Дошли руки перечитать всю тему, и впечатление конечно удручающее. C одной стороны начинает тему с жалобы на скуку и банальщину, с другой стороны подменяет понятия, и ясно дает понять, в чем его интерес в тиндере и знакомствах.
2022.06.03Как Дела Ты в автосалон приходишь и тоже там про книги и путешествия рассказываешь? Или тебя машины интересуют?
Забавно, что в "автосалоне" про путешествия и книги он общаться не хочет, а в то же время не хочет показывать свою "платежеспособность", а просит тест-драйв за просто так. Про то, что ему дали провести тест-драйв жигулей, пару раз покатал рено, и даже однажды посидел в бмв, автор снисходительно говорит комментаторам, что "проблем с допуском к тест-драйвам у него нет". Но теперь его это не устраивает, почему-то автору думается, что раз он заявился в салон (тиндер), то ему и бентли должны дать погонять. При этом покупать (aka играть в серьезность) он не собирается.
В сообщениях автора в других темах видна какая-то общая фрустрация и нежелание прикладывать, хоть какие-либо усилия. На китайском он не говорит абсолютно, "даже 10 минут времени потратить не готов"; коды здоровья его не устраивают;то там то сям мерещится "вата" и тд. Собственно, вообще не понятно, что автор может предложить этому миру, но ожидания от мира почему-то имеются. Как сам автор сказал, людей в китае полно, но тогда непонятно, зачем при таком обилии выбора кому-то тратить время на автора – просто потому что он скачал тиндер?
Думаю, самым действенным для автора будет поискать розовый неон или онлайн фей в своем городе и за 300-2500 юаней порешать свой вопрос. При нормальной платежеспособности, легко сможет найти ту, с которой продлится больше двух недель.
2022.06.02Как Дела Просто всё это зашло уже в какую-то затею, а получиться-ли найти ту, с которой продлиться больше 2-х недель. Ну и т.к. тут такие темы любят, не отказывайте себе не в чём.
Sisyphus, Свою профитность в этом деле можешь как-то показать? Если нет, то ты из тех-же комментаторов «сам не делаю, но знаю, как надо лучше всех и поливаю говном остальных ибо другого ничего не могу предложить»
Эта тема не о диванной психологии, а о коммуникации с китаянками. Если в этом сам не участвуешь, учить и тем-более, искать изъяны других это такое себе.
Тут же ещё есть женатые, ты шо, как им смеешь дерзить и не соглашаться с их мнением, аж 1 укатали, ещё и штамп поставили, ну всё, экспертное бюро можно создавать) Такой цирк, пишите побольше.
Как Дела вы же ещё совсем недавно о «чистой и невинной» мечтали, чтобы закутать ее в длинные платья и посадить дома, чтобы ни в коем случае, с рандомными мужиками в интернете диалогов не вела, пока вы будете вне дома…
А тут теперь тиндер, китаянки (мало представляю их себе в юбках в пол, сидящих дома, с платками на голове…а хотя…есть в Китае интересная провинция…
Интересно вообще отношение к супружеской верности, кстати. Понятно, заложница жена, хранит верность, а что по поводу вас?
Так у каждого свой путь. Мой просто тебе не зайдёт, но мне не лень написать пару пунктов.
1) Выучить китайский. Это сразу расширит потенциальный круг общения.
2) Развивать себя + по возможности делать это на китайском языке, иначе как о своих интересах расскажешь. Мне например нравится философия и психология, поэтому выбираю хотя бы иногда читать эту литературу на китайском, иначе трудно обсуждать это с другими (на каком языке прочитал, на таком это и думается в голове, а я не мастер перевода).
3) Проявлять активность и помогать другим. Так легко быть замеченным.
4) Заниматься благотворительностью, желательно в месте, где живешь. Тут много вариантов: от несколько сотен юаней в месяц на помощь животным до тысяч юаней на помощь знакомым. Я беру на себя по возможности, где-то в районе 20к юаней за последние три месяца потратил.
5) Заниматься тем, чем тебе на самом деле нравится, а не тем, что нравится обществу. Иначе может возникнуть какой-то внутренний конфликт/ диссонанс + если интересно, самому, то и другим частенько будет интересно – это заразительно.
6) Осознать местный культурный бэкграунд, например, изучить историю китая + китайскую школьную литературу. Сам я это пока не успел сделать, но думаю, что это поможет уменьшить дистанцию между "мы китайцы" и "вы иностранцы".
Лично у меня в общении часто всплывают темы две темы: психология и домашние животные. Вероятно, это популярные интересы у многих девушек сейчас (в отличие, от философии, которую я ни с кем особо не обсуждаю).
Я не сенсей какой-то или учитель жизни, просто отвечаю на заданный вопрос.
Lady_Shanghai, О чистой и невинной, это ты просто перекрутила мои слова и на своей волне писала комменты. Я лишь сетовал на то, что если и жениться, то пассию было-бы не плохо выбирать, и как можно порядочнее, без клубов, дружбы с мужиками и тд.
И даже это не имеет никакого отношения к тухлости китаянок в общении.
На счёт брака не вижу смысла дискутировать, ибо в ближайшие лет 15, жениться явно цель не будет поставлена.
2022.06.06Как Дела Lady_Shanghai, О чистой и невинной, это ты просто перекрутила мои слова и на своей волне писала комменты. Я лишь сетовал на то, что если и жениться, то пассию было-бы не плохо выбирать, и как можно порядочнее, без клубов, дружбы с мужиками и тд.
И даже это не имеет никакого отношения к тухлости китаянок в общении.
На счёт брака не вижу смысла дискутировать, ибо в ближайшие лет 15, жениться явно цель не будет поставлена.
А если она до этого годами мужиков в тендере перебирала, в том числе и физически, ну как вы сейчас (пытаетесь) а потом стала такой порядочной и надёжной. Будете рассматривать в спутницы?
2022.06.06Lady_Shanghai А если она до этого годами мужиков в тендере перебирала, в том числе и физически, ну как вы сейчас (пытаетесь) а потом стала такой порядочной и надёжной. Будете рассматривать в спутницы?
Это уже какая-то фантастика. Тоже самое, что ставить жигуль в гараж, а потом раз, открываешь, а там бмв стоит.
То есть она, просыпается одним утром, вжух «всё, теперь я порядочная» Проводит обряд, и все прошлые похождения из кармы улетучиваются.
Сознание меняется, поведение меняется, отношение к жизни и к мужикам тоже.
и тут на меня снизошло озарение, что автор то, оказывается, уже проявлял себя, как так-себе мужичОк (вспомнил и еще раз поржал)
Особенно доставляет именно момент тупого пшыка шикарно раскрываемого в данной ветке
я доволен
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.06.06Как Дела То есть она, просыпается одним утром, вжух «всё, теперь я порядочная» Проводит обряд, и все прошлые похождения из кармы улетучиваются.
Сознание меняется, поведение меняется, отношение к жизни и к мужикам тоже.
Ну да, именно. Просыпается одним утром, смотрит в зеркало, говорит, Глаша Ли мей, все хватит, остановись, нефритовый все-равно не найдёшь, что ты там не видела? И лет тебе не **цать, давай завязывай, дорогая с этим всем.
Раз и стала совершенно другой девочкой.
А вы- это как узнаёте? 2 у неё было, 7 или 25? Глаза в пол и сама невинность?
2022.06.06Lady_Shanghai Ну да, именно. Просыпается одним утром, смотрит в зеркало, говорит, Глаша Ли мей, все хватит, остановись, нефритовый все-равно не найдёшь, что ты там не видела? И лет тебе не **цать, давай завязывай, дорогая с этим всем.
Раз и стала совершенно другой девочкой.
А вы- это как узнаёте? 2 у неё было, 7 или 25? Глаза в пол и сама невинность?