требуется. Проще сгонять в поликлинику и пройти.

Хотя, насколько я помню, справка требуется по месту получения визы, и если будет из другого города, то неизвестно пройдет или нет.
2010.12.29
Тема Ответить
3
Да у меня врач знакомый есть. Вообще я не понимаю всю эту систему. Этот бланк нужно заполнять для 中国政府奖学金, а если меня примут, они ещё мне приглашение отправят. С приглашением я опять буду оформлять визу и опять меня будут облучать рентгеном и опять деньги платить. А когда я приеду в Китай, меня ещё раз "пустят по тому же кругу". Нафига оно надо?

Ну а хоть примерно можете вспомнить? Там же по английски всё должно заполняться.
2010.12.29
Тема Ответить
4
По английски только имя. Везде 正常/无

Поищете 体检表, они все одинаковы.
[Изображение: 海员体格检查表(样表).JPG]

[Изображение: SinTiJian(sample).JPG]
2010.12.29
Тема Ответить
5
Вы мой спаситель просто! Спасибо!
2010.12.29
Тема Ответить
6
Не всё таки не совсем помогает. Sad Всё же оригинальную копию лучше. С обратной стороны я не знаю как заполнять. А Вы говорите что тоже проходили эту процедуру. Проходили в России или в Китае?
2010.12.29
Тема Ответить
7
В Китае, конечно. Зачем китайцам бумажки из России.
Приходишь в поликлинику, сдаешь все анализы, через два дня получаешь бумажку. Стоимость не помню, вроде что-то пару сотен юаней. Саму бумажку потом отдаешь, на руках оригинала не остается. К тому же, у них срок годности то ли месяц, то ли пол года.
2010.12.29
Тема Ответить
8
Так я же заявление в магистратуру подавать собираюсь. 中国政府奖学金. Вот так и не вразумлю как мне тут проходить, и нужно ли? Ибо когда я на бакалавриате учился, система была такая: мы подаём заявку, китайская сторона присылает приглашение, по которому мы оформляем визу, для оформления визы тоже нужно проходить полный медосмотр. Так мы когда приехали в Китай, нас опять заставили проходить, спрашивается, на кой хрен мне сейчас два раза мучится и тратить своё время и деньги? Что я не понимаю?
五、申请材料提供
申请人必须如实填写和提交以下申请材料(均为一式两份):
1、《中国政府奖学金申请表》(由留学基金委统一印制),用中文或英文填写;此表可从留学基金委网站上下载打印使用;
2、经过公证的最高学历证明。如申请人为在校学生或已就业,需另外提交本人就读学校出具的在学证明或就业单位出具的在职证明。中英文以外文本需附经公证的中文或英文的译文;
3、来华学习或研究计划。申请人可用中文或英文书写详述来华学习或研究计划(可另附纸);
4、申请者须提交两名教授或副教授的推荐信,用中文或英文书写;
5、申请学习音乐专业的学生须提交本人作品的光盘;申请学习美术专业的学生,须提供本人作品光盘(2张素描画,2张色彩画,2张其他作品);
6、《外国人体格检查记录》(复印件,原件自行保留):此表格由中国卫生检疫部门统一印制,仅限于来华学习时间超过6个月者,须用英文填写。申请人应严格按照《外国人体格检查记录》中要求的项目进行检查。缺项、未贴有本人照片或照片上未盖骑缝章、无医师和医院签字盖章的《外国人体格检查记录》无效。鉴于检查结果有效期为6个月,请申请人据此确定本人进行体检的时间。
上述申请材料由学生本人于2011年3月1日前直接向黑龙江大学递交。留学基金委不受理个人申请。
2010.12.29
Тема Ответить
9
Да, там если изначально визы нет, получается нужно проходить дважды, сначала для временной, и потом для постоянной, так как надо лично присутствовать.
Чтобы получить визу, надо уже иметь визу.
2010.12.29
Тема Ответить
10
А не помните, в строчке 眼 должно быть написано состояние глаз, или же их цвет?А то меня тут с "полушария" сбили совсем с толку, по сути везде нормально\ненормально, а тут вдруг цвет глаз, не логично как-то.
2011.01.05
Тема Ответить