21
2022.07.19Навроде пачпорта первый раз когда лечил (просто лечил зуб) в китае в 2015 году в гос больнице все было просто, (прям просто просто) дешево, но эфективно (хз на тот момент был мой первый опыт по лечению зубов в китае) отдал за лечение зуба 400 юаней по тем меркам считалось еще дорого, потом с годами эта индустрия превратилась в корпаративный бузнес, ебал я такие цены, вот прикиньте условно Петя пупкин приходит (нужно лечить зубы 12 шт) естественно в его мухосранске это будет стоить ему от 1000-4000 $
но тут в Китае в топ городах лечение без пломбы от 3 к и выше, + сумма на каждую пломбу от 5-20 к и это не шутки, кто в китае зубы лечил в 2016-2022 тот знает о чем я, те кто раньше привык летать домой 1-2 раза в год а может и все 3-4 тем было выгодно залетать к лучшим ортодонтам в своем городе, и тратить в 2-3 раза дешевле, изза этой короны многие тупо окладывают лечение зубов годами, в надежде что могут поехать домой и сделать весь комплект за 5 к юаней у себя дома, ибо тут за 5 к ты получишь максимум 1 пломбу и чистку зубов в подарок
расскажите вообще про ваш опыт до и после короны, где кто лечил или продолжает посешение ортодонтов
заранее спс 16

чушь какую то пишете сударь, в феврале в Нанкине делал чистку зубов и пломбировал три зуба (без удаления нерва) - пломбирование сто с копейками за зуб, и чистка сто с чем то.
потом в Гуйчжоу ездил, коронка китайского производителя до 1300, немецкая 3к, американская 5к+.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.07.19
Тема Ответить
22
не знаю где и кому вы доверяете свои зубы за 100 юаней и где вы находите такие цены, но по адекватности зубы и ортадонт априорий дорогое удовольствие, но по сравнению с своим ортадонтом дома тут в разы дороже, в целом индустрия зубов/ чистка/ виниры/ коронки и тд, тут все в разы дороже

Ну делитесь контактами, номерами, чтобы люди тоже пользовались адекватными ценами на ортодонта и коронку и тд
2022.07.19
Тема Ответить
23
В Пекине хорошее отделение было в госпитале Китайском-японской дружбы. Там прям все по современным технологиям, с компьютерной поступенчатой проекцией и тд. Сплит-системы и тд - все делают.

Насчёт чисто подкрутки не знаю, но было много знакомых иностранцев, которые детям именно там ставили системы. А вот по цене получается как в Московской клинике сегмента выше среднего, увы (не помню конкретные цены, в 19 году уехала, может все уже что раз поменялось). Но, думаю, отдельно подкрутка не так дорого.
2022.07.19
Тема Ответить
24
Чего-то не понимаю, чего тут все ждут? Стоматологи всегда были адски дорогим удовольствием.
Помню, как в начале нулевых, когда с финансами стало чуть получше, отец сказал «так, я задолбался мучаться с зубами, всю жизнь мучаюсь, пойду и шикану, сделаю себе хорошие зубы».
Ну пошел, ему насчитали в общем за обе челюсти 8к вечнозеленых. Погрустил он и так дальше и ходил, латая дыры.
Не зря же стоматология не входит ни в один пакет страховок, кроме разве что люксовых каких-то офигенски дорогих.
Мне скоро штифт ставить нужно будет и коронку, надеюсь в ван уложиться
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.07.19
Тема Ответить
25
Желаю удачи 59
2022.07.19
Тема Ответить
26
Навроде пачпорта, Ханчжоу, 滨江, 19й год. Частный стоматологический кабинет, увешанный американскими дипломами. Лечение дырки с удалением нерва, 3 визита, куча обезболок, пломба и все дела. То ли 2000, то ли 2500 на круг. 2.5 года прошло, полет нормальный.
2022.07.19
Тема Ответить
27
2022.07.19Навроде пачпорта не знаю где и кому вы доверяете свои зубы за 100 юаней и где вы находите такие цены, но по адекватности зубы и ортадонт априорий дорогое удовольствие, но по сравнению с своим ортадонтом дома тут в разы дороже, в целом индустрия зубов/ чистка/ виниры/ коронки и тд, тут все в разы дороже

Ну делитесь контактами, номерами, чтобы люди тоже пользовались адекватными ценами на ортодонта и коронку и тд

экстренно понадобилось зуб запломбировать, нашел на байду диту ближайшую клинику, пошел - сделали, больше года проблем нет, цены демократичные, понадобилось снова зубы подлечить - пошел туда же. понимаю раз на раз не приходится, и мне вероятно повезло 🤷🏻‍♂️ но все же.
тут как с поиском хат - нужно походить по разным или спросить у коллег/соседей/одногруппников где нормальная стоматология.
2022.07.19
Тема Ответить
28
Если что, работаю стоматологом в Китае 😉 обращайтесь если что (закончил Московский стоматологический в 2004 году) подскажу, проконсультирую, о китайской стоматологии
2022.07.19
Тема Ответить
29
В Харбине в клинике sunway (вроде так называется) ставила брекеты, вышло под ключ тысяч 9 юаней (обычные металлические брекеты), уже немного подзабыла. то есть за отдельные приёмы, подкручивания, подклеивания уже ничего не платила. Конечно, всё равно надо следить, чтобы не нае...., потому что в процессе лечения выяснилось, что нужно ставить микроимпланты в десну 2 шт по 700 ю за шт, я расплакалась (потому что боялась их ставить), прибежала главврач, спросила плАчу ли я из-за денег, моя хитрая душа решила сказать, что да 52 52 52 и мне сказали, ладно тогда не платите, лол)) но всё было круто, оч чистая светлая уютная клиника, постоянный контроль. А вообще, думаю, что в Сиане тоже есть достойные клиники, всё-таки большой город)

вот вроде как их сайт http://www.hrbsq.cn/
2022.07.20
Тема Ответить
30
Ставил брекеты в Китае, предварительно удалив зубы мудрости в России.
Международная клиника монгольской медицины в Хух-Хото. Мне, как иностранцу, сделали скидку 30%, на все про все вышло около 9000 юаней. Ставил в первый год обучения в Китае, со мной ходил мой друг врач, который неплохо говорит по-китайски, но я совсем еще ничего не понимал, повезло что врач попался очень грамотный, видел что по-китайски почти не говорю и сделал очень хорошо.
Зато хороший повод был учить язык, чтобы начать уже понимать что он там делает с моими зубами.
2022.07.20
Тема Ответить