1
对不起,请问。Хочу поподробней узнать, как выглядит процесс получения справки об отсутствии судимости для поступления в магистратуру. Поступаю в магистратуру в Китайский университет, в перечне документов есть пункт о требовании этой справки.

Как её получить?

Те кто проходил через эти тернии, каковы шаги получения этой бумажки? Как долго будет длится процесс оформления и получения этой справки? К каким инстанциям нужно обратиться? На данный момент нахожусь в Москве.

Буду рад любой информации =)
2023.01.30
править Ответить
2
В любом офисе Мои документы делаете запрос. Делается около месяца. Мне мой универ сказал про справку за неделю до вылета, поэтому я не успевала сделать через Мои Документы. В этом случае мне сказали лично поехать в МВД на Покровке и написать заявление, они ускорят процесс, в итоге получила за 3 дня. Потом просто перевела справку у переводчика на кит с заверением у нотариуса. Заверять в МИДе и Минюсте просто не было времени. Так в итоге в Китае на эту справку взглянули, сказали, что она какая-то не такая и дали подписать их заверение о несудимости. Много народу вообще без справок было, тоже подписывали эту бумажку и все. Было 4 года назад,  сейчас возможно по-другому.
2023.01.30
ЛС Ответить
3
2023.01.30bahamajue 对不起,请问。Хочу поподробней узнать, как выглядит процесс получения справки об отсутствии судимости для поступления в магистратуру. Поступаю в магистратуру в Китайский университет, в перечне документов есть пункт о требовании этой справки.

Как её получить?

Те кто проходил через эти тернии, каковы шаги получения этой бумажки? Как долго будет длится процесс оформления и получения этой справки? К каким инстанциям нужно обратиться? На данный момент нахожусь в Москве.

Буду рад любой информации =)

Пользуйтесь поиском по форуму, тема не нова. Например, вот или вот. Похожие темы чуть ли не каждые пару недель создают 1

Если коротко, полный процесс:
1. МВД (МФЦ)
2. Перевод + нотариус
3. Заверение в Минюсте
4. Заверение в МИДе
5. Заверение в посольстве КНР в РФ (долгое время это был единственный препон для оформления справки ибо во время ковида посольство не принимало документы на заверение, сейчас надо уточнять)

Но для вуза, скорее всего, пунктов 1 и 2 хватит за глаза можете уточнить в офисе по работе с иностранными студентами для очистки совести.
2023.01.30
ЛС Ответить