1
Ребята, прошу, поделитесь информацией, как вывезти кота из Китая в Россию с собой.
2023.01.26
править Тема Ответить
2
Идете в ветеринарку, что б сделать годовые прививки(это занимает примерно месяц). Фото приложу. Так же распечатайте фото кота, что бы оно было в анфас с телом. Это нужно будет, что бы вклеить фото и поставит на него печать. Затем покупаете чип. Вот ссылка на него 宠物狗狗猫猫出国芯片 植入式芯片 符合ISO 11784/11785国际标准. Тот, который за 40, выглядит как шприц. Где ставят чипы? Звоните или пишите в своём городе, не все ветеринарки это делают. Я просто искала по карте и добавляла вичаты близлежащих ветеринарок и спрашивала у них. Затем покупаете клетку для кота 宠物航空箱猫咪狗狗便携外出猫笼子大型犬旅行箱车载狗猫笼. Я покупала здесь, так как это было близко к моему городу. Имейте ввиду, что размер клетки должен соответствовать размеру кота, что бы он нормально там встал с головой и мог повернуться.
По поводу билетов. Если у вас есть рейсы из города, в котором вы живете, то нужно получить всего одну бумагу( где именно подсказать не могу, так как города разные, вам нужно узнать эту инфу в группах вашего города), действует эта бумага 14 дней, то есть вы ее можете сделать и за 14 дней до отлета, и за 1 день до ответа, но я советую сделать заранее, т.к. в Китае лучше раньше, чем позже. Если вам нужно ехать в город отправления на самолете, то так же нужно узнавать где делаются документы для междугородних перелетов. China southern разрешает перевозить животных в багажном отделении, для этого вам нужно им позвонить перед покупкой билетов и сообщить, что вам нужно полететь с животным, они делают бронь и отправляют вам смс с ссылкой, по которой нужно пройти и купить билет. С животным в салоне вы не сможете полететь в салоне, да, вообще никак. По поводу билетов в Россию, перед тем как купить билет, вам нужно позвонить в аэрофлот(если хотите ехать с животным вместе), другие компании не приемлют животных на борту, и такая же процедура, вы говорите, что с вами животное, и они говорят как купить билет. Вы его покупаете и всё.
По прибытию в аэропорт на международный рейс, когда проверят все билеты и документы, вам нужно будет заплатить за животное порядка 120 евро и можно лететь. Выглядит всё очень сложно, но поверьте на все эти процедуры я потратила от силы 5 часов.
2023.01.26
Тема Ответить
3
Фото не могу прикрепить, если что, пишите в личку
2023.01.26
Тема Ответить
4
https://bkrs.info/taolun/thread-317110.html
2023.01.27
Тема Ответить