1 2 >>> + 🔎
1
Решили, значит, минивен купить служебный. Ну так как дело в ШЖ, то первым делом, есесно, подумали про Тойоту Альфард. Прихожу такой к дилеру, предварительно договорившись и начинаю «хотим белый Тойота Альфард…»
Перебивает «белых не возим, есть черные».
Я такой не вкурил, говорю «нужен белый, белый салон, кондеи блабла».
Опять перебивает «идите нахер, возим такие, других нет. Хотите - заказывайте, ждите 6-8 месяцев, 50/50, что придет»
Ну, идите нахер, думаю, у Мерседеса тоже ничего минивэны. Иду в мерседес, а там то же самое. Но там говорят, что в ГЖ есть вроде белый.
Звоню в ГЖ, а там вообще шедевр «шэньчжэньской компании не продадим, ищите дилера в ШЖ».

Как вишенка на торте - один из менеджеров посоветовал купить черный и обклеить его белой пленкой. Я спросил его, не идиот ли он, но он вряд ли понял причину раздосадования.

Ну ладно, лезу в рандомный миниапп по запросу 商务面包车 - а там все «выберите один из 493 цветов, хотите другой цвет - напишите RGB в примечаниях, салон отделаем хоть крайней плотью ламантина, доставка 7 дней по всему Китаю, звоните 24/7, менеджер приедет для 试驾 к вам под дверь» и тогдалие.

Короче, меня, конечно, посылали не раз в своей жизни. Но такого похуизма и наплевательства, как в салонах мерседеса и тойоты я не встречал. И ладно я пришел за минивэном за несколько десятков ванов. Буквально готов был уже задаток платить.
Интересно, как общаются с теми, кто майбах себе выбирает…
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.10.31
Тема Ответить
2
Чё-то мне подсказывает, что дело в белолицем покупателе, а не в жёлтолицем продаване 14
2022.10.31
Тема Ответить
3
2022.10.31vaily Решили, значит, минивен купить служебный. Ну так как дело в ШЖ, то первым делом, есесно, подумали про Тойоту Альфард. Прихожу такой к дилеру, предварительно договорившись и начинаю «хотим белый Тойота Альфард…»
Перебивает «белых не возим, есть черные».
Я такой не вкурил, говорю «нужен белый, белый салон, кондеи блабла».
Опять перебивает «идите нахер, возим такие, других нет. Хотите - заказывайте, ждите 6-8 месяцев, 50/50, что придет»
Ну, идите нахер, думаю, у Мерседеса тоже ничего минивэны. Иду в мерседес, а там то же самое. Но там говорят, что в ГЖ есть вроде белый.
Звоню в ГЖ, а там вообще шедевр «шэньчжэньской компании не продадим, ищите дилера в ШЖ».

Как вишенка на торте - один из менеджеров посоветовал купить черный и обклеить его белой пленкой. Я спросил его, не идиот ли он, но он вряд ли понял причину раздосадования.

Ну ладно, лезу в рандомный миниапп по запросу 商务面包车 - а там все «выберите один из 493 цветов, хотите другой цвет - напишите RGB в примечаниях, салон отделаем хоть крайней плотью ламантина, доставка 7 дней по всему Китаю, звоните 24/7, менеджер приедет для 试驾 к вам под дверь» и тогдалие.

Короче, меня, конечно, посылали не раз в своей жизни. Но такого похуизма и наплевательства, как в салонах мерседеса и тойоты я не встречал. И ладно я пришел за минивэном за несколько десятков ванов. Буквально готов был уже задаток платить.
Интересно, как общаются с теми, кто майбах себе выбирает…

присмотрись к 别克 ( gl8 ? ) китайцы на таком возили. с точки зрения пассажира - шикарная по комфортности машина.
我看国家光有钱还是不行,国家领导有睾丸才行。
2022.10.31
Тема Ответить
4
2022.10.31Snowblind Чё-то мне подсказывает, что дело в белолицем покупателе, а не в жёлтолицем продаване 14

Согласен, надо с плеткой в салон было идти.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2022.10.31
Тема Ответить
5
2022.10.31vaily Звоню в ГЖ, а там вообще шедевр «шэньчжэньской компании не продадим, ищите дилера в ШЖ».
Это скорее всего из-за того, что шэньчжэньские номера или какую-то бумажку для них не смогут получить.

Отношение продаванов действительно странное. Расслабились марки, состарились.

2022.10.31SilentBob присмотрись к 别克 ( gl8 ? )...
GL8 да, неплохая машинка. ИМХО она пониже уровнем. И жрёт бензина прилично (на новых не ездил, только на старых, «носатых»). Так-то ещё 上汽大通MAXUS есть. И другие марки на дорогах попадаются. Эдак и до 菱智M5 можно дойти, а чё — 商务车! 13
2022.11.01
Тема Ответить
6
Явный пример того, что можно уехать из Украины, но Украина из тебя - никогда. Даже после стольких лет в Китае, подсознательно, для вайли приобретение авто в Китае, это нихера себе покупка, и по сему должны пылинки с тебя сдувать, лишь бы ты, внимание, «внес задаток», в Китае.. внес.. задаток.. за авто не топ класса) Это в помойном снг тебе дилер, будет массаж всего делать, лишь бы ты его авто забрал, хоть каким-то образом, вот только в Китае, это выглядит «немного» иначе. Процентное соотношение доступности покупки нового авто несоизмеримо с снг.

Я уже представляю себе это, дилер привозит себе партию, допустим, минивэнов, которые расходятся, как семечки. И буду бац, заваливает лаовай с хотелками, будто он за панамерой пришел, и начинает условия диктовать на сраный вэн, чёрный нихотю, хотю белый, кондиционер тоже хотю, быстро побежали сделали. Вот только им проще послать лаовая, и не создавать себе гемор на ровном месте, ибо через час придут 3 китайца и заберут, без вопросов, хоть черные, хоть не крашенные априори.
2022.11.01
Тема Ответить
7
Как Дела, да не сказал бы что заберут. На дорогах этих пара моделей не особенно-то и попадаются вообще. Мерсы-бусики ещё более-менее встречаются, тойот же совсем мало. Хонды бывают, но тоже немного. По крайней мере, в Цзянсу и Хубэе почти не вижу их. К тому же в ковид заметно меньше стали покупать дорогие вещи. И ездят сейчас заметно меньше. Сегодня на заправке знакомый заправщик отметил, что народ заметно меньше стал бензина покупать. Так что, желание чтобы при покупке авто этого класса можно было выбрать не абы какие, а вполне себе обычные опции, такие как цвет машины, цвет салона и т. д. (а вовсе не пылинки и массаж) — вполне обосновано. О чём и речь, что в миниаппе у человека всё заказалось тут же. Меня, честно говоря, позиция продавцов удивляет. Скорее всего, что-то в автосалонах с управлением персоналом не то стало, думаю что по-инерции ещё держат людей и платят им зарплату. Потому и говорю — стареют эти марки, изживают себя. Скоро их пододвинут.

Интересно было бы зайти в какой-нибудь Brilliance или 江淮 JAC, просто ради интереса сравнить отношение к клиенту. Несколько лет назад заходил, вполне себе аккуратное и уважительное отношение, как и должно быть. У них же тоже есть 商务车. Бриллиансов немало бегает, особенно, почтовых было раньше много.
2022.11.01
Тема Ответить
8
2022.11.01Как Дела Явный пример того, что можно уехать из Украины, но Украина из тебя - никогда.
Это ты про себя точно заметил. Нужно бочком заходить, извиняться за отнятое время, глаза в пол и быстро отдавать деньги, да? А Раиса Степановна будет рявкать на тебя и швырять покупки на прилавок, приговаривая «шляются тут всякие»
2022.11.01
Тема Ответить
9
2022.11.01vaily Это ты про себя точно заметил. Нужно бочком заходить, извиняться за отнятое время, глаза в пол и быстро отдавать деньги, да? А Раиса Степановна будет рявкать на тебя и швырять покупки на прилавок, приговаривая «шляются тут всякие»

Нет, просто не нужно так удивляться, что тебя никто не облизывает, за покупку рандомного вэна, будто вчера в Китай попал. Хочешь чтобы кружились вокруг тебя? Сходи в отечественные салоны, типа byd и тд.
2022.11.01
Тема Ответить
10
2022.11.01Как Дела задаток.. за авто не топ класса)

Альфрад в Китае как раз дорогой бизнес класс и очень не дешевый
2022.11.01
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎