<<< 1 ... 9 10 11 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
2022.08.16Jutenija Я считаю, что у человека есть право на Life, Liberty and the pursuit of Happiness, просто по умолчанию.

Это настолько святые вещи, что вы решили не марать их грязным русским языком?
2022.08.16
Тема Ответить
92
2022.08.16vaily Тем не менее, возвращаться на свою родину, где это уже есть, он не хочет.
2022.08.16Jutenija Так я уже давно не там

Ну хоть менее явно на меня свой внутренний мир на меня проецируй, а
2022.08.16
Тема Ответить
93
2022.08.16Тичер Это настолько святые вещи, что вы решили не марать их грязным русским языком?

Нет, это просто понятие, звучание которого мне больше нравится в оригинале. Если я знаю, что собеседник меня поймет, мне удобнее говорить 君子 вместо "благородный муж", и так далее.
Никакой язык грязным не считаю, таковыми могут быть только люди.
2022.08.16
Тема Ответить
94
2022.08.16Jutenija Ну хоть менее явно на меня свой внутренний мир на меня проецируй, а
Это типа как шариться по страничке бывшей в ВК через годы после расставания?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.08.16
Тема Ответить
95
2022.08.16Jutenija Нет, это просто понятие, звучание которого мне больше нравится в оригинале. Если я знаю, что собеседник меня поймет, мне удобнее говорить 君子 вместо "благородный муж", и так далее.
Никакой язык грязным не считаю, таковыми могут быть только люди.

Вы используете только те слова, звучание которых вам по душе? Наверное, страшно приходится вашим собеседникам, которые вынуждены слышать винегрет из языков вместо нормальной речи.
2022.08.16
Тема Ответить
96
2022.08.16vaily Я помню, я в далеком студенчестве в Германию по au-pair ездил. Если кто не в курсе - это когда живешь у какой-то семьи, батрачишь по дому и с детьми, а они за это тебе жилье дают, денег карманных ну и по мелочи, типа курсы немецкого оплачивают.
Говорит мне Иоганн «так, домой приходить не позже 10, не шуметь, алкоголь не употреблять». А 17-летний я упираю руки в боки и говорю, что у меня есть право на свободу, я отлично мою полы у него в доме и поэтому буду приходить когда хочу и девочку с курсов немецкого с собой приведу. И пускай полку в холодильнике мне выделит для пива

Во-первых, семья конкретного человека и государство - это две совершенно разные вещи. Опять на демагогию скатываешься. То, что применимо к семье, никак не применимо к государству, иначе у нас бы не было столько проблем, начиная от юристов и заканчивая войнами.
Во-вторых, в твоей аналогии это было бы так:
Иоганн приглашает меня учиться немецкому языку. По приезду оказывается, что я обязан жить у него под лестницой на второй этаж и никак иначе. И так должны делать все, кого он пригласил. Он сам понимает, что это бред, поэтому все живут кто где - кто-то в комнатах, кто-то снимает дом напротив. Но в любой момент у Иоганна есть право выстрелить в тебя из нагана, потому что *А в правилах написано нельзя было, шо ж ты такой плохой?*
2022.08.16
Тема Ответить
97
2022.08.16vaily Это типа как шариться по страничке бывшей в ВК через годы после расставания?

Потрудитесь обьяснить? (честно не понял)
2022.08.16
Тема Ответить
98
2022.08.16Тичер Вы используете только те слова, звучание которых вам по душе? Наверное, страшно приходится вашим собеседникам, которые вынуждены слышать винегрет из языков вместо нормальной речи.

Какие они несчастные. Предлагаю запретить иностранную речь. Впрочем, уже ЕГЭ по английскому отменили, можете радоваться своему монолингвизму (какое прекрасное, исконно русское слово. Монолингвизм. Ах)
2022.08.16
Тема Ответить
99
вы чёта злые какие-то, напали на человека и причём довольно агрессивно

у меня в доковидные времена в универе не было ограничения по выездам в другие города, главное, чтобы это не отражалось на учёбе. помощь с регистрацией и вообще с тем, чтобы студент влился в жизнь в Китае в первое время это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ 留学生办公室!! в общагу, да, после 23:00 нельзя было, но если договориться или очень сильно извиниться и покаяться , то можно Smile такое ощущение, что все комментаторы не тусили во время студенчества, а соблюдали все правила, и даже девочек/мальчиков в гости не водили, ну камон, не поверю Smile конечно я не говорю, что об油бываться запрещёнными веществами и творить дичь это правильно, да и вообще почему тут всё скачет из крайности в крайность.
промолчать не смогла, сильно обидно стало, что все так накинулись на человека ни за что

по теме сказать ничего не могу, покинула Китай в начале 2020
2022.08.16
Тема Ответить
100
2022.08.16Taurris На мой взгляд, так все просто.
Есть правила и точка. Университет в праве эти правила создавать и требовать их выполнения. Не нравится - не ешь, как говорится.
А то что вам полный список правил не прислали перед поступлением, ну извините, тогда надо было бы ещё сразу по уголовным и административным правонарушениям толмудики прислать, а то как же вы едете и не в курсе, что можно, а что нельзя.

Ваш аргумент - прекрасный пример рабского менталитета.

2022.08.14vaily Это правильнее, чем типичная русская общага времен моего студенчества, куда после 23-00 карабкались по связанным простыням с бутылками водки под мышками, и это было абсолютно нормальным.
Этот тред прекрасен тем, как на каждой новой странице Вайли раскрывает разные грани своей личности\ личностей. То он, как бабка у подьезда, считает всех наркоманами и проститутками, непотребно ведущими себя в общаге. То он - "настоящий мужЫк", которому есть "куда привести на ночь свою женщину". То он - 鸡蛋人 , негодующий из-за развратных иностранцев, которые своей безудержной еблей разрушат пятитысячелетнее государство до основания, не то что китайцы. Ведь всем известно, что китайцы уважают любые правила и законы, не трахаются (они размножаются вегетативно) и вообще какают бабочками.

На самом деле с Вайли я не знаком лично, просто приобщаюсь потихоньку к его творчеству, и думаю, что он настоящий индеец (как и многие на этом форуме). А настоящему индейцу завсегда везде ништяк. И в общаге. И в офисе. И с Иоганном и его семьёй. И в шариатской Канаде.
2022.08.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎