<<< 1 ... 67 68 69 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎
671
2018.09.28fduch Подскажите какую визу и как лучше получить?..
...Можно ли получить Z без бакалавра и что надо от нового работодателя?
Кто-нибудь получал визу R (для талантов)? Где можно почитать по русски как её получают?
1. Рабочее РВП (разрешение на временное проживание, его же нередко называют ВНЖ)
2. Возможно ли получить Z без бакалавра? Весьма сомнительно.
3. Нет, не получал. Редкая штука, думаю, без протеже не обойдётесь. Все визы выдают в консульстве либо в миграционке, и все условия смотрите там.
4. По-русски что-то официальное можно почитать лишь на сайтах консульств КНР в Вашей стране. И информации там обычно немного. В КНР на русском вряд ли что-то публикуют. На-английском-то не всегда просто инфу отыскать.
2018.09.28
Тема Ответить
672
2018.09.28Страшно завидовать Для визы Z "почему-то" все хотят диплом минимум бакалавра, потому что это одно из требований для ее получения.
Вроде где-то читал что диплом бакалавра нужно при от 60 до 85 баллов, или баллы уже отменили? А до 60 диплом не нужен но и виза будет с какими-то ограничениями?

Цитата:Не уверен, что ВНЖ у нее вообще есть. Если есть - так гляньте, какой. Неужили в пасспорте виза даже не вклеена?
Это ВНЖ? Можно определить к какой визе?
[Изображение: s1200]
2018.09.28
Тема Ответить
673
По баллам идет тогда, когда по остальным критериям не проходишь, если, допустим, 2 года стажа и ВО или должность руководителя высшего звена(там много причин), то баллы не учитываются
Да, это рабочий ВНЖ, тип С(краткосрочный)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.09.28
Тема Ответить
674
2018.09.28vaily Да, это рабочий ВНЖ, тип С(краткосрочный)
Что нужно (от работадателя?) что бы получить аналогичную визу? Я так понимаю что для типа С диплом не обязателен?
2018.09.28
Тема Ответить
675
2018.09.28fduch Что нужно (от работадателя?) что бы получить аналогичную визу? Я так понимаю что для типа С диплом не обязателен?
Одно дело - помочь человеку, который сам пытается, но у него что-то не выходит . Как предыдущий автор. А разжевывать всю процедуру наглым халявщикам, которым лень 5 минут погуглить - увольте.
2018.09.28
Тема Ответить
676
2018.09.28vaily Одно дело - помочь человеку, который сам пытается, но у него что-то не выходит . Как предыдущий автор. А разжевывать всю процедуру наглым халявщикам, которым лень 5 минут погуглить - увольте.

В любом случае Вам спасибо, судя по ответу действительно можно получить рабочую визу без диплома, дали надежду, пойду "гуглить" дальше.
2018.09.28
Тема Ответить
677
vaily, сегодня наш китаец побывал в городском 外专局, притащил все выгруженные с личного кабинета бумаги, заверенные печатью, то есть по сути заверенные копии загруженных документов.
Не взяли, сказали, нужны все оригиналы. То бишь: анкета-заявление, легализованный диплом, легализованная справка о несудимости, оригинал заключения медкомиссии, оригинал трудового договора, оригиналы и переводы всех справок с мест работы. Исключение только для паспорта, можно его копию. Мы завтра всё отправим из России в Пекин.
У меня вот какой вопрос: не заберут же эти оригиналы? Особенно боимся за легализации и оригиналы справок с мест работы, так как они у нас в единственном экземпляре и понадобятся для оформления ВНЖ...
g1007, а как Вы потом ВНЖ делали, раз у Вас часть оригиналов забрали на промежуточном этапе? Заново всё печатали и заверяли?
2018.09.30
Тема Ответить
678
Екатерина Самойлова, вы как-то наискось читаете мои сообщения, я уже отвечал - заберут и заставят написать расписку «я понимаю, что оригиналы в любом случае мне не вернут»
2018.09.30
Тема Ответить
679
2018.09.30vaily Екатерина Самойлова, вы как-то наискось читаете мои сообщения, я уже отвечал - заберут и заставят написать расписку «я понимаю, что оригиналы в любом случае мне не вернут»

В других сообщениях писали про копии... Допустим, но как Вы будете делать ВНЖ без этих оригиналов?
2018.09.30
Тема Ответить
680
Екатерина Самойлова, да, легализованные оригиналы обычно везде забирают. И оформляясь на следующую работу, придётся их заново стряпать. Однако, иногда идут навстречу и забирают копии лишь посмотрев на легализованный оригинал, но вообще такое ИМХО, в порядке исключения. Бизнес-лицензию компании, сам паспорт и сам диплом, конечно же. не заберут. Забирают оригиналы справок от компании-работодателя и оригиналы легализованных документов — те самые «оригинальные копии», прошитые ниточкой и со всякими разными печатями, и которые долго и дорого делать, да ещё и дорого пересылать международной почтой.

Когда заберут оригиналы, они уже начнут карточку синюю клепать. А голубая карточка (пермит) заменит в миграционке весь этот ворох бумаг при оформлении РВП. И потому эти бумажки уже дальше не понадобятся. При ежегодном продлении рабочего пермита достаточно скан-копии легализованного диплома. Эти бумажки вновь понадобятся, если будете менять работу — тогда да, все круги ада по-новой придётся проходить (за исключением нескольких особых случаев). Поэтому, легализуя диплом, есть смысл чуть доплатить и легализовать сразу одновременно две или три копии. Справка об отсуствии судимостей делается, если что, здесь в Китае, в консульстве. Причём прямо на китайском, и легализация ей тогда не нужна.
2018.09.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 67 68 69 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎