<<< 1 2 3 + 🔎
21
Мне кажется корень этого вопроса лежит во времени и воспитании. Было время 90-х, 00-х, 10-х - тяжелое время для РФ в плане безработицы, преобладающего низкого уровня жизни и повального пьянства (не знаю точной взаимосвязи, но могу могу оперировать статистикой из Википедии: "В августе 2020 года исследователями НИУ ВШЭ в научном журнале International Journal of Drug Policy были опубликованы данные, согласно которым с 2005 по 2016 год объем потребления спиртных изделий россиянами упал с 18,7 до 11,7 литра чистого спирта на душу взрослого населения"), ну и просто видно глазами, что мужское население РФ в то время мягко сказать, было не готово нести на себе ответственность семейного счастья. К примеру, из моего подросткового окружения есть несколько уже умерших и некий процент сидельцев, я не могу представить, что они могли бы гипотетически быть "семейными флагманами", многие так и не состоялись в браке и разошлись. Конечно, это отразилось и на женщинах, но женщины немного сильнее нас, мужчин, в плане психологии, генетики, "осмысленности бытия" и приверженности к деторождению, поэтому кризис во всех смыслах этого слова, прошелся по ним как рука по направлению шерсти Барсика. А мужчина, по канонам который добытчик, глава и каменная стена в итоге как общипанный петух под забором валяется в луже проспиртованного кала. И тут возникает вопрос, что делать нашим генетически сильным женщинам ??? Ну ответ вот в этой ветке выше. Ну и второе. Времена меняются, как меняется российский мужчина. Я иду по улице и вижу ухоженных, здоровых молодых людей - Мужчин, с колясками или на площадках (где вообще увидеть в 00-х мужчин с колясками!!!) с детьми, они заботливы и отзывчивы, а их дом находится рядом, он ухожен и крепко стоит, и таких мужчин становится все больше! Однако, стереотипы ломаются сложно, нужно еще время чтоб наши женщины поверили в нас, нужно больше примеров хороших мужчин, достойных мужей и просто позитивных, жизнерадостных и ответственных парней!
2022.09.07
Тема Ответить
22
Leonid_Kulichkin,
Цитата: Я иду по улице и вижу ухоженных, здоровых молодых людей - Мужчин, с колясками или на площадках (где вообще увидеть в 00-х мужчин с колясками!!!) с детьми, они заботливы и отзывчивы, а их дом находится рядом, он ухожен и крепко стоит, и таких мужчин становится все больше!

Братан, ну так это касается Н.П. с двумя критериями : население от 200 тыс. человек и средний доход на взрослого (не декларируемый, а фактический) от 40 к/мес. Все остальное мало отличается от 90х=))
2022.09.07
Тема Ответить
23
barss1986, Не знаю.. захотелось что-то позитивное написать, жизнеутверждающее. Ныть надоело 14 Верить нужно в лучшее. Тем более, отчасти я действительно вижу позитивные улучшения в плане даже ментальности сильного пола, может просто окружение поменялось с возрастом, но все же. Сейчас конечно проблем не меньше, но хочется чтоб у людей все было хорошо.
2022.09.07
Тема Ответить
24
Leonid_Kulichkin, так а что ныть, какое тебе дело до спивающейся деревни и моногородов. Я объехал довольно много сельской России по экспедициям и походам, чтобы видеть, что где хотят, там и в деревне норм живут. Очень даже норм.

Ну и вообще, у нас реальная (не декларируемая) урбанизация уже выше 80%. Так что пусть спиваются и дальше, еще вэлфэр на них тратить и пенсии. Ну или в известное место за 200к+ с тем же результатм. И все будет хорошо, естетсвенный отбор рулит.
2022.09.07
Тема Ответить
25
2022.09.07fangfei да, только замуж выходят как раз за надёжных настоящих мужчин.

Хороший и надежный мужчина это не тот, кто задаривает цветами и подарками. Вообще тот оратор писал(а) про то, как “добиваться” женщину и про начальный, самый романтический, период отношений.
Благополучная семейная жизнь в браке это схожие жизненные ценности, сомвестимое поведение партнеров быту, умение и желание находить компромиссы, финансовая ситуация, родственники, половая жизнь и т.д. Цветы и подарки едва ли являются deal breaker'ом в долгих и серьезных отношениях.
2022.09.07
Тема Ответить
26
2022.09.07fangfei да, только замуж выходят как раз за надёжных настоящих мужчин.

стоит уточнить кто эти девушки, а то получается весьма голословно. Например, девушки из Вашего круга так делают. Но статистически это не показатель.
2022.09.07
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎