<<< 1 2 3 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Да ничего страшного, всегда есть выход. Очень много людей по F-визам работают. Работайте по F сначала, а потом переходите на Z, как будет возможность. К слову говоря, на Z-визе нужно весьма большой процент от зарплаты государству отстёгивать. Везде свои минусы.
2013.07.25
Тема Ответить
12
И на Ф-визе нарабатывать опыт работы) А проблемы могут возникнуть в случае если неудачник и решили проверить тебя полицейские?
2013.07.25
Тема Ответить
13
Я отучилась в Китае и нашла тут же работу, визу мне делали рабочую, но он очень долго.. везде подарки раздавали и в ножки кланялись. Мне сделали липовую справку о том что Я уже работала в Китае. Но для получения визы мне все равно пришлось выехать в Россию, там ее получить и по ней уже въехать.
2013.11.27
Тема Ответить
14
Тоже отучилась в Китае, потом сделала в России справку о 2годичном опыте работы в РФ и вуаля. Долго, конечно, все делала сама от начала до конца, компания мне только печать выдавала, когда надо было. В Россию пришлось выехать для получения временной визы, но все ок. Проще, чем я думала, когда читала форумы и советы. В Пекине, кстати...Никаких подарков, агентов или взяток...И вообще, в принципе, мне показалось, что организовано все четко, только очень долго.
2013.11.27
Тема Ответить
15
2013.11.27NM Тоже отучилась в Китае, потом сделала в России справку о 2годичном опыте работы в РФ и вуаля. Долго, конечно, все делала сама от начала до конца, компания мне только печать выдавала, когда надо было. В Россию пришлось выехать для получения временной визы, но все ок. Проще, чем я думала, когда читала форумы и советы. В Пекине, кстати...Никаких подарков, агентов или взяток...И вообще, в принципе, мне показалось, что организовано все четко, только очень долго.
Нууу это наверное Пекин))) В Харбине все были вечно чем-то не довольны, но стоит отметить, что я думала все будет намного хуже, дольше. В общем не так страшен черт, как его малюют)))
2013.11.28
Тема Ответить
16
2013.07.24Mike Хотя я думал что если учишься в китайском университете, то из тебя "выращивают" специалиста, чтоб потом не приглашать их...думал что буду равен китайскому студенту...
56 так оно и есть!
2013.11.28
Тема Ответить
17
strelok-ac, да ладно, вы никогда не равны китайскому студенту. Вы не можете жить в китайском общежитии, не факт, что вас пустят на пары по 马克思主义 и им подобным. Вы не можете участвовать в 开会 по поиску работы, вы не можете участвовать в таких экзаменах как 司法考试 или 公务员考试 и им подобных.
我学会开拖拉机了
2013.11.28
Тема Ответить
18
При предоставлении подтверждения о наличии двухлетнего стажа работы за пределами КНР нужен оригинал и перевод оригинала на китайском, английский не нужен, верно?
2013.12.24
Тема Ответить
19
2013.12.24Sopheus При предоставлении подтверждения о наличии двухлетнего стажа работы за пределами КНР нужен оригинал и перевод оригинала на китайском, английский не нужен, верно?

Да, на английском не нужно.
2013.12.25
Тема Ответить
20
Тоже внесу свою лепту 13

про возраст и опыт работы.
Если вам 24 года, но при этом: в 22 года вы закончили универ в России, а с 22 по 24 года Вы учились в Китае, то рассчитывать на получение рабочей визы довольно тяжело (но все конечно зависит от субъективного мнения уважаемых представителей госорганов КНР), потому что:
- при подаче документов Вы будете показывать диплом российского универа,
- а потом с 22 по 24 года опыт работы показать не можете - у вас в паспорте студенческие визы стоят (согласно законод.Китая иностранные студенты не имеют права работать).

В Россию выезжать в любом случае придется (это не то чтобы как повезет или хочу не хочу, это просто обязательный этап), чтобы сделать визу рабочую (которая вообще сроком на 00 дней выдается), по ней вы въезжаете в китай и тут же подаете документы на получение вида на жительство (рабочего). Можно конечно попробовать выехать в Гонконг - но в последнее время на Гонконг практически не выдают приглашение)))
2013.12.25
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎